Беллакт - за и против

МаМалыш

Summer in the City
а я до подорожания прикупила фрисо на 3 месяца вперед и радуюсь пока )) с ужасом думаю о беллакте, Янку на него высыпало безбожно (((
 

Мануш

New member
кричит мака (молока ) дай! на детсое молоко сыпит, на кефир тоже нем
ного и не хочет его.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мануш,а козье не пробовали?
Кстати, на детское может сыпать из-за добавленных в него витаминов.
 

Geteri

Кудрявая
Мы попробовали ввести Беллакт ГА, потому как запас Фрисопепа уже на исходе, от половинки ложечки вроде ничего, а от одной ложечки высыпало... Убрала сразу же, теперь думаю, что буду делать, когда Фрисопеп закончится?
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Geteri, везти из России, других вариантов нет, наверное...
 

Мануш

New member
тайга, нам вроде подошел беллакт оптимум, я определила, что ребенка сыпало на бифидо бактерии. козье не пробовали-негде его покупать. если бы смесь не подошла, искали бы козу, но это лишние проблемы, и как то у меня самой на козье отвращение
 

Geteri

Кудрявая
Бел-ка, да, но вот откуда выгоднее из РФ или Украины, может из Польши или Литвы? Может кто сталкивался, знает? Можно в личку. извините за офф
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Geteri, слышала многие из Литвы возят, но думаю и из России без проблем, главное найти того кто привезет и валюту купить:crazy:
 

lineska

New member
Geteri, в свое время заказывала ребенку Фрисолак из России. Привозили друзья, так что за доставку не платила. Так вот даже в этом случае смесь была на 5-6 тыс.дороже, чем потом появилась у нас. Но ребенку шла только она, поэтому покупала по любой цене.
 

Geteri

Кудрявая
Спасибо, девушки! Привезли нам смесь с Украины. Только 3 банки, но сами виноваты, поздно сообщили. Поэтому вопрос все равно открыт, буду пробовать из России заказывать.
 

X-X-X

New member
Я за беллакт,нормальная смесь если ребенку идет,а то что не импортная,так та тоже еще может не подойти.Старшего кормила беллактом с 6 месяцев,а младший с роддома на беллакте.Кстати и по составу беллакт не уступает например нан или фриса и т.д.Если малышу идет,не бойтесь смело можно давать.
 

Tasha74

New member
Белакт хорошо растворяется, если вода немного остынет. Нет никаких комков :)
 

Mitya_Otec

New member
Беллакт даже полгода назад и сейчас - это разный Беллакт. Они поменяли формулу, и если сравнивать разницу с НАН - ее просто нет. Я говорю о новых смесях 1+.

Я долго решала для себя менять смесь или нет. начинали с Беллакта как докорма - я надеялась что лактации наладится. Увы :-(. Встал вопрос чем кормить. Ни от одного врача вменяемых аргументов я не добилась - объективных причин менять смесь я не видела:
1) аллергии нет
2) стул в норме
3) режим пиатния и набор веса в норме
4) срыгиваний нет
5) ест с удовольствием

Решила, что без веских причин переводить на другую смесь не буду. Так и кормлю Беллактом, уже 2 ступенью. От добра добра не ищут, но это мое мнение. Сыну смесь пошла, а я не была уверена, что с заменой смеси не появятся проблемы.
Полностью согласен. Ко всему вышесказанному могу добавить, что и купить ее можно почти везде. Мы с женой и двумя крохами живем за городом, так вот там только Беллакт и есть. Друзья наши кормят свою девочку Нестле, так им приходится брать детские смести в интернет-магазине, там хоть и дешевле, но с доставкой проблемы, через трое рук проходит, пока добирается до кухни.
 
Последнее редактирование модератором:

olchikus

Отчаянная
Прочитала, что в состав Беллактовских смесей входит пальмовый олеин. Это то же самое, что и пальмовое масло?...
 

Radomira

New member
не советую, по специфике работы, сталкивалась с этими смесями. Кратко - куча модификаторов, добавок которые не приемлимы для взрослых не то что для ребенка!
 

olchikus

Отчаянная
Guns N Roses, н-да, ничего хорошего, одно "радует", что температура плавления пальмового олеина намного ниже температуры плавления пальмового масла... А уж про само пальмовое масло сейчас столько можно услышать!
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
В 1 роддоме говорили, что кормят семпером - купили его, потом взяли беллакт иммунис- состав почти аналогичен, пальмов. есть и там, и там. Ребенок одинаково хорошо ели семпер,и беллакт иммунис теперь ест. ттт аппетит не изменился, стул тоже). Средняя тоже выросла на беллакте - правда, на другой формуле. Сейчас ей 5 год - здоровый ребенок, к аллергии не склонна. Так что мы за беллакт)
 
Сверху