Белорусская косметика.Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

s.o.l.o.

New member
а вообще шелушится после этих пилингов?
естественно) так оно и работает
на 3-5 день
а после остальных краснело?
разная реакция была
И сколько вы их держите?
Если ранее не пользовались лучше действовать по инструкции, на каждой баночке написано, постепенно увеличивая время и слои нанесения
 

CTEPBA

drama queen off
Happy, нет, новый бренд у нас)) biokosmetika.by

Многих сгубило любопытство, но я не удержалась )) У меня акне-то нет, у меня свои проблемы. Но я позавчера расцарапала в одном месте )) Для чистоты эксперимента вчера посмотрела, как выглядит все само по себе, и капнула этой сыворотки (запах, кстати, совершенно не косметический, ассоциации скорее с лекарствами). Ну и вот как-то работает ... Сразу пощипывало. Утром - однозначно воспаление уменьшается (как бы не выступает, отечность уходит, все ровнее и бледнее).
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
FialCa, я в Гиппо покупала сейчас. До этого - в Миле. Они в группе вк пишут, если где-то появляются в продаже.
 

Yolia_Sh

универсальная
Многих сгубило любопытство, но я не удержалась )) У меня акне-то нет, у меня свои проблемы. Но я позавчера расцарапала в одном месте )) Для чистоты эксперимента вчера посмотрела, как выглядит все само по себе, и капнула этой сыворотки (запах, кстати, совершенно не косметический, ассоциации скорее с лекарствами). Ну и вот как-то работает ... Сразу пощипывало. Утром - однозначно воспаление уменьшается (как бы не выступает, отечность уходит, все ровнее и бледнее).
я сегодня тоже в Кирмаше купила. Поле для экспериментов навалом, к сожалению.
После отчитаюсь. Было бы здорово, если б у нас такой продукт сделали. Болгары за похожие деньги вполне смогли . И тоже с маслом чайного дерева. Но у них ролик, кто увидит, рекомендую. Там результат за 3-4 часа уже наблюдался.
Наша же эмульсия сделана с бутылочке с пипеткой. По типу, как сыворотки делают. А маслом чайного дерева при открытии коробочки (бутылочку не трогала даже :) ), так шибануло в нос, что только держись :).
Кстати, просто маслом чайного дерева я пробовала мазать точечно. Эффекта ноль было.

В Кирмаше на Дзержинского имеет смысл покупать только при скидке 20% , и то в Миле все равно дешевле будет. В Кирмаше цена стоит 5,62, со скидкой 4,50 выходит. В Миле, которая в Титане, эмульсии этой не было.
 

Morgenstern

Well-known member
Я в Миле в Грине на КГ покупала, их несколько коробочек только выставили, даже ценника еще не было
 

CTEPBA

drama queen off
Happy, да, оно.

Yolia_Sh, я такого не видела болгарского...

В гиппо тоже подороже, но не критично абсолютно. Так 4,79, я по карте 4,55 взяла.

Через сайт дешевле всего))
 

Anna_P

Active member
s.o.l.o., а после остальных краснело? а вообще шелушится после этих пилингов? И сколько вы их держите?
Столько вопросов, потому что не пользовалась ни разу, только у косметолога :)
У меня гликолевый не вызвал никаких шелушений, небольшое кратковременное покраснение только. Держала от пары минут (первый раз), постепенно нарастила до минут 30. Пользовалась после него нейтрализатором, снимает зуд. Пилинг понравился, но эффекта как от профессионального нет.
Отложила до ноября пока.
 

Yolia_Sh

универсальная
Многих сгубило любопытство, но я не удержалась )) У меня акне-то нет, у меня свои проблемы. Но я позавчера расцарапала в одном месте )) Для чистоты эксперимента вчера посмотрела, как выглядит все само по себе, и капнула этой сыворотки (запах, кстати, совершенно не косметический, ассоциации скорее с лекарствами). Ну и вот как-то работает ... Сразу пощипывало. Утром - однозначно воспаление уменьшается (как бы не выступает, отечность уходит, все ровнее и бледнее).

