Беллакт - за и против

diamid

New member
А ребенку сестры Беллакт Оптимум сегодня врач сказала чередовать с Нестоженом (либо чтобы 2 раза в день Нестожен был), так как он недоношенный, и что-то то там не может сам переварить, а Нестожен ему в этом поможет. Хочется услышать ваше мнение. Может я и не права, но бред получается полнейший. К тому же у ребенка проблемы с кишечником из-за инфекции. Но...
 

Litasan

New member
Хочется услышать ваше мнение. Может я и не права, но бред получается полнейший. К тому же у ребенка проблемы с кишечником из-за инфекции. Но...
какого возраста ребенок?

я своей даже в 11 месяцев не стала смешивать смеси. Сначала НАН давала, потом Нестожен.
На беллакте она плакала по ночам (было три попытки перейти на Беллакт) на Нестожене все сразу приходит в норму- спит всю ночь.
 

malu

Active member
А ребенку сестры Беллакт Оптимум сегодня врач сказала чередовать с Нестоженом (либо чтобы 2 раза в день Нестожен был), так как он недоношенный, и что-то то там не может сам переварить, а Нестожен ему в этом поможет. Хочется услышать ваше мнение. Может я и не права, но бред получается полнейший. К тому же у ребенка проблемы с кишечником из-за инфекции. Но...

Смеси чередовать нельзя. У младенца незрелый ЖКТ, он не успевает адаптироваться и нарушается пищеварение. Может быть его переводят на Нестожен - обычно перевод идет за неделю у маленьких, постепенно заменяя кормления, но чередовать - это вредно. Чередуют обычные и специальные смеси одной линейки (НАН и НАН кисломолочный, Фрисо и его спец. смеси). Можно чередовать Беллакт Оптима и Иммунис.
 

pe777

New member
Беллакт с овсяной мукой молочная смесь, на коробке не таблицы . Как её правильно разводить , так как имуннис или по другому , подскажите пожалуйста !?
 

malu

Active member
Беллакт с овсяной мукой молочная смесь, на коробке не таблицы . Как её правильно разводить , так как имуннис или по другому , подскажите пожалуйста !?

По-моему, это старый старый вариант смесей родом из СССР. Их варить надо. Посмотрите на сайте Беллакта или позовните на горячую линию.
 

pe777

New member
По-моему, это старый старый вариант смесей родом из СССР. Их варить надо. Посмотрите на сайте Беллакта или позовните на горячую линию.

вот такая смесь , она быстрого приготовления http://molodec.shop.by/4/1366/ , я задал вопрос на сайте беллакта но они молчат, поэтому и спрашиваю , может кто знает
 

Мануш

New member
А вот нам беллактовские смеси не пошли, хотя нам уже 2 года. ( у ребенка атопический дерматит), а хотелось бы. А вот насчет каш, мы тоже кушаем беллакт, мне они не нравятся, но ребенок ест, короче


...дешево и сердито...
Вот вчера получился прикол. Даже не поленилась записать. в нашем магазине стоит гречневая безмолочная с датой выпуска 9/08/10/10-плохо растворялась, вся комками и цвет темно -коричневый. А тут была в Буслике, затаривалась пюрешками, и взяла кашу5/15/12/10- совсем другое дело. Как будто другой производитель-каша отличная, хорошо растворяется, цвет светленький, короче, качество превосходное. Вот и доверяй нашему производителю. Надо взять еще рисовую другой партии. А то я как то покупала с прогорклым запахом, а я думала, что она так должна пахнуть и ребенку не давала. Интересно, когда эта эпопея с питанием закончится, а то поставили нас в положение, когда захочешь что -нибудь купить, кроме беллакта, хр..н найдешь, а если найдешь, то по такой цене, что и брать не захочется?.....
 

