бассейн для маленьких детей, кто посещал?

Sveta

New member
Опять про бассейн - практические вопросы

Честно говоря, я себе слабо представляю, как это - пойти с малышом в бассейн. В поликлинике - ходила, ну там условия все есть, и столик пеленальный, и манеж, и медсестра присмотрит, пока мама в душе. Но там ведь 2-3 человека за раз, и все! А как в обычных? Ну, где с годика с мамой можно (Горизонт, кажется, и еще что-то, не вспомню навскидку). Речь вот о чем:
В моем понимании раздевалка - это плиточный скользкий пол, две лавки посередине, вахтерша на входе...Как вы с малышом ходите? Как же детя одеть-переодеть? А памперс где нахлобучить? :) А если на коляске?
Вобщем, опишите, пожалуйста, как и что! (и где)
А то думаю пойти, да грызут сомнения, что только и буду делать, что малого по раздевалке ловить. :)
 

v.tat

New member
Мы ходим в Горизонт. В раздевалке лежат коврики резиновые, не скользко. Моемся вместе, там 3 душа и лавочка есть- хотите, посадите, пусть ждёт. После плавания в раздевалке включают фены, греют, сначала малую одеваю слегка, тапочки , чтоб ножки не намочила, и отпускаю топать, сама одеваюсь. Насчёт памперса- одеваем трусики (Хаггисы мне больше понравились), это удобнее. Приезжают люди и на колясках, оставляют в холле возле гардероба(па), только пандуса нет на 3 ступеньки, сказали, что денег на него нет :roll:
Ну и людей по разному- когда 5, а когда и 15 (с дитями). Поповоду условий писала в разделе "Плавание".
 

Linочка

семейственный читатель
А кто ходит в Горизонт по выходным? Что на счет мест? И, боюсь повториться, т.к. этот вопрос уже много раз задавали, но я ответа полного не видела, что брать c собой? Фен, полотенца, купальник, обувь, что еще? И что там есть у них? Может, фен у них есть? Я просто не была в наших бассейнах ни разу... Да и знакомые с детьми тоже какие-то пассивные в этом плане, спросить не у кого...
 

Александра

businessmama
Linочка, В Воскресенье было хорошо (10 часов утра), народу немного, а бассейн большой! Там и круги есть надувные, и игрушки разный. Фены у них там такие большие, ну сушилки для волос короче. Я брала свой и малому волосы сушила. Надо себе шапочку и шлепки, купальник (разумеется), мыло, шампунь, полотенца, малому тоже шлепки желательно, пакетиков кучу, куда мокрые вещи и уличную обувь складывать. Вроде бы все...
А абонементы разовые непосредственно перед сеансом покупаются с главного входа.
 

Александра

businessmama
Я хоть и первый раз была, но как-то все умудрилась сделать: и одеться-раздеться, и помыться-посушиться... Тоже боялась идти, думала не справлюсь! Ан-нет, мы были молодцами. Но условия, конечно, оставляют желать лучшего :|
 

Аля

New member
Александра, скажите, а у инструктора можно взять какую нить консультацию? И еще насколько маленьких деток там можно встретить? И сколько действительна справка для ребенка может кто знает?Муравейка, а в понедельник во сколько сеанс?
 

Александра

businessmama
Аля, Я вот собираюсь в следующий раз попросить инструктора упражнения показать. А то она там вообще без дела сидит, клевая работка! А детки были как мы и постарше. Младше только один был, где-то около годика.
 

Аля

New member
Александра, и как ребятенок, около годика, себя вел? А Ваш малыш на воде держится?
 

Александра

businessmama
Аля, да какой держиться!!!! Он даже одновременно руками и ногами не может барахтаться - только по очереди! Я его сначала на руках возила по воде, а потом в круг засунула и катала - так ему оччень понравилось :D Хочу купить надувные наручники - с ними он может хоть будет пытаться плыть :D
 

Iskra

New member
Linoчка, вы уточните возьмут ли вас , так как вашей малышке уже 4 года ,а там для таких детей предусмотрены лишь группы самост. плавания.В том году не брали -100%.Может, что изменилось :roll:
Аля.справка для ребенка ,да и для мамы действительна весь год :)
 

Linочка

семейственный читатель
gorgonasola написал(а):
Всем спасибо за подробности :) Осталось узнать, где главный вход :)
Не ошибетесь! :D
Девченки, а у меня нет купальника для бассейна! :? В раздельном можно? Там есть такие? :D
 

v.tat

New member
Linочка, Можно. А вас пускают с малышкой? С 4 лет ведь без мам.
 

v.tat

New member
gorgonasola, пускают. У нас правда мама "на берегу " ходит , а папа плавает.
 

Аля

New member
Муравейка, спасибо! Вашей малышке 11 месяцев, а что вы с ней в бассейне делаете, если там инструктор ничего не делает? И еще она уже ходит?
 

Муравейка

New member
Аля, моя малявочка дома уже ходит,на улице еще-нет,ботинки мешают :mrgreen: В бассейне она ныряет,отталкивается ножками от бортиков,выполняет различного рода проводки на спинке и на животике(типа "восмерки"),играет в "баба сеяла горох",находит знакомые игрушки,в общем получает массу положительных эмоций :D
 

tasha

New member
Девочки, а с какого возраста в Горизонте можно? С года? Или раньше? И какой там бассейн? Там же лягушатника нет вроде бы...
И по каким дням ходить можно? Только в выходные или в будние дни тоже?
 

v.tat

New member
Мы ходим в пятницу (а наша группа и во вторник) в 10 час. С нами с сентября ходит малыш, кот недавно исполнился год. Плаваем на досках пластиковых, на кругах, а в осн. у мамы на руках.
 
Сверху