Беллакт - за и против

Makarysia

Пью кефир...
Лапа,Так оно и есть на самом деле,но в смеси молоко отнють не обезжиренное,оно просто обработанно специально для более легкой усвояемости,это по простому.

Olga E.,вы.наверное уже дааавно не брали пачку с Белактом в руки))))Там нет в составе сливок.
 

Olga E.

New member
Olga E.,
мне интересно, вы САМИ сделали такое предположение? или это просто к местному такая реакция у вас?
А вас не смущает, чтов Нестле могут быть ГМО?
Какое предположение?По поводу деминерализации или вредности продуктов с большим содержанием жира???Я Америку не открываю,залесте в поисковик ,почитайте сами..

По поводу общей реакции,тема называется за или против,я против и соответственно аргументирую свою точку зрения,по поводу реакции на местную молочную продукцию,она у меня частично есть,наверное все забыли,что мы в чернобыльской зоне проживаем,радионуклиды за 20 лет ни куда не исчезли,вот творожок дм ,например,который вы даете своим детям сделан в г. Рогачеве и коровки пасутся там же,этот регион один из самых загрязненных,если вы не помните.
Про Нестле знаю,они не раз попадаются,их продукцию не использую в питании своего ребенка.
Макаруся,в составе сливки были еще пол года назад,вот ща пойду посмотрю состав в магазине,может что то изменилось)))
Лапа,все верно,по нтв даже не давно была передача про молочные продукты,в том числе и про обезжиренные,они не полезные и даже в какой то степени вредны,а кальций и др. компоненты практически не уваеваются,но вот в детском питании если молоко будет не обезжиренным,это может привести к растройствам и нагрузке организма...

P.S.-Ну вот,сходила специально в магазин и посмотрела,значит сливки есть почти во всех наименованиях детской смеси Беллакт,кроме Беллакт 1+ и Бифидо,в ней нет,но есть молочный сахар:swoon:!!!,нет в НЛ+,но есть патока:swoon:!!!!(а это вообще живой сахар,только подвержен термическим процессам),СЛИВКИ КОРОВЬИ ЕСТЬ В Беллакт НЛ,Беллакт с овсянкой с 4 месяцев,Беллакт с гречкой и еще в других названия не упомню,там их целый стенд))))))):whistle::whistle:
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
но есть молочный сахар
И чего?Лактоза есть во всех смесях.Нет только в безлактозной.

,Беллакт с овсянкой с 4 месяцев,Беллакт с гречкой
Для меня это уже не смесь,а каша.Этакий а-ля велинг.И все же в основной смеси о которой идет речь,а это Белакт+ ни сахара,не сливок нет.
 

krysska

Member
Девочки, вот и я хочу высказать свое мнение ,не бывает самое дешевое- самым хорошим. Конечно ,ребенок будет есть то, что вы ему дадите ,но почему родители не думают, какую серьезную нагрузку дает употребление смеси, такой ,как Беллакт например- на почки новорожденного(потом удивляются,почему ребенок болезненный или от чего возникает ,то или инное хроническое заболевание-а это все от питания ГОСПОДА))) ,ведь просто молоко со сливками и тд. ни кому в голову не придет дать малышу????Так почему, когда вопрос стоит ,какую смесь выбрать ,сразу люди думают не о здоровье ,а о деньгах????Ну неужели на другом нельзя сэкономить ,например на интернете или на звонках мобильника ???

Я конечно все понимаю, но у нас банка смеси уходит за два с половиной дня, то есть за месяц получается около 13 банок. Каждая банка стоит 28 000, вот можно и посчитать во что влетает только смесь. Боюсь на мобильник и интернет я и близко столько не трачу. Да, и к тому же бывают разные ситуации. А если мама-одиночка, где ей денег взять, на пособие особо не разбежишься.
Писали в новостях, что Беллакт вложил определенные деньги в модернизацию, и что питание улучшилось. Если бы мой ребенок ел Беллакт, я была бы рада, но нам он не подошел.
 

Olga E.