Alsoushka

New member
Мамы,
чьи детки кушают Беллакт ГА? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: вкус, консистенция, наличие товара в магазине,почему выбрали именно эту смесь. Мы практически с рождения на ИВ, сейчас нам 3 месяца, кушаем НАН ГА и НАН кисломолочный, т.к. у дочки аллергия (щечки красные и шершавые). Изначально кушали просто НАН, затем перешли на ГА. Спрашиваю про Беллакт, т.к. от НАН ГА ситуация не меняется: щечки красные по-прежнему + зеленый стул, кушает смесь хорошо. Сейчас в связи с экономической ситуацией покупать НАН проблематично, альтернатив тоже не вижу( Хочу хотя бы ПОПРОБОВАТЬ Беллакт, муж категорически против, мотивируя, что до 6 месяцев будем изо всех сил пытаться найти средства и сам НАН. Если бы аллергия становилась меньше, я бы полностью поддержала. Вот и думаю, может купить хотя бы 1 пачку, заменить пару кормлений на Беллакт - не пойдет, вернуться к НАНу. Или таким образом сделаю только хуже ЖКТ малышки? Что посоветуете?
 

violett

New member
Мамы,
чьи детки кушают Беллакт ГА? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: вкус, консистенция, наличие товара в магазине,почему выбрали именно эту смесь. Мы практически с рождения на ИВ, сейчас нам 3 месяца, кушаем НАН ГА и НАН кисломолочный, т.к. у дочки аллергия (щечки красные и шершавые). Изначально кушали просто НАН, затем перешли на ГА. Спрашиваю про Беллакт, т.к. от НАН ГА ситуация не меняется: щечки красные по-прежнему + зеленый стул, кушает смесь хорошо. Сейчас в связи с экономической ситуацией покупать НАН проблематично, альтернатив тоже не вижу( Хочу хотя бы ПОПРОБОВАТЬ Беллакт, муж категорически против, мотивируя, что до 6 месяцев будем изо всех сил пытаться найти средства и сам НАН. Если бы аллергия становилась меньше, я бы полностью поддержала. Вот и думаю, может купить хотя бы 1 пачку, заменить пару кормлений на Беллакт - не пойдет, вернуться к НАНу. Или таким образом сделаю только хуже ЖКТ малышки? Что посоветуете?
Alsoushka, во-первых, зеленый стул при ГА-смесях это вариант нормы, не волнуйтесь.
Во-вторых, все-таки степень расщепления белка в Беллакте намного ниже, чем в НАН. Я бы своего малыша не переводила.
Попробуйте убрать кисломолочный НАН вообще. Да, финансово тяжело, понимаю. В 5-6 месяцев банки нам хватало на 2 дня! Попробуйте Фрисо ГА, тоже смеси хорошие, а банка стоит 70-75 тыс.
 

Geteri

Кудрявая
Alsoushka, так если от НАН ГА ситуация не меняется, стоит все таки посетить аллерголога. Может Вам нужно не ГА смеси, а вообще полные гидролизаты, но это должен назначать врач.
 

mamashka1

New member
Со старшим стартанули с Беллакта, домой после родов попали почти в месяц, в больнице кормили Беллактом, ГВ противопоказано. До полутора месяцев мучились с коликами, запорами, срыгтванием и сыпью, пока до нас, неопытных, не дошло сменить смесь. Сменили на Нестожен-какал, прошли колики и срыгивания, очистилась кожа, решили дальше так и кормить. С младшей решили не экспериментировать, ГВ противопоказано было только до 3 суток, в роддоме Беллакт, дома Нестожен и грудь, НАН КМ. Потом НАН КМ пропал, потом нашелся, потом опять пропал-короче, надоело. Попробовали Беллакт КМ-идет неплохо, чуток может отрыгнуть сразу или попозже, но не всегда, даем раз в день. Запасы Нестожена стремительно истощаются, подумываем о Беллакте Иммунис 2. Каши безмолочные у них абсолютно нормальные, у меня растворились и в бутле, и в тарелке. НО! В первой пачке КМ попалось 2 жучка... Я ни за, ни против, все индивидуально для деток даже из одной семьи, знакомая педиатр из больницы подтвердила, что Беллакт сейчас очень даже неплох, не то что 3 года назад. Но вот эти жучки!!! :aggressive:Надеюсь, что это случайность, и в Нестожене находили мамы жучков.
 

