Беллакт - за и против

Makarysia

Пью кефир...
Белакт, в приготовлении - это конечно катастрофа.
Ой,не сочтите за пропаганду.
Я не за,но не знаю против ли уже)))):biggrin:
Сама детя все время кормила Фрисо.
Но вот Белакт соя совсем не ужОс в приготовлении.Все отлично расколбащивается в момент.Я уже начинаю думать,что это особенности именно соевой смеси.:unsure:
 
Последнее редактирование:

Рыжулька

New member
Мы кушали Беллакт 1.5 мес, а потом начался просто дикий ужас, ребенок моментом покрылся коркой, орал постоянно, чесал себе щеки до крови, тогда я перешла на NAN через 3 дня все как рукой сняло, теперь перешли на Nectogen. Ни одной своей подруге никогда не посоветую Беллакт.
 

malu

Active member
Воти нас аналогичная реакция - активный рост и набор веса. Сперва вообще резкий скачок был, а сейчас все в норме...ттт... Слышала, что якобы Беллакт очень углеводный и из-за этого детки ооооооочень растут.

Считается? Посмотрите кол-во углеводов на Беллакте и любой другой смеси.

Считается что ребенок пополз - это когда ребенок в коленно-локтевой позе пополз, и это ползание зависит не только от развития мышечной массы, но и от развития нервной системы.

Меня в своё время испугал состав : коровье молоко+ сливки, некое пальмовое масло... Тяжеловат для малыша.
Ели мы NAN.

Но если едите и подходит, менять, прыгать туда сюда не стоит.

А на НАНе написано - композиция из растительных масел, вы думаете там нет пальмового масла? Думаю, что есть.
 

Spa

Active member
Spa, :biggrin: Так оно понятно,что обработанное.Но оно ж от этого молоком не перестало быть.Ведь правда?
Я не говорю есть или нет молока. А говорю о тяжести беллакта(не обработанное молоко + СЛИВКИ) для детского пищеватения в сравнении с импортными смесями (деминирализованная сыворотка, обезжиренное молоко).
И растворяется оно... капец!

Вот состав того же нана http://www.happych.ru/internetm/?id=1201
А вот беллакт http://www.prodinfo.by/companies/99/products/13/goods/2741.html

А вообще,знаю случаи,когда кроме беллакта ничего не идёт. Каждый выбирает для себя.
 

Makarysia

Пью кефир...
Инфа на этом сайте слегка устаревшая.Я вот тоже себя била пяткой в грудь,что знаю состав.Ан нет после нескольких сообщений malu, поняла,что за год может действительно многое изменится.И спецом залезла вот сюда http://bellakt.com + еще прогулялась в магазин,что б не быть голословной.
Я не за Белакт,но я за справедливость.Если они сменили формулу,зачем основыватся на старой.
 

Spa

Active member
На этом сайте не нахожу состава.
Может быть уже что-то и изменилось к лучшему. Но недавно был именно такой состав.
 

malu

Active member
Spa,

на сайте его нет. Узнать просто - в любом магазине НАН и Беллакт стоит рядом. Между первой ступенью (0-6 месяцев) разницы почти нет.
 
Девочки, объясните термин "частично адаптированная смесь". Это я о Беллакте с овсяной и др. мукой? вы такое едите?
 

Olga E.

New member
Девочки, вот и я хочу высказать свое мнение ,не бывает самое дешевое- самым хорошим. Конечно ,ребенок будет есть то, что вы ему дадите ,но почему родители не думают, какую серьезную нагрузку дает употребление смеси, такой ,как Беллакт например- на почки новорожденного(потом удивляются,почему ребенок болезненный или от чего возникает ,то или инное хроническое заболевание-а это все от питания ГОСПОДА))) ,ведь просто молоко со сливками и тд. ни кому в голову не придет дать малышу????Так почему, когда вопрос стоит ,какую смесь выбрать ,сразу люди думают не о здоровье ,а о деньгах????Ну неужели на другом нельзя сэкономить ,например на интернете или на звонках мобильника ???
В иностранных смесях деминирализованная сыворотка-это и есть качество молока для употребления младенцев.
Технология деминерализации молочной сыворотки. Сыворотка сухая деминерализованная, полученная методом электродиализа, вырабатывается с уровнем деминерализации 50 - 90 %. Сыворотка деминерализованная отличается от натуральной значительно улучшенными органолептическими показателями, меньшей кислотностью и повышенной растворимостью. Она широко используется в качестве основного компонента при выработке продуктов детского питания, заменителей женского молока, а также широко применяется в рецептурах различных пищевых продуктов.
Использование в детских продуктах деминерализованной молочной сыво-
ротки позволяет изменить соотношение «сывороточные белки/ казеин» как в женском молоке, а также понизить
осмоляльность продукта за счет уменьшения минеральных веществ.
Установлено, что подобное соотношение белков способствует лучшему пищеварению, а низкое содержание минеральных солей в
продукте позволяет избежать перегрузок в работе почек, и способствует выведению избытка воды из организ-
ма.
 