New member
krysska, вот о том и разговор,что смесь тяжелая и многим не подходит и почему то мнения многих людей не совсем радужные по поводу Беллакта.
Знаете,я лишь пишу свое скромное мнение,мой ребенок слава Богу Беллакт не ест,хотя в начале ее жизни нас в роддоме так накормили,что потом на ребенка смотреть 2 месяца было страшно,такая аллергия у нас была)))

Макаруся, можно не придираться к названиям,я написала то что запомнила в магазине и наименований там масса со сливками(до этого по мойму вы мне задавали вопрос,где это я сливки увидила и когда последний раз на пачку смотрела........может это вам по внимательнее на упаковку смотреть,все ж дитятке продукт скармливаете???),а с добавлением гречки называется -смесь!,а ни каша,если вы так хотите вот и кормите своего ребенка с добавлением сливок,можете не боясь жаренную колбаску высшего сорта предложить,это ж тоже из мяса и качественное белорусское:derisive:
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Одно радует, что этот спор каждый сам для себя решает -- Беллакт или не Беллакт. Но лично я доверяю Беллакту больше, чем Нестле, например. И, кстати, в странах бывшего СНГ об нашей смеси нормальное мнение -- ею кормят деток и в Казахстане, и на Украине. Есть поставки по госзакупкам и в некоторые российские регионы.
Моя младшая, которая выросла на Беллакте, не сильно отличается от старшей, которая ела Фрисо.
 

Makarysia

Пью кефир...
может это вам по внимательнее на упаковку смотреть,все ж дитятке продукт скармливаете???)
А счего вы взяли,что я кормлю?
Мы почти год и 2 месяца ели Фрисосой.И только месяц как перешли на Сою Белакт.
И я к словам не придираюсь.Основная смесь для питания ребенка.Это Белакт+ и Белакт Бифидо.В основной массе эти смеси тут и обсуждают.
А придераетесь вы.Это в вашем посте ужосающийся смайл от лактозы(молочного сахара) вещи которая есть во всех смесях
А патока это совсем не термически обработанный сахар.
Па́тока — продукт неполного кислотного (разбавленными кислотами) или ферментативного гидролиза крахмала.
И ее есть множество видов,что совсем не исключает ее применения в детском питании.
Так,что прежде чем писат наверное лучше уточнить,что же это всеже значит.


,а с добавлением гречки называется -смесь!
Это не смесь,а Продукты сухие молочные "Беллакт" для детского питания с мукой.Т.е. как я и говорила,что то типо каш.http://bellakt.com/catalog/childfood/4month/

Еще раз повторюсь,я не за Белакт.И не знаю против ли.Наверное я за Белакт уже после года,когда ЖКТ сформированно и уже может усваивать более грубую пищу без вреда для организма.Но я также за обьективную оценку,а не голословность.
 

Лисонька

New member
ой, девочки, а моему племяшке только беллакт подошел в качестве смеси!!! на остальное на ВСЁ аллергия, могли себе позволить ЛЮБОЕ ПИТАНИЕ...а пришлось кормить бел-ом. ну ребенок чистенький никакой сыпи и тп. болеет редко. конечно крупный на таком питании...
 

Olga E.

New member
Макаруся, а с чего вы взяли,что я не знаю о чем пишу??????
К тому же название смеси с добавлением муки не меняет дела,для 4 мес. организма сливки не нужны и уж тем более сахар в разном виде.
Так вот я уже чисто принципиально отстаиваю свою позицию:
Патока: полужидкая масса, по консистенции похожая на молодой жидкий мед. Различают белую патоку (крахмальную) и черную патоку (свеклосахарную).
Залазим на офиц. сайт Беллакта и читаем :
Беллакт для детского питания с гречневой мукой
Назначение:
рекомендуется для питания детей с 4-х месячного возраста.