lineska

New member
Спрашиваю про Беллакт, т.к. от НАН ГА ситуация не меняется: щечки красные по-прежнему + зеленый стул, кушает смесь хорошо. Сейчас в связи с экономической ситуацией покупать НАН проблематично, альтернатив тоже не вижу
Мы тоже аллергики. Нам шел Фрисолак (так он тогда назывался). Так вот, когда он резко исчез из продажи, я попробовала НАН ГА. Реакция на него появилась уже через несколько часов. Причем у нас вызывают реакцию и каши (кроме Помогаек) и смеси Нестле. От безвыходности купила Беллакт ГА и нам он нормально подошел. Ели его 2 недели, пока не привезли из России наш Фрисолак. Меня раздражало в Беллакте лишь то, что он просто ужасно растворяется.Поэтому все очень индивидуально. На тот момент смеси были нам доступны по деньгам, а сейчас, наверное, не потянули бы. Хорошо, что уже подрос.
 

Alsoushka

New member
lineska,
а Фрисолак есть гипоаллергенный? Или вы кормите обычным? Сколько Фрисолак стоит?
 

lineska

New member
Alsoushka, сейчас есть Фрисо ГА, он по вкусу практически как Фрисолак (как я понимаю, его сняли с производства). Сколько он сейчас стоит я не знаю, мы уже подросли и заменили 2 кормления на ночь и утром козьим молоком.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
с плохой растворимостью я справилась...развожу в большой кружке, интенсивно перемешивая ложкой...если сначала насыпать смесь в кружку, а потом лить воду и одновременно мешать, как манку, то растворяется на ура...хотя можно и в обратной последовательности...
 

larinna

Member
Мы с самого рождения кушаем Беллакт: и молоко, и каши. Всё прекрасно растворяется, никогда не было аллергии у ребёнка, вес набираем хорошо. Сейчас нам уже 2.4.
 

МаМалыш

Summer in the City
Alsoushka, Если у ребенка аллергия именно на коровий белок, то вероятней всего от Беллакта ГА аллергия будет еще сильнее, т.к. в Беллакте белок расщеплен хуже, чем в НАНе ГА. Игорь мой кушал Фрисопеп. Есть еще у Фрисо Фрисопеп АС, там еще лучше белок расщеплен. Но тут и правда стоило бы побеседовать с аллерголом, только с толковым, который не начнет пичкать с ходу гормонами, а попытается устранить причину аллергии.
 
Мы с самого рождения кушаем Беллакт: и молоко, и каши. Всё прекрасно растворяется, никогда не было аллергии у ребёнка, вес набираем хорошо. Сейчас нам уже 2.4.
Мы с самого рождения кушаем Беллакт: и молоко, и каши. Всё прекрасно растворяется, никогда не было аллергии у ребёнка, вес набираем хорошо. Сейчас нам уже 2.4.
Вот и мы с рождения ели Беллакт во всех проявлениях, но только до 1,5 года. Потом взрослую еду. Сейчас Захару 3 года и 5 месяцев. Никаких аллергий, проблем с пищеварением и зубами, ттт! Мне кажется, что все это сугубо индивидуально.
 

Akva

New member
какая теперь разница, как растворяется и усваивается Белакт, все равно скоро кроме него жрать будет нечего.
 

Мануш

New member
какая теперь разница, как растворяется и усваивается Белакт, все равно скоро кроме него жрать будет нечего.
+100000000000
я тоже, ярая противница беллакта, начала вводить его потихоньку ребенку. т.к. 72 тыщи за смесь -это капецццц
 
Сверху