Последнее редактирование:

malu

Active member
Девочки, объясните термин "частично адаптированная смесь". Это я о Беллакте с овсяной и др. мукой? вы такое едите?

я думаю, это старинные смеси, на которых еще наше поколение росло. Их варить надо. Я в них смысла не вижу.

Девочки, вот и я хочу высказать свое мнение ,не бывает самое дешевое- самым хорошим. Конечно ,ребенок будет есть то, что вы ему дадите ,но почему родители не думают, какую серьезную нагрузку дает употребление смеси, такой ,как Беллакт например- на почки новорожденного(потом удивляются,почему ребенок болезненный или от чего возникает ,то или инное хроническое заболевание-а это все от питания ГОСПОДА))) ,ведь просто молоко со сливками и тд. ни кому в голову не придет дать малышу????Так почему, когда вопрос стоит ,какую смесь выбрать ,сразу люди думают не о здоровье ,а о деньгах????Ну неужели на другом нельзя сэкономить ,например на интернете или на звонках мобильника ???
В иностранных смесях деминирализованная сыворотка-это и есть качество молока для употребления младенцев.
Технология деминерализации молочной сыворотки. Сыворотка сухая деминерализованная, полученная методом электродиализа, вырабатывается с уровнем деминерализации 50 - 90 %. Сыворотка деминерализованная отличается от натуральной значительно улучшенными органолептическими показателями, меньшей кислотностью и повышенной растворимостью. Она широко используется в качестве основного компонента при выработке продуктов детского питания, заменителей женского молока, а также широко применяется в рецептурах различных пищевых продуктов.
Использование в детских продуктах деминерализованной молочной сыво-
ротки позволяет изменить соотношение «сывороточные белки/ казеин» как в женском молоке, а также понизить
осмоляльность продукта за счет уменьшения минеральных веществ.
Установлено, что подобное соотношение белков способствует лучшему пищеварению, а низкое содержание минеральных солей в
продукте позволяет избежать перегрузок в работе почек, и способствует выведению избытка воды из организ-
ма.

Я почти уверена, чтобы ввести в смесь все полезные в-ва, и основа должна быть подходящая. Поэтому прежде чем говорить о качестве обработки, стоит задать вопрос самим производителям.

Ну и в любом случае, нам уже 8 месяцев, и следуя вашим рассуждениям, мы уже ничего не исправим :fie:
 

Champs-Elysees

New member
Использование в детских продуктах деминерализованной молочной сыво- ротки позволяет изменить соотношение «сывороточные белки/ казеин» как в женском молоке, а также понизить осмоляльность продукта за счет уменьшения минеральных веществ.
Вчера держала в руках Беллакт 1 и читала состав: соотношение козеин-белок 40-60 соответственно, как в том же Семпере))) И ПНЖК все те же как в НАН и пр. Хотя мы едим НАН ГА ))))
 

Makarysia

Пью кефир...
Нюша_82
Поэтому прежде чем говорить о качестве обработки, стоит задать вопрос самим производителям.
Вот и я про тоже.ХЕЗ их знает этих производителей теперь.Может действительно оборудование на Белакте заменили или сырье стали закупать?
 

Olga E.

New member
Все бы ни чего,но вот в Беллакте в составе есть сливки коровьи(зачем только они новорожденному???),вы думаете там тоже выдерженно соотношение деминерализации?Думаю нет,добавлен компонент сухие коровьи сливки,погуглите,какой вред приносит жирное питание во младеньчестве))))
 

Dare

New member
Olga E.,
мне интересно, вы САМИ сделали такое предположение? или это просто к местному такая реакция у вас?
А вас не смущает, чтов Нестле могут быть ГМО?
 

Hush

New member
Dare, а вас не смущает, что в беллакте тоже может быть ГМО?
 

Лапа

Well-known member
Самое интересное, что недавно слышала теорию, что нет ничего хуже среди молочных продуктов и продуктов с молоком, чем те, что типа обезжиренные
 

DSoul

Начинающая Ведунья
чтобы использовать ГМО необходимы большие деньги на исследования и их разработку. Такое могут себе позволить только очень крупные компании. Для Белакта это нереально пока. Оно и так еле концы с концами сводит, как большинство гос предприятий, одновременно пытаясь завоевать рынки. За местных я спокойна, а россия и евтобренды меня сильно сомневают, тем более, что были инциденты.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
DSimona, солидарна с вами)))
Главное -- у каждого есть выбор)))
Про частично адаптированные смеси в специализированной брошюрке от Минздрава вычитала примерно следующее: их применение у малышей может быть экономический оправданно. Дословно цитату не помню, но смысл такой. Там был неплохой обзор смесей различных производителей.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
глюк

Лапа, да в Испании был скандал с Нестле. В Китае в том году...
 
Сверху