Беллакт - за и против

sokolik

New member
Нам 3,5 мес, ИВ после 1 месяца, перепробовали множество смесей, и тк имели проблемы со срыгиваниями, педиатром было назначено употребление антирефлюксных смесей. Смеси такого плана зарубежных производителей встречаются либо редко и в малом количестве, либо их нет вообще. Отлично подошел Беллакт, но наслышана плохих отзывов и о его производстве, и о качестве, хотя врачи в унисон поют о его плюсах. Поделитесь отзывами пожалуйста, а возможно и советами, у кого аналогичная проблемка...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
sokolik, проблемы аналогичной нет, но когда мой ребёнок был после родов в реанимации, врачи спросили, есть ли у нас возможность принести нормальную смесь, а то у них беллакт только. И вообще, не слышала я от врачей лестных отзывов о наших смесях. Хотя, после 2 лет перевели именно на беллакт
 

sokolik

New member
Врачи отделываются фразами "если смесь подошла, то зачем дергаться, да и по финансам отличный вариант". Объясняешь, что не в финансах дело, а в здоровье, а у них новая песня "купляйце беларускае". Замкнутый круг...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
sokolik, вам такие врачи попались. У меня трое детей и все или ИВ или СВ, и всегда рекомендации были противоположные. Если есть деньги, то хотя бы первые месяцы давайте хорошую смесь.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мы ели и едим Беллакт. И не по финансовым соображениям, а потому что он нам нравится)))
 

Акита

New member
Мы ели месяцев до 6 -Фрисо. и ела с охотой и вес хорошо набирала(недоношенные были) и не срыгивала и запоров не было))) Есть у них Фрисовом называется .
А сейчас едим с 7мес Беллакт Бифидо(потому как не нашли в магазине своей смеси)-и нареканий никаких. но его сейчас только 2 раза и надо.Лучше до полугода все таки наверное хорошую смесь а потом наверное что подойдет.Хотя знаю детей выросших на беллакте -абсолютно здоровеньких!)
 

malu

Active member
sokolik,

Беллакт даже полгода назад и сейчас - это разный Беллакт. Они поменяли формулу, и если сравнивать разницу с НАН - ее просто нет. Я говорю о новых смесях 1+.

Я долго решала для себя менять смесь или нет. начинали с Беллакта как докорма - я надеялась что лактации наладится. Увы :-(. Встал вопрос чем кормить. Ни от одного врача вменяемых аргументов я не добилась - объективных причин менять смесь я не видела:
1) аллергии нет
2) стул в норме
3) режим пиатния и набор веса в норме
4) срыгиваний нет
5) ест с удовольствием

Решила, что без веских причин переводить на другую смесь не буду. Так и кормлю Беллактом, уже 2 ступенью. От добра добра не ищут, но это мое мнение. Сыну смесь пошла, а я не была уверена, что с заменой смеси не появятся проблемы.

Врачи отделываются фразами "если смесь подошла, то зачем дергаться, да и по финансам отличный вариант". Объясняешь, что не в финансах дело, а в здоровье, а у них новая песня "купляйце беларускае". Замкнутый круг...

очень знакомая реакция.
 

sokolik

New member
Мы тоже кушали Беллакт первые две недели жизни. Пошло хорошо и вес набирал неплохо. Потом врачи в роддоме сказали (мы в реанимации лежали - пневмония врожденная была), чтоб свою лучше купили, любую импортную. Мы купили наугад и случайно Хумана 1 - пошла отлично. Ею до сих пор и питаемся. НО! Я с калькулятором буквально просчитала Беллакт и Хуману (с деньгами - напряжно) и высчитала, что мне Хумана обходится по цене так же как и Беллакт. В том смысле, что Хуманы для нашего возраста нужно разводить на две ложки меньше Беллакта, вот и получается что покупая пачку Беллакта я скармливаю ее быстрее Хуманы. Так что я остановилась на последнем, хотя и белорусское мы кушали без аллергии и с удовольствием. И веса набирали даже больше чем на Хумане. Зато мы уже в 4 месяца поползли, потому как не толстые!))))))

