бассейн для маленьких детей, кто посещал?

Муравейка

New member
Аля, а мы в " Горизонт" перестали ходить когда там стали воду теплее делать,Анютка спит на ходу :aggressive: В этот понедельник ходили на Одоевского,10,были одни на весь бассейн,а в следующий пойдем на 10 утра в центр ,про которыйNut, пишет. :acute: А вы когда?
 

Александра

businessmama
Я, кстати, в этот центр сама в бассейн хожу плавать. А малого в Горизонт возила. Надо, наверное, сюда переходить, раз такие хорошие отзывы. Нам как раз через дорогу только перейти :acute:
 

Аля

New member
Муравейка, меня вся семья отговаривает. Очень боятся что он опять замерзнет и заболеет. Я позвоню тренеру (спасибо Nut) на следующей неделе (после ДНЯ РОЖДЕНИЯ и прививки :aggressive: ) Так что пойдем не раньше 20 чисел. Но я уже поняла в чем была моя ошибка. Не надо было малявку мочить под душем и в полоценце завернуть теплее. А я привыкла как дома :( А Одоевского 10 там ЧТО? И еще напишите впечатления после понедельника. А вы как звонили тренеру или так пойдете?
 

v.tat

New member
Была в бассейне, вахтёр сказала что с детками группа экспериментальная и не набирается.
Nut, а как можно с тренером поговорить, может возмёт?
Муравейка, а что на Одоевского , 10? Я что-то пропустила?
 

Муравейка

New member
На Одоевского,10 находится ортапедическо-реабелитационный центр,в нем есть детский бассейн,но попасть можно только по абонементу,Честно говоря в "Горизонте"понравилось больше,но сюда намного ближе! :aggressive: Посмотрим впечатления от этого центра(возможно и завтра заглянем),Аля, тренеру мы не звонили,заходили к администратору,она сказала приходить первый раз так,сообщила,что не пожалеем!Ну-ну,посмотрим! :acute:
 

v.tat

New member
Муравейка, вы сразу со справками идёте или можно 1 раз на пробу так? Когда вы собираетесь? Мы думаем в субботу подьехать...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ну мы сначал без справок раз или два тоже ходили
 

Juliya

New member
Сегодня ходили первый раз в бассейн на Кальварийской - ужасно понравилось! Везде чистенько, хорошие раздевалки, душевые, приятный персонал. Познакомилась с тренером (спрашивала кто мне ее рекомендовал, а я даже имя Nut не знаю, когда сказала, что у тебя девочка Любомира и Данилка - "Так это Наташа, такая девушка!!! Вах-вах-вах, столько положительных отзывов в твой адрес!!!). В маленьком бассейне водичка была СУПЕР! Чистенькая, тепленькая. Нам накидали игрушек и мы вместо предполагаемых 20 мин. для первого раза проплехались все 45. Сначала только у мамы на руках, а потом уже только с поддержкой под грудь. Пару раз глотнули водички - прокашлялись и ничего. Потом дети постарше включили нам форсунки, пошли такие волны - малой ко мне прижался и никак его не отцепить, так что вскоре их пришлось выключить (тоже приятно, что подстраиваются под тебя). Периодически подходила тренер - говорила что и как пробовать делать. Единственное неудобство: малого после надо одеть и самой тоже. Так вот пока одеваешься ты, малого деть некуда и подержать никто не может: садила его сегодня на узенькую лавочку и стояла раком рядом - одной рукой его придерживала, другой сама одевалась. Nut, как вы выходите из этой ситуации? И еще справки нам надо принести: малому понятно где взять, а себе вы у кого брали (терапевт, гинеколог - к кому обращаться)? Анализы надо какие сдавать?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
На счет одевания.
Во первых малявку вы можете сполоснуть и дома. Тогда прямо в басике на синем столе его вытираете, кормите и одеваете (кроме верхней одежки). Еще выход с такими детками как у вас. Я с собой в свое время носила туристический коврик (хороший теплоизолятор) и когда сама одевалась клала его на пол в раздевалке и туда Даню сажала, иногда полотенцем застилала. Если ему в рот чего вкусненького сунуть то будет сидеть. Если совсем неудобно носить коврик, то можно поговорить со Светой и оставлять его у них в подсобке, если разрешит.
Ну а у меня Любомирка пока мала, на лавку помещается. А Данил уже большой.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А еще же на счет справок.
Себе справку надо у гинеколога брать. Никаких анализов я не сдавала. Но в принципе могут направить на анализы (мазок и кал или что-то одно). Мужу к терапевту. Хотя некоторые женщины тоже к терапевту ходили. Можно на всякий случай в регистратуре уточнить, может сразу направление дадут на анализы.
 

Juliya

New member
Nut, спасибо. С одеванием как-нибудь пристроимся, привыкнем. А по поводу справок я так и думала - будет повод сходить к гинекологу, надо бы уже после родов и провериться, только вот никак не заставить себя. А тут уже никуда не денешься :biggrin:
 

Муравейка

New member
Ну вот,мы пришли! :biggrin: Малявусик дрыхнет без задних лапок,а я делюсь впечатлениями :acute: Понравилось:чисто,большая раздевалка,хороший душ,грамотные ,по делу советы тренера,водные пушки.Не понравилось:бассейн маленький,вода для нас :clapping: тепловата!Но общий итог посещения:бум брать абонемент на январь!!! :biggrin: Nut, еще раз спасибо за инфу о хорошем месте,а,главное,о тренере! :acute:
 

Аля

New member
Ой как мне хочется уже сходить. Завтра бегом делать привику, взять справку и на следующей неделе пробный раз пойдем. Муравейка, надеюсь увидимся :acute: А что делала тренер? Вы были с мужем?
 

Муравейка

New member
Тренер показывала разные виды поддержки,как правильно нырять,проводки!В етот раз только папа был!
 

AmurCHIK

Moderator
у меня вопрос!!!! Нам почти 7 месяцев, и мы не ходиливбассеин в паликленике, а в вонной купаемся иногда, в основном в ванночке сидим, скажите, можно ли в таком возрасте и без подготовки в бассеин??
 

gorgonasola

New member
Мы когда были в Горизонте - там был ребеночек один восемь-девять месяцев, очень замечательно воспринимал. Зависит же не только от возраста... Так что попробовать я думаю можно :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
AmurCHIK, конечно, только без фанатизма. Не требуйте от своего семимесячного того, что делают семимесячные которые ходят давно. Все равно нагоните.
 
Сверху