Белорусская косметика.Часть 5

Chadha

Well-known member
_Inna_, мне все же Киллер так и осталась самая самая. И еще Volum, граффит. Вот реально лежит черная какая то дорогущая, и эти две. И все равно эти две мне нравятся больше
 

FialCa

Well-known member
А кто нибудь попробовал уже корейские новинки по-белорусски от релуи? :)
 

Yolia_Sh

универсальная
А я хочу маркел похвалить за голубой скраб суперфуд с семенами чиа. Аот прям любой коже, я думаю, подойдет. Он не столько скрабирует, сколько массирует. Чиа разбухают и как резиновые что ли. Ни одного острого края. Мне надо поры чистить хорошо. Иначе привет прыщи и черные точки с расширенными порами.. Прям находка для меня. Удивительно. Это наверное первое средство от маркел, которое хвалю. http://markell.by/catalog/ukhod-za-...uperfood-skrab-dlya-litsa-chia-i-yagody-asai/
Пробовала еще зеленый и красный. Там более остренькие частички, поэтому не всем подойдет .
 

Yolia_Sh

универсальная
Ну, чтоб прям с хорошим, то может и нет. Но с неплохим бывают.Но тут же еще от нюансов кожи зависит. Я уже писала, у меня натуральные часто вызывают аллергию. А спирт (экоголик одобряет) сушит сильно и потом кожное сало прет, как из тюбика, пока поры не забъет..
В IG подписана на доктора Амину. Она там гайды продает, но немного и бесплатно пишет. Вот я например, не знала, что не сами парабены мне не подходят, а комбинация метил- и пропиллпарабенов.
Скопирую сюда
[CUT="[CUT]"]dr.amina.pirmanova
Друзья, несколько правил ухода за крайне чувствительной кожей с розацеа разной степени тяжести. Кстати, это пост будет полезен всем обладателям чувствительной кожи вне зависимости от присутствия #розацеа. Так вот. Помимо системной терапии и основного наружного лечения розацеа, о котором мы говорили в посте от 13 мая 2019 года, существует немаловажный аспект косметического ухода.
1. Очищение исключительно средствами с рН 5.5. К таким средствам относятся химически стабильные формы, изготавливаемые на основе Не натуральных!, а синтетических компонентов. Категорически противопоказаны сульфаты. Вместо них в составе возможны: кокамидопропилбетаин, лауроамфоацетатнатрия, алканоламиды, полоксамеры и некоторые другие неионогенные ПАВ.
2. Увлажнение и успокоение кожи средствами, в состав которых входят: силикон (как основа увлажняющего средства), сквалан, натуральный увлажняющий фактор, ниацинамид, противовоспалительные компоненты (центелла азиатская/мадекассосид, зеленый чай), растительные полифенолы (танины, фенилпропаноиды, флавоноиды). Идеально, если это будут ламеллярные увлажняющие эмульсии. Об этом виде увлажняющих средств поговорим в отдельном посте. Не подойдут средства с натуральными-маслами-основами, эфирные масла с раздражающим эффектом, ментол, камфора, циннамальдегид, экстракты цитрусовых, ланолин, резорцинол, комбинация из метилпарабена и пропилпарабена.
3. Криозащита и солнцезащита обязательны. Главное условие для криозащиты- синтетическая основа (минеральное масло) и присутствие качественных восков. Для солнцезащиты- не применять химические факторы, отдав предпочтение физическим.
4. Вместо АНА и ВНА-кислот, которые так нравятся многим, можно применить полиоксикислоты и бионовые кислоты (глюконолактон, глюконовая кислота, лактобионовая кислота). Они не раздражают кожу и помогают восстановить липидный барьер.
Примеры средств, все возможные сочетания ухода с наружными лекарственными препаратами я привела в своем гайдлайне «Розацеа для пациентов».
А на фото- моя пациентка с некогда неконтролируемой розацеа. Как видите, при правильном подходе кожа может выглядеть хорошо. С момента прохождения системной терапии прошло больше года.[/CUT]

Вот, как минимум, до 1\3 информации дошла опытным путем (довольно печальным из-за состояния кожи. Жаль, что не знала ранее, можно было б чего-то избежать)
И вот, получается, что хорошесть состава для моей кожи будет сильно отличаться от пропагандируемого сейчас
 

Shokoladka

Well-known member
Тут ещё важно не только не вредный состав, но и работающий. Вот с ээтим напряжёнка у Белиты
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Важно ещё смотреть последовательность ингредиентов, спирт не в самом начале может быть консервантом и не влиять особо на кожу. А если он в начале списка, то нет однозначно. Как и глицерин я обхожу стороной, если он в начале ингридиентов
И спирт это alcohol denat в основном

Крем это по сути две фазы: водная и жирная + эмульгатор + консервант. Остальное - по желанию :) и в процентном соотношении к основе очень мало.

На мой взгляд, у белиты и работающих компонентов нет
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Кто-нибудь пробовал Маска-прешампунь с пробиотиком для волос и кожи головы "Питание + защита" от Белиты?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Зашла на сайт Белита-Витэкс за зелёными патчами, которых и там не оказалось, а я их так полюбила :(

Набрала всего другого, и сумма получилась такая, что захотелось ввести какой-нибудь промокод для скидки. Где их берут?
 

Ldorado

Well-known member
захотелось ввести какой-нибудь промокод для скидки. Где их берут?

Kavita, на счет промокодов не знаю. Но вот завтра 18 декабря 2020 года в интернет-магазине https://belita-shop.by/ и фирменных магазинах "Мир косметики БЕЛИТА - ВИТЭКС" Чёрная пятница !

Прекрасный повод купить любимую косметику со скидкой до 20%* для себя или в подарок друзьям и близким.
Ждем вас за покупками и хорошим настроением в интернет-магазине https://belita-shop.by/ и магазинах «Мир косметики БЕЛИТА - ВИТЭКС»!
http://belita.by/press-tsentr/novos...h-magazinakh-mir-kosmetiki-belita-viteks.html
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ldorado, эх, заказала уже, завтра привезут..
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девушки, подскажите, в гуме-цуме Сатива есть в продаже? или только в фирменных магазинах?
 
Сверху