Белорусская косметика.Часть 5

Мне сейчас вот эта нравится, Белита. Буду такую же брать https://irecommend.img.c3.r-99.com/...roduct-images/77363/ftEHLhdSpkfU9U9QsPPjw.jpg
Вчера купила основу под тени Релуи, нанесла под нее тени в 18, в 00.00 все так же хорошо. Тест пройден на десяточку, спасибо тому, кто рекомендовал! https://irecommend.img.c3.r-99.com/...duct-images/102611/WdqXgu46CbXElLgu9DMaGQ.jpg
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дамы, а накідайце варыянтаў для мужчын, калі ласка. Што бы вы паклалі ў падарунак для замежніка?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Калі вы ведаеце ваў-варыянт, але гэта не касметыка ( і не алкаголь), напішыце ў прыват, калі ласка)
 

Yolia_Sh

универсальная
Мне сейчас вот эта нравится, Белита. Буду такую же брать https://irecommend.img.c3.r-99.com/s...U9U9QsPPjw.jpg
А мне Luxury коричневая понравилась. Я крашусь редко. И волосы всегда были каштановые, сейчас рыжим поверх темного крашу *не знаю, как цвет обозвать, который получается :), не рыжий, по-моему). Так черные туши мне кажутся чем-то инородным конкретно на моих глазах, а иногда и у других людей :) Не могу видеть себя с черной тушью, я кажусь себе старее с ней :)
 

Shokoladka

Well-known member
Я только ее оставила. Остальные разочаровали, не беру.

А мне и эта не зашла, не нравится, что осыпается под глазами. Дочке отдала, ей тоже не понравилась. Она носит косметичку в колледж, там девчата попросили накрасится, и они очень довольны остались, пошли покупать такую же.
 
Yolia_Sh, да, иногда чуждо смотрится, это от типажа зависит. Меня черная только молодит. Холодный типаж у меня. Кстати коричневая или фиолетовая туши тоже иногда смотрятся нелепо, например коричневая уводит в рыжий (холодному типу лучше уходить к серому).
Но это здесь совершенно не в тему) Это в стиль. А здесь тема скорее о качестве.
 

Igra

БЫТИЕ
А коричневая она совсем другая по качеству. Хуже черной на мой взгляд. У меня не осыпается.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Посоветуйте, стоит ли пробовать подобрать тональник и рассыпчатую пудру от бел.производителей? Дело в том, что мне всегда "тяжело" коже, если приходится целый день ходить с тональником, даже от импортных люксовых производителей.
Можете что-то рекомендовать белорусское или даже не пытаться искать?
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Симона-Таисия, мне тональник никак никакой, ощущение маски на лице, спасение корейский бб крем, а вот пудры релуи кажется попадались какие-то приличные даже, но не помню как их точно зовут :(
 

Coraline

Jones
Симона-Таисия, Мне нравится тональник, который тут уже упоминали - http://vitex.by/katalog/tonalnye-sredstva-kremy-bb-kremy-cc-kremy-konsilery/6443.html Это крем-корректор, но я его наношу как тональник. На коже не ощущается. Может, если есть проблемные зоны или места, то не скроет, а на относительно беспроблемную кожу - отлично.
 

Igra

БЫТИЕ
Посоветуйте, стоит ли пробовать подобрать тональник и рассыпчатую пудру от бел.производителей? Дело в том, что мне всегда "тяжело" коже, если приходится целый день ходить с тональником, даже от импортных люксовых производителей.
Можете что-то рекомендовать белорусское или даже не пытаться искать?

Может, такой попробуй http://vitex.by/katalog/tonalnye-sredstva-kremy-bb-kremy-cc-kremy-konsilery/1855.html. Мне более или менее легким показался.
 

Yolia_Sh

универсальная
Посоветуйте, стоит ли пробовать подобрать тональник и рассыпчатую пудру от бел.производителей? Дело в том, что мне всегда "тяжело" коже, если приходится целый день ходить с тональником, даже от импортных люксовых производителей.
Можете что-то рекомендовать белорусское или даже не пытаться искать?
Я пользуюсь Люкс Визаж СС кремом. На лице не ощущается мне.
Первый тон, естественно, самый светлый и нейтральный. Второй темнее и с розовым подтоном. Третий такой же по темноте, но с желтоватым подтоном. Я летом пользуюсь только третьим, сейчас смешиваю первый и третий.
https://www.luxvisage.by/produkcziya/liczo/tonalnyij-krem/ss-cream/
на сайте по кружкам-примерам неопределишь цвет. Распределяется хорошо и через некоторое время фиксируется, но у меня жирная