Беллакт - за и против

knedlik

New member
с месяца ели Беллакт. Сначала Оптиму, от нее был запор. Затем Иммунис, хорошо пошла. После полугода начался диатез, сменили на ГА, также пробовали и других производителей. Разницы не увидела, только что Беллакт растворяется не очень
 

Ванда

Active member
В 1 роддоме говорили, что кормят семпером
Дочку рожала в марте 2012 года, в 1 РД был Беллакт.

пробовали и других производителей. Разницы не увидела, только что Беллакт растворяется не очень
Я сына кормила смесью Фрисо, дочку до полугода Нестле, а потом перешли на Беллакт. Тоже разницы не увидела. Нормально Беллакт растворяется у меня, проблем с этим нет.
 
Сообщение от Бася
В 1 роддоме говорили, что кормят семпером
Дочку рожала в марте 2012 года, в 1 РД был Беллакт.
рожала в июне 2012 года. точно беллактом кормили

Я сына кормила смесью Фрисо, дочку до полугода Нестле, а потом перешли на Беллакт. Тоже разницы не увидела. Нормально Беллакт растворяется у меня, проблем с этим нет.
у меня дитё на Беллакт высыпало. Перешли на Фрисо
 

Mily

Active member
Нашу Ульяну на Беллакт сыпало , и запор был. Перешли на Nan , сыпать перестало но в туалет тяжело было сходить, таким горошком, извините за подробности. Я и кисломолочный Nan давала и чернослив, все безрезультатно.
Муж предложил купить Hipp (он когда жил какое то время в Германии, его знакомые покупали такую смесь), в итоге наладился стул, никакой сыпи, так что Hipp Combiotik нам отлично пошел.
 

Ванда

Active member
у меня дитё на Беллакт высыпало
Нашу Ульяну на Беллакт сыпало
Моего сына в 2-х недельном возрасте высыпало. Врачи решили что на смесь Беллакт и посоветовали перейти на смесь Фрисо ГА. Перешли, но сыпать перестало только после 5-и месяцев. Так что думаю, что смесь Беллакт тут была ни при чём. С дочкой решила перестраховаться и до 6-и месяцев кормила Нестле. Потом перевела её на Беллакт, всё отлично.
 

Mily

Active member
Моего сына в 2-х недельном возрасте высыпало. Врачи решили что на смесь Беллакт и посоветовали перейти на смесь Фрисо ГА. Перешли, но сыпать перестало только после 5-и месяцев. Так что думаю, что смесь Беллакт тут была ни при чём. С дочкой решила перестраховаться и до 6-и месяцев кормила Нестле. Потом перевела её на Беллакт, всё отлично.

Ульяша удочеренная , до 6 месяцев кушала Беллакт ( в Доме ребенка). Мы первое время давали Беллакт и ее сыпало, но с переводом на NAN сыпь прошла, поэтому думаю все таки беллакт.

Ее даже на ягоды - малину , клубнику, не сыпет, но я ей не много по 1 -2 штучке добавляю в кашу, и ягодки с маминого сада, ничем не обрабатываемые.
 
Последнее редактирование:

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я рожала в мае 2013. Нас тоже сыпануло, перепугалась, купила Кабриту на козьем молоке, от нее запоры начались( потом в Латвии купила аптамил - тоже не какали. В итоге снова на беллакте и ттт все ок пока...
 

MamaPoliny

Well-known member
Дочке белакт давали в роддоме сразу после рождения (3-е суток),когда ее принесли мне на совместное прибывание ребенок был просто алый от сыпи. Грудное вскармливание вскоре тоже пришлось прервать. От сыпи нас избавила смесь Ненни на козьем молоке,било немного по бюджету,но ради прибавки в весе и отсутствии диатеза я ее и покупала.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
MamaPoliny, так 6 лет назад и сейчас формулы у беллакта разные.
Теперь есть два варианта смеси - оптима и иммунис, как минимум.
 

лера1983

New member
у меня трое искуственников, смеси подбирали индивидуально для каждого.
старшая (05.06.07) беллакт-никак, и вообще все никак... только нан
средняя (25.01.09) беллакт-никак, хорошо подошел нестожен
младший (09.05.10) беллакт подошел отлично. ни аллергии, ни раздражений, ни диатеза, ни запоров-ничего. и это при том, что у ребенка был ожог пищевода и кишечника
поэтому, я ни за, ни против каких-либо смесей, лишь бы они подходили ребенку.
 

любаха

мама
мой мальчик в 2 месяца перестал сосать грудь и если бы не Беллакт я не представляю, что бы делала
 

Lyllu

New member
Мы на смеси перешли поздно, в 9 мес, когда ребенок отказался от груди. Начинали с Беллакт Соя (она нам аллергию сняла) и потом с года на КМ перешли. Но проблема с растворением была у обоих смесей. Если бы из бутылочки давали был бы дурдом. А так из поильника пил, и то дырочка забивалась, а он психовал. Сейчас из стакана пьет. Комки уже не волнуют.
 
Сверху