Состав:
коровье молоко; сливки из коровьего молока; масло кукурузное; низкоосахаренная патока; мука гречневая; сахарная пудра; минеральные соли; витамины: С, РР, пантотенат кальция, А, В1, Д3, В6, В2, Вс, К1, В12, инозитол; Ĺ-карнитин; таурин.
А вы с головы придумали ,что они крахмальную патоку в смесь добавляют????Вот специально для вас красным выделяю,да тут и не трудно догадаться от чего же смесь сильно сладкая?
Кстати по поводу лактозы,не лактоза меня удивила,а молочный сахар,хотя по сути это одно и тоже,так вот все знают ,что лактоза во всех смесях(кроме безлактозных),первую пачку которую я взяла это была Беллакт НЛ,т.е для питания детей с не переносимостью лактозы и именно там в составе есть молочный сахар,вот это меня и шокировало)))))
 

Makarysia

Пью кефир...
Olga E.,Вот вам одна из сылочек почитайте из чего делают О ужас!Низкоосахаренную патоку http://books.google.com.by/books?id...#v=onepage&q=низкоосахаренная патока;&f=false

Назначение: рекомендуется для питания детей с 4-х месячного возраста.
И что?Где написанно,что это смесь?Это именно Продукт для детского питания.А это 2 разные вещи.
Для примера возмите те же каши Нестле или Хайнц.Посмотрите с какого возраста их рекомендует производитель и что там в составе.
Сухое цельное молоко и сплошной сахар.Так,чего пенять на Белакт?
А НЛ Белакт_Это Низко лактозный,Это не значит,что там нет лактозы совсем.И лактоза= молочный сахар.Возьмите и выделите себе это красным.И не вводите людей в заблуждение.
А просто примите как факт,что наши производители все же стремятся соответствовать мировому уровню.Да,это еще не совсем у них получается.Но не нужно вешать на них прошлые грехи,мы все не безгрешны.И не нужно утрировать.
 

luchik

New member
Можно и я влезу...не кормила дочку белактом, ели грудь и потом Нэнни. Но моя подруга лет 5 назад проходила практику на заводе, где эту самую смесь и производили (не буду вдаваться в подробности).
Не диво,что она до 3 лет сына грудью кормила.....:scratch:
моя врач кстати тоже категорически против белакта....
 

Makarysia

Пью кефир...
luchik,Еще год назад у Белакта была друга формула.А вы про пять лет загнули.
Мы им тоже не кормились.
 

Hush

New member
Нас в семерке тоже кормили Беллактом, не быломест сразу туда лечь. Появилось место на момент только выписки. Так вот очень запомнилась фраза врача "Подбирайте смесь". Сейчас нас тоже наблюдает врач изсемерке, препадает еще в медуниверситете. Так вот она не раз повторяла фразу, что она категорически против наших производителей.
Понять мамачек-одиночек можно, так как действительно на питание денег уходит много. А с введением прикорма еще больше. Хорошо если его начало придет на осень, так у нас вышло. Немного эконим денег, а если на зиму так уж точно придется еще больше раскошеливаться.
Но думаю всеже если беллакт подходит и ребенка ничего не беспокоит, он весел и счастлив, то почему бы и нет.
 

luchik

New member
luchik,Еще год назад у Белакта была друга формула.А вы про пять лет загнули.
Мы им тоже не кормились.

Согласна, что формула может и поменялась, а вот линии по производству смеси остались такие же!!! (если вы были на молочном заводе, вы меня поймете). Пару лет назад велись переговоры с Россией о введении новых линий…но видимо все осталось только на бумаге… дали бы возможность если сами не можем, а то на коробке можно много чего понаписывать.
 

Makarysia

Пью кефир...
luchik,И я согласна.
А вот про коробку хотелось бы верить в другое:biggrin:Потому,что привыкла доверять написанному.Потому,что сама неразу не химик и не тихнолог по производству детской смеси.А так получается,что на заводе Фрисо я не была,а верю на писанному на их банке,а вдруг они туда Белакта насыпали
 

Rovba

Active member
вставлю своих пять копеек. сразу скажу- осталась при своем мнение. что и пару лет назад. (стали есть беллакт после года. до этого нан)
я работаю на типографии. мы печатаем беллакт. так вот поговорила с человеком от туда- да закупили за рубежом всякие бифидо и прочие добавки. но стало ли хорошо и какую смесь лучше покупать- ответ лучше импортную. понимаю. что тоже сугубо его имхо но все же
 

Olga E.