CTEPBA, спасибо. Средство очень годное. По памяти, как и болгарское по аромату и мягкости. Было у меня несколько точечных средств. Они в основном кремовые и белые были. Т.е. их надо было смывать обязательно. Могли быть и прозрачные гели. Но по ощущениям довольно едкие. Коже неприятно было и появлялась краснота.
Точно до сих пор валяется эвелиновский, есть и Модумовский гель-кропка Асоба и еще какой-то был. Как-то не очень приятные они, пару раз применила. Гели тоже впитываться не желают, хоть и не надо смывать, как крема.
В общем эффекта мало, дискомфорта много (для меня)

Единственное, по эмульсии...Как и предполагала, пипеткой неудобно, то много, то мало выдавливаешь. Все-таки, роликом намного удобнее, даже в путешествии том же.
Но покупать буду обязательно :)
Кроме того, это средство значительно дешевле болгарского. За одинаковый объем у нас хотят 4,5 бел.р.
А болгары продают за 5,5 лева, что с нашими деньгами соотносится как
5,5 х 1,25=6,88 бел.р.
Наши-молодцы!!! :)
 

CTEPBA

drama queen off
Yolia_Sh, у нас же у всех наверное сейчас партия №1 )) Интересно как дальше пойдет.

Мне в похожем оформлении мама из РФ как-то привозила сыворотку для лица. Но там пипетка была тоньше и как бы вся сыворотка была в ней, было нормально. Могли бы вообще стеклянную палочку сделать для точечного применения.
 

Yolia_Sh

универсальная
А я съездила и купила еще 5 штук про запас. а то знаем мы их.
По дороге проверила 3 милы: 2 в Малиновке (на рынке и на Рафиева)и на ост. Каменная Горка (напротив ГринСити). Нигде эмульсии не было.
Купила в самом Грин Сити в Миле по 4,39 по карте. На полочке эмульсии не оставалось. Если только со склада добавят. В самом Грине была по 4,5 примерно.

Еще по составу понравилась маска Белкосмекс, тканевая, интенсивное увлажнение.
Там есть глицерин (возможно, он даже растительный, хотя я все равно не знаю, есть ли отличия в действии :) ), но далеко не на первых местах. На первом месте алоэ ))
В интернете ругали ее, что не видно мгновенного результата. Мол , все лицо в шелешинах. И маска ничего с этим не сделала. Странные люди. А что маска должна была с шелушинами сделать? она увлажняет кожу и не допускает новых шелушин, но старые надо убирать скрабом или пиллингом, на мой взгляд. Наоборот, я замечала, что если есть шелушины, а кожу хорошо увлажнить, то эти шелушины быстрее отстают и отваливаются сами. Но не мгновенно.
В общем маской я довольна. Там в пакетике осталось еще многосываротки. Маска одноразовая, но никто не запрещает же сыворотку на след.день снова нанести :) (да, я плюшкин :) ). Я пакетик завернула, зажала прищепкой и положила в холодильник. Думаю,что содержимое не испортилось за пол суток ))
 

CTEPBA

drama queen off
Yolia_Sh, я тогда куперозную сыворотку попробую )) А то как-то после мицеллярки было боязно. Но если с акне-сывороткой нормально, то можно рискнуть ))

Yolia_Sh, нужно смотреть какое шелушение. Иногда пилинг может сделать хуже, маски и увлажняющие средства просто не помогут в стадии шелушения, только после лечения. Бывает, что это легкая или начальная форма розацеа и т.п., тогда лучше аптечные любые сыворотки AR. Может люди просто не в курсе, что у них.
 

Вжик.

Well-known member
А я еще сыворотку под глаза хапнула...от акне надо тоже про запас взять)))
 

CTEPBA

drama queen off
Happy, нам, кстати, с самовывозом более-менее - Филатова 17 ))

А я еще сыворотку под глаза хапнула...от акне надо тоже про запас взять)))

Я сейчас с зарплаты и маме нахапаю )) Под глаза, анти-эйдж ...
У меня только одно расстройство. Я по упаковке крем-эффектов думала, что они тонирующие, а по описанию это просто кремы ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху