Беларусь - Позитив

cimona

New member
Что сказать? Во всякое время будем помнить и знать кто мы и что мы можем)

 

Nulka

Member
ага, якраз думала, якую тэму выбраць, каб мульт павесіць. мне так гэтыя чалавечкі падабаюцца. Асабліва напрыканцы, дзе дзеткі таксама танчаць
 

Vesna

Завсегдатай
Поддерживаю тему! Давайте писать что-нибудь позитивное, т.к. подобное притягивает подобное!
Какие красивые витрины в ЦУМе! Видно, художник-дизайнер у них креативный. Мне напомнили витрины лондонских магазинов.

cimona,а мультик классный!
 

Elena_77

New member
И девушки у нас очень красивые. А дети - просто умеленье на них смотреть. Всегда улыбаюсь, когда вижу карапуза вместе с мамой.
 

cimona

New member
Н-да( что может быть хорошего там, где не обращают внимания на свою историю, корни, на креатив, и увлеченно упиваются негативом???
 

cimona

New member
Когда-то 10 лет назад, на одном печальном мероприятии, собралась моя семья. И среди прочих вопросов возник вопрос о беларускай мове: надо или не так уж? И когда большинство высокообразованных врачей в третьем поколении тихо приходили к согласию о том, что вполне можно обойтись только русским языком, вдруг столь же тихо прозвучало мнение: а я думаю, что знать беларускаю мову - это признак интеллигентости.
Поразительно, но все интеллигенты в третьем поколении признали это)))
 

CTEPBA

drama queen off
Поразительно, но все интеллигенты в третьем поколении признали это)))

Выборка не репрезентативна :)

Я вам могу подыскать гораздо большее количество интеллигентов не только в третьем, но и в пятом поколении, которые знают только русский язык и не считают это неинтеллигентным. Причем интеллигентность не будет определяться наличием "высокого образования" :) Все это очень субъективно и даже как-то по-детски что ли. Из разряда, чтобы быть профессионалом - надо знать белорусский язык, иначе нет признака профессионала :) В 90х по этому признаку уже пытались просеять.
 

Nulka

Member
CTEPBA,
такі ў Беларусі трэба -- прынамсі, чыноўніку стопро -- у нас дзве дзяржаўныя мовы.
 

Женщина дождя

Well-known member
CTEPBA, Никого не пытались в 90 просеивать... Просто раз страна Беларусь и вы живете в Беларуси желательно знать язык... Ведь если вы будете жить в Германии, вы будете учить немецкий... Мой отец был профессором.. Преподавал в универе.. и когда преподавателей в этих самых 90 попросили изучить белорусский язык, он с удовольствием за это дело взялся.. Кстати, он коренной русский, из Башкирии... И он не орал - как это меня, русского, заставляют учить белорусский язык... Просто Поздняк немного перегнул палку и русские испугались белорусизации Беларуси Смешно, правда... Нормальных людей перспектива учить язык страны в которой они живут не испугала, а остальные кинулись кричать, что их притесняют и просеивают...
 
Последнее редактирование:

Женщина дождя

Well-known member
имя-как-имя, Как мне нравится Данчик.. Вы были на его концерте в филармониии? У меня три диска и когда мне хочется послушать чистого и светлого я ставлю Данчика
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, Как мне нравится Данчик.. Вы были на его концерте в филармониии? У меня три диска и когда мне хочется послушать чистого и светлого я ставлю Данчика

Нет, к сожалению, не была. У меня в телефон альбом закачан, в дороге слушаю.
 

katherina

New member
Беларусь - очень красивая и, при всей своей кажущейся привычности, удивительная страна. Недавно открыла для себя Мозырь - поразительно необычный и красивый город.
 

Вложения

  • IMG_3325.JPG
    IMG_3325.JPG
    259.1 KB · Просмотры: 115
  • IMG_3320.JPG
    IMG_3320.JPG
    116.1 KB · Просмотры: 97
  • IMG_3334.JPG
    IMG_3334.JPG
    232.3 KB · Просмотры: 94

Soneyka

Active member
katherina, Да, Мозырь красивый город. Город моего детства, каждое лето там у бабули с дедулей проводила. Раньше центральная площадь и парк были более зелеными, много цветов... а река - чего стоит, красота. А эта семья аистов уже много лет на этом месте птенцов высиживает.
 
Сверху