New member
Макаруся, и какой другой вывод я должна сделать прочитав вашу ссылку??? читайте свою ссылку и поймете,что это процесс при котором из крахмала выделяют глюкозу))))Или мы должны сказать спасибо,что в смесь они не добавляют рафинад???
Какой то глупый спор,в своем первом посте я аргументирую против Баллакта и имею на это полное право,вы же пытаетесь выделить каждую мною написанную строчку, зацепить,что я не права,сначала вы меня спрашиваете где сливки я увидела?Я вам привожу конкретный пример,потом цепляетесь к названиям,ну не смесь продукт называется,а просто молочный...и что?Причем с нуля в смесях тоже есть сливки,вот будет время уж специально для вас схожу посмотрю названия кроме 1+ и бифидо.Состав то не совсем хороший для ребенка и почему вы приводите в пример вредность Нестле?Можно ж массу европейских,качественных продуктов в пример приводить...Своего ребенка вы Беллактом не кормили и так явно отстаиваете позицию,а я кормила и последствия после роддома были не из приятных и ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ДРУГИХ МАМОЧЕК ПРЕДУПРЕДИТЬ,слава Богу у нас все наладилось и мы малышами до 8 есяцев кушали мамино молочко,потом Фрисо фрисолак,кста у кого нет денег на дорогую смесь-отличный способ сэкономить-это кормить грудью)))вот мне очень интересно,почему вы выбрали хорошего европейского пр-ля ,как Фрисо,а не сверх улудшенный Беллакт?????????
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
Olga E.,Я к вам не придираюсь.Вы зря так.)))

Я придираюсь к определениям и понятиям.Почему?наверное это у меня от профессии.Я правовед и люблю точность.По этому смесь и молочный продукт для питания у меня две разные вещи.А также низкоосахаренная патока и переработанный сахар тоже.И т.п.
Мы как и все наверное начинали с Белакта.Конечно не по моей инициативе.Меня на тот момент с ребенком не было.Я была в больнице.Почему же мы все таки не остановились на белакте.!.Потому,что тогда в его составе было сухое коровье молоко,сливки и сахар.Это основное,что для меня не приемлемо для ребенка первых месяцев жизни.На эту всю красоту у нас началась страшная аллергия+запор.Еще доводы нужны?
Почему,я превожу в пример Нстле и Хайнц?Да всего лишь потому,что это самые распространенные марки на нашем рынке.
А теперь еще я соглашусь с другими мамами ИВ,мамы с ГВ очень смутно себе представляют,что же такое смесь.Да же я откормив ребенка смеью 1.3 и продолжая кормить дальеше.И изучив этот вопрос в доль и поперек.Могу сказать,что я практически ничего не знаю по этому вопросу.

Все же считаю.что каждый останется при своем мнении.Просто очень часто информация передается по сломанному телефону.кто-то сказал что плохо.А почему?Никто только сказать не может.
 

Dare

New member
где сливки я увидела?
и где вы их увидели?
вот сижу и сравниваю состав Беллакта 3+ и Нан3. СЛИВОК НЕТ нигде. Разница в том, что на Беллакте состав БОЛЕЕ подробный. Растительные масла расписаны все,кот есть. А НАНе просто написано: Растительние масла. А какие? догадайся, мол, сама.
В общем, Беллакту надо тож действовать по принципу "меньше инфо на коробке- меньше вопросов". А то доколупливаться начинают, когда видят непонятные слова в составе , и действует стереотип, что неместное ВСЁ хорошее и им нет необходимости писать подробный состав, и так верят все!
у них тож был скандал по поводу состава их смеси, но даже ЭТО не поколебит нашу веру в ЛУЧШИЕ западные смеси! :bad:
 
Сверху