Воти нас аналогичная реакция - активный рост и набор веса. Сперва вообще резкий скачок был, а сейчас все в норме...ттт... Слышала, что якобы Беллакт очень углеводный и из-за этого детки ооооооочень растут.
 

Makarysia

Пью кефир...
ксенечка, Вы наверное что-то путаете.Это никак не ползанье.
якобы Беллакт очень углеводный и из-за этого детки ооооооочень растут.
На углеводах можно только разжиреть,но никак не подрости.

ПС:Девы,не в обиду вам будет сказанно.Если вы придерживаетесь какой либо линии поведения.То попытайтесь хотябы аргументы приводить нормальные почему вы это делаете.Конечно вам ничего никому доказывать не нужно.Но все же хотелось бы,что б ваша позиция хоть на чем то основывалась,а то как то улыбает сильно вас читать.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ксенечка, так около 4 месяцев перемещаются очень многие дети, но это не ползание. Ползание, когда он на коленях и на выпрямленных руках стоит, а потом ползёт :)

Макаруся, мне врач говорил, что в беллакте не очень хорошо подобран баланс витаминов, а так же то, что она достаточно сладкая и у некоторых детей вызывает диатез. Если сравнить на вкус нан, хипп и беллакт, то последний слаще. Но опять таки, это не значит, что конкретно Васе подойдёт хипп или ещё что-то, а не беллакт
 

Makarysia

Пью кефир...
Танюша_, Вот чес не поняла зачем вы мне про Белакт рассказываете?Я ничего не спрашивала.То,что он сладкий(был не знаю как сейчас) я это и сама знаю
довелось детя покормить им недели 2.Но вот сейчас (уже писала об этом в другой теме)купили ребзе на пробу сою.до этого ели Фрисосой,так вот,основной состав одинаков.Я конечно ниразу не химик,но на упаковках написанно одинаково.+ в Белакт еще куча всего добавленна.И сахара там нет вообще.Я бы даже сказала,что вкусней Фрисосой,но деть есть и вроде тттт,все оки.
а какие аргументы нужны?
Аргументы того,почему деть пополз в 4 месяца.Уж никак простите с питанием не связанно.А темболее нельзя привязать это к определенной смеси.Да и потом он не пополз,а всего лишь передвигается из за того,что двигает хаотично ручками и ножками и пытается дотянутся до чего либо.Это норма в вашем возрасте.Конечно вы молодцы.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Макаруся, писала потому, что мне показалось, что вы просите аргументов в пользу или против беллакта.
 

Spa

Active member
Меня в своё время испугал состав : коровье молоко+ сливки, некое пальмовое масло... Тяжеловат для малыша.
Ели мы NAN.

Но если едите и подходит, менять, прыгать туда сюда не стоит.
 

Makarysia

Пью кефир...
ксенечка, Не хочу я с вами ругатся.У вас же все равно свое мнение.Но аргумент действительно приводится на почему.По простому.Почему,какие основани и что послужило прдпосылкой к какому то действию.

Spa, Все смеси делаются на основе коровьего молока.На то они и молочные.)))
 

Spa

Active member
Spa, Все смеси делаются на основе коровьего молока.На то они и молочные.)))
Нет!
В импортных ОБЕЗЖИРЕННОЕ, деминерализованное и др ругательные :) слова, т.е. адаптированное к детскому пищеварению.
А в беллакт идёт просто молоко да ещё + сливки.

Хотя в роддоме при выписке советовали как раз или НАН1 или преимущественно белллакт.
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
Spa, :biggrin: Так оно понятно,что обработанное.Но оно ж от этого молоком не перестало быть.Ведь правда?
 

*Nuyta*

New member
C месяца кушаем Фрису, нареканий никаких не было.
Так вот иногда были проблемы с покупкой Фрисы ( было пару моментов, что приходилось весь Минск обьезжать), Попробывали предложить ребенку Белакт. Скажу что нам было где то 1.2 месяца. Надо было видеть этот возмущенный взгляд! Деть наотрез отказался ее есть. Возможно конечно это уже были проблемы возраста. Мнение педиатров, которые мне встречались были однозначны, против Белакта.
Белакт, в приготовлении - это конечно катастрофа.
 
Сверху