бассейн для маленьких детей, кто посещал?

Juliya

New member
Nut написал(а):
В наше время 8.00 народу немного
Утра!!!! Удивляете все больше и больше. Ну на ребенка понятно где взять справку, а себе справку взять - в поликлинику надо идти или у детского можно взять что-то общее типа "в семье больных нет!"?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А чем вам утро не нравится? Нам нравится. Говорят после 16 там вообще не пробиться. А наш папа еще на работу хочет не сильно опаздывать. Да и Даню потом в детский сад надо возить.
Вообще-то женщинам надо брать справку у гинеколога, а мужчинам у терапевта. НО может можно обойтись и общей справкой. Справки там нужны не часто. Если вы регулярно ходите и видно, что не болеете, то никто не клюет.
 

Mahima

переименовалась:)
А мы ходим в бассеин на гуссовского в новом ФОКе всей семьей.
так-так-так....то есть не в реабилитационном центре? :blink: там есть еще ФОК? а баня там конечно тоже есть? Нут, а телефончик есть у тебя?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Баня там суперская, в бане маленький бассеин холодноватый (но не контрастный), и есть выход в большой общий бассеин.
Телефона нет :blush: . Если хочешь, завтра все узнаю по этому поводу, потому что в баню мы туда не ходим, ибо дороговато, и напишу.
 

tasha

New member
Nut, спасибо огромное за ответы :air kiss: !!!!
А можно еще попросить узнать в бассейн на какое время еще сеансы есть кроме 8-00 чтобы с маленьким ребенком???
А то мы раньше 9-30 (т-т-т) никогда не просыпаемся :blush: .
*мы с милым "совы", надеюсь, что сын тоже*
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
там есть на 9.00 на 10.00 на 11.00 и почти до вечера :biggrin:
 

Juliya

New member
Nut, узнайте пожалуйста телефончик. Будем премного вам благодарны!!! :clapping:
Я бы хотела сеанчик какой на 16.00. Чтобы до 17.00 побульхаться и спать домой к 17.30-18.00. Еще справки очень интересуют, какие нужны и на всех ли членов семьи, только на ребенка или общую какую? Но это, я думаю, скажут и по телефону. Тренер для маленького ребенка работает в любое время?
В общем вопросы есть, а доехать все как-то не получается...
Да, вот какой вопрос: в субботу-воскресенье они работают? Если да, то до какого времени - может знаете?
 

Juliya

New member
Nut, хочу опять тебя побеспокоить (можно на ты?)
Записались на субботу к тому тренеру, что ты рекомендовала.
Подскажи пожалуйста, что надо с собой иметь и где можно купить такому маленькому плавочки?
 

Sveta

New member
а зачем вам именно плавочки??????
что, считаете, в трусиках неприлично? :blush:
 

Juliya

New member
Sveta, не в том дело. Просто трусики при активном плесканьи будут сползать, а плавочки держатся плотно на попе и ножках. И предназначены они для того, что в случае беды (если малыш накакает - сорри) все не вытечет в бассейн, а можно будет быстренько малыша переодеть.
Так нам объяснила тренер. Мне кажется, что на такого малыша трудно будет найти по размеру что трусики, что плавки. Хотя......сейчас на детей есть все что угодно. :big boss:
 

Аля

New member
Nut, если вам не сложно скинте и мне телефончик бассейна и тренера. Мы сходили 1 раз в горизонт. Очень там замерзли. Температура воды была по моему ниже чем в моем бассейне (может не повезло). Потом даже простыли малость, может и не из-за бассейна, но в Горизонт ходить не хочется. А то что Вы рассказываете очень привлекает. И тренер, и температура воды, и рядом с местом жительства :) Буду очень благодарна.
 

Бубс

Скромная королева
В конфискате на Машерова продавались чудные плавочки "Адидас" желтого цвета за 13000 рублей, но нам они бы были малы. Думаю, что они все еще там, не сезон все-таки.
 
Juliya, нам сперва "подогнали" плавочки, а позже - положенный барышне купальник. У нас, правда, и на купальник пока поводов нет. А плавочки лежат совсем без дела. Если интересно - сигнальте.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Мы ходили в таком возрасте в трусах, а Любомира ходит сейчас в трусах от "Маруси", они типа пантолончиков такие и плотно к ножкам прилегают. Плавки Данил одел только после 2 лет. Мне нравятся трусы боксеры от Маруси, плотно к ножкам прилегают.
С собой иметь:
0. Оговорюсь сразу нам тренер предлагает заходить в бассеин сухими, чтобы ребенок мог немного размяться. ПОэтому моемся дома перед басиком. Если будете все же мыться в душе там то ребенка придется посадить на пол (я с Даней так делала) и берите с собой мочалку мыло шампунь.
1. Купальник себе, и трусики или плавочки малышу (+ запасные в случае аварии).
2. Полотенце большое или халатик для малявы.
3. Тапочки и полотенце себе (переобуваться там надо прямо в гардеробе будьте к этому готовы).
4. Может пеленку возьмите чтобы подстелить на скамеечку, если хотите.
5. Малыша можно самазть после купания маслицем или кремом для тела, опять елси хочется и он в настроении.

Про одежки и памперсы думаю сами сообразите что вам надо.

Я беру самый минимум (моюсь дома, чтобы быстро заходить и выходить): полотенца Лбомире, Мужу, себе, халат Данилу. Тапочки всем кроме Любомиры. Купальники плавки и трусики (Данилу хоть уже давно не надо все равно турсов двое беру). Бутерброды с сыром или бананы чуть-чуть. Даня всегда есть хочет очень, да и самим в рот положить чего-то хочется. Вода питьевая всегда есть в машине.Вот и все. Фен там можно у администратора попросить после сеанса бесплатно.
 

tasha

New member
Juliya, а что, обязательно надо плавочки? :blink:
Без них не пустят? :aggressive:
Просто мы уже три месяца в трусиках в др. бассейн отходити и никаких проблем со сползанием даже при активном плавании и нырянии не было, и других бед тоже :bb: .
Правда эти трусики выглядят как плавки (темно-синие и по три вертикальных полосочки на боках). Просто трусы они же х/б, а плавки все-таки синтетика, еще какое раздражение по коже пойдет :black eye: .
 

tasha

New member
Ой, Nut, так все хорошо написала :air kiss: .
Думаю что и с трусиками проблем не будет :blush: .
А вообще Nut, Вы видели, чтобы у кого-то из деток случались "аварии", требующие замены трусов (просто за 3 мес. ни у нас, ни у других, кто с нами ходил в бассейн такого не было) :derisive: .
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ну бывает всякое. После месяцев 9 детки уже не какаются. А вот до этого от впечатлений и эмоций, могут дать немного сбой. Ну и хорошо, что все в трусах остается.
в нашем теперешнем басике, чуть что сразу ведерко подставляют. Но аварии такие в воду это большая редкость.

А вот на бережку от нагрузки и эмоций как только детки вышли из бассеина эти дела встречаются и не так уж редко.
ТО есть в воду мало кто справляется. Вот начинают с бортика прыгать, так типа прыгнул, потом мама его поставила или посадила на бортик для второго раза а он пук и .....
тут запасные трусики не помешают.
На счет синтетики согласна.
У Дани у моего есть плавки, но я наверное их опять трусами заменю.
 

Juliya

New member
Nut, спасибо за такое подробное описание необходимых вещей, обязательно приму к сведению.
Что касается трусиков (плавок) - возможно х/б и лучше, но на 8,5 месяцев ты поди их еще поищи, да чтобы плотненькие, да чтобы не падали. В этом отношении плавочки будут надежнее (мне так кажется), но вот сходим раз-два, а там посмотрим. Да и время появится походить-посмотреть, что у нас в магазинах на такого малыша есть.
На мальчика 2-х лет, конечно, легче что-то найти: хочешь боксеры, хочешь плавки, хочешь поплотнее или потоньше... Нам особо выбирать будет не из чего. :cray:
Первый раз страшновато - к чему готовится, как ребенок отреагирует на "большую" воду, не замерзнет ли???
 
Сверху