Белорусская косметика.Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yolia_Sh

универсальная
Я хапнула маски тканевые от Модума, антистресс и увлажняющуу. Но поскольку белкосмекс вчера маска, сегодня остатки от нее, то не ранее, чем через дня 3-4 только применю. Если не забуду. ))

У всех производителей бывают и удачные и провальные средства. Это кроме особенностей организмов )))

В Грине была аптечная серия Модума Бамбу
https://www.modum.by/ru/catalog/katalog-kosmeticheskikh-sredstv/vse-serii-kosmetiki/modum-bamboo. Но у меня пока запасы еще и шампуней и масок. Надо заиспользовать. А то вечно нахватаю, а потом оно стоит, место занимает, а я новое хапаю.
 

Yolia_Sh

универсальная
Я не удержалась и за компанию хапнула
https://www.instagram.com/p/BhdokAxhj5i/?taken-by=bio___world
крем-эффект увлажняющий. (особенно впечатляет муцин гнезда саллангана :) ХТО ЕТО? :) )
А вот коктейля для лица не видела нигде. ((( Только скрабы,маски, кремы , мицеллярные воды и тоники, умывалки и сыворотки и то все это не везде.

Хотя и ладно. Там глицерин на 2м месте. Ну его. В креме тоже есть, но все же чуть подальше. Я читала состав при покупке. Решила таки попробовать. Вот что с покупателями делает знакомство с маркой с хорошего продукта :)
 

CTEPBA

drama queen off
Yolia_Sh, экстракт ласточкиного гнезда)) Я к этому отношусь так: опять что-то из разряда улиток)) Очередная азиатская фишка.
 

Yolia_Sh

универсальная
На сайте Модума уже появилась серия
AeRi Korean Beauty
Корейская философия ухода за кожей предусматривает многоступенчатый подход, который обеспечивает оптимальный результат: сияющая здоровьем чистая кожа без изъянов и морщин.
Но смущают некоторые моменты:

Крем для умывания- парабены и бронопол. Но они есть и в серии Асоба.

Маска-эксфолиант с глиной. Это моя тема. Увижу-попробую :)

Ночная маски вообще смущает. Там минеральное масло. И ладно бы, но маска не смываемая по задумке производителя и предлагается использовать ее 2-3 раза в неделю.
А еще в ней парабены и на 2!! месте силикон. А на 4-м кокосовое масло. Люди используют масла вместо кремов. Но это точно не мой случай.
Моим порам каюк пришел бы. Это как минимум. Они у меня широкие ((.

В женьшеневой мицеллярной воде парабены и бронопол. Но хочу сказать, что в тех средствах корейских, у которых мне доводилось читать составы в отзывах, тоже парабенов хватало. Про бронопол не помню просто. Ну и в белите это во всех практически средствах. Людям нравится. Главное, чтоб подходило. Тем более, что мицеллярку надо все равно смывать.

Двухфазный демакияж- либо не знаю ингредиент , либо нормальный, либо без этих ингредиентов средст практически не встречается.. В качестве консерванта там, похоже спирт, но он на последнем месте. Если б делала макияж, то попробовала бы. По идее сушить не должен. Со спиртом я использовала болгарскую сыворотку с улитками. Там алкоголь был не на последнем месте. Но все было ок. И экоголик на спирт как раз не ругается :)
(А сейчас спирт есть в креме из серии БиоСистем, тоже ближе к конце, тоже скорее всего как консервант.)
Еще вопрос возник. В серии Биосистем возле алкоголь и глицерин стоит * и сноска, что они растительного происхождения. А в корейской серии нет звезд. Что бы это значило? просто забыли, когда заполняли состав, поленились или это синтетический глицерин?
Полезла почитать про глицерин.
http://lookbio.ru/bio-gid/razvenchivaya-mify/polza-ili-vred-7-faktov-o-glicerine/
Все-таки мое мнение остается таким, как и было. Лучше без глицерина а с "экстрактом редкой водоросли" :), или хотя бы чтобы он не занимал первые позиции в составе и желательно был все же натурального происхождения , раз это увеличивает шанс на более качественную очистку его.

Моделирующий флюид для век особых вопросов не вызывает, кроме личного, кокосовое масло на 3м месте. Но для большинства это не существенно.

Капельный гель-стартер - экоголик вообще ни на один компонент не ругается и само по себе вроде все составляющие хорошие. И консерванты пищевые.
Но у меня вопросы (я из племя "хочувсезнать" :) ). На кой там столько разных сахаров:глюкоза, мальтоза, фруктоза, трегалоза и поваренная соль??? Я не знаю плохо это или нет и чем грозит.

Экспресс-эмульсия- личное: на втором (после воды!) месте кокосовое масло;
и опять же сахара (они как бы сохраняют влагу в коже, но в таком количестве... Там еще и других увлажнителей и смягчителей ,даже кроме глицерина, целая авоська. Вроде вполне экосредство. Но из-за личных причин не рискну.

По итогу серия спорная для меня. Я, похоже, предпочту "философию корейского многослойного ухода" воплощать с разными косм. средствами разных производителей.
Модум-это будут средства из серии Биосистем (1 место), VegeVita Detox (почетное второе место :))
 
Последнее редактирование:

BioWorld

New member
[FONT=&quot]Продукцией необходимо пользоваться по необходимости. Если проблемы воспаления кожи начинаются в 11-12 лет, то необходимо начинать использовать тематические косметические продукты, например, такие как Anti acne. [/FONT]
[FONT=&quot]Увлажняющая косметика также может использоваться независимо от возраста, когда есть проблема сухости кожи. Антивозрастная косметика также не имеет четких возрастных границ. Некоторым необходимо использовать такие продукты начиная с 30 лет.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
 

Morgenstern

Well-known member
BioWorld, раз вы тут, то путь анти акне будет не с пипеткой, а в виде ролика )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху