Бельё для кормящих мам

Kasik

Active member
Кормящие мамочки, где вы покупаете бельё и можно ли в Минске найти что-то кроме "Милавицы"? Я последние три года постоянно нахожусь в беременно-кормящем состоянии :D , захотелось внести разнообразие в свой гардероб.
 

Orion

Созвездие
а я предпочитаю именно милавицу.. ни один иностранный мне не подошел, поэтому я перестала их вообще покупать..
 

Veronika

New member
Serge и триумф есть, но не именно для кормящих с отстежкой, а натуральное и симпатичное.
 

Natalka

New member
У меня в свое время было белье Милавицы для кормящих мам, но очень не понравилось (после первой же стирки стало дубовое, да и вообще мне намного удобнее когда кроме хлопка есть немного эластана), а так я пользовалась Serge (х/б + эластан) и Lauma (синтетика, но очень приятная, и я надевала его больше "для себя" - очень хотелось иногда одеть что-то красивое, но удобное). Кстати, белье с отстежкой мне не подошло изначально, т.к. у меня молоко постоянно вытекало в больших количествах, так что все равно приходилось менять.
 

Veronika

New member
Natalka написал(а):
Кстати, белье с отстежкой мне не подошло изначально, т.к. у меня молоко постоянно вытекало в больших количествах, так что все равно приходилось менять.

Во-во, абсолютно то же самое! Только в роддоме пользовалась, так как вариантов не было :wink:
 

Orion

Созвездие
Natalka написал(а):
я надевала его больше "для себя" - очень хотелось иногда одеть что-то красивое, но удобное.
а у меня красивая милавица была.. рюшастенькая.. и форма красивая..

Natalka написал(а):
Кстати, белье с отстежкой мне не подошло изначально, т.к. у меня молоко постоянно вытекало в больших количествах, так что все равно приходилось менять.
а прокладки не пробовали?
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
а прокладки не пробовали?

Прокладки замечательная вещь, но каким то непостижимым образом, когда я кормила ребенка у меня намокало все вокруг! А если снимать (поднимать) чашечку полностью, то нет никакой разницы между бельем для кормящих и обычным.
 

Natalka

New member
А у нас с прокладками я как-то совсем затянула (когда я их купила, они мне уже и не нужны были толком), дома они бы мне не пригодились, т.к. молоко из второй груди во время кормления не то что лилось, оно било большой струей :D :D :D, мне пачка нужна бы была на один день, а потом я научилась немного контролировать процесс появления молока, т.к. заметила, что оно обильно появляется либо во время кормления либо когда я начинала думать о нем или о кормлении, так что старалась в перерывах исключить все мысли :D, а для страховки подкладывала маленькие кусочки пеленки.
 

Orion

Созвездие
ну вы такие круто-молочные были :) у меня-то молоко било струей, но если прижать прокладкой, то уже не вытекало, а то что вытекало вполне впитывалось в прокладку :)
 

Veronika

New member
У меня прокладки хватало на час после кормления. Если я куда-то шла, то марля+прокладка, все пол-года ходила вечно мокрая. Молока действительно было очень много :)
 

Natalka

New member
Аналогично :D , пока я не стала по чуть-чуть вводить прикорм (около 6 месяцев), то нужна была целая пеленка, потом уже поубавилось чуть-чуть, и дальше такого безобразия :) уже не было.
 

Жучиха

New member
Есть триумф. Но цена! 40у.е. Симпатичненько, но не на эту цену, ИМХО. Милавица- это для меня было мучение. :-( А другого, кроме Триумфа я найти не смогла. К счастью, все это уже позади :)
 

Veronika

New member
Жучиха написал(а):
Есть триумф. Но цена! 40у.е. Симпатичненько, но не на эту цену, ИМХО.

Я уже 3 года его ношу (у меня цветное), хоть бы где выцвело или порвалось! Так нет же, как новое! При том что я стираю в старой активаторной машине.
 

Goldenflow

Well-known member
если у вас есть знакомые.которые занимаются доставкой вещей из каталогов ОТТО и тп -посмотрите там.В ОТТО есть еще специальный детский каталог Я себе купила пару бюстгалтеров за 30 евро-фирма NUANCE.Просто супер.Даже врачи в роддоме спрашивали-где такое взяла.Были там бюсты еще дешевле- 3 штуки за 25 евро.
 

Аник

New member
Сама пользовалась Милавицей - мне нравилось и после носила, пока новым не обзавелась
видела в продаже Лауму - но мне не понравилась сама модель, да и размеров было мало (моего не было)
по поводу протекания - пользовалась как прокладками, так и обычными тряпочками, но об этом я уже писала http://www.semeistvo.com/arc_stat/doiposle/vkladishi.html
 

Katena

New member
Милавица - такая гадость, ношу и вспоминаю советское прошлое. А если много молока и прокладки не помагают, можно пользоваться ракушками. У меня были Авент. Очень удобно, если их стерилизовать, то и молоко можно использовать, особенно, когда сцеживаешь. Кстати, могу свои продать за умеренную плату:)
 

Аник

New member
Ну, знаете ли... у кого какие ассоциации
Чем Вам так Милавица не угодила?
Если взять хлопковые модели - так очень даже приятно - натуральные материалы, хорошая обработка
А нет, так есть модели с кружевами - сама не носила, но ведь есть такие. Может Вам необходимо кружево?
 

Orion

Созвездие
Аник написал(а):
Ну, знаете ли... у кого какие ассоциации
Чем Вам так Милавица не угодила?
Если взять хлопковые модели - так очень даже приятно - натуральные материалы, хорошая обработка
А нет, так есть модели с кружевами - сама не носила, но ведь есть такие. Может Вам необходимо кружево?
вот уж я тоже не знаю чем ТАК плоха милавица :) я так в принципе ничего кроме милавицы и носить не могу :) я носила милавицу для кормления с кружевами.. удобнее ничего не встречала :)
 

Аник

New member
вот-вот :lol:
я и до и сейчас Милавицу ношу, очень редко встречала что-то удобнее :wink:
 

Goldenflow

Well-known member
У Милавицы скрипят косточки и они же впиваются в тело
Без косточек модели ужасные
Я покупаю белье в Польше-то же Триумф там значительно дешевле
А для кормящих заказывала по каталогу
После импортных бюстов -один день в Милавице-день изощренных пыток :lol:
 
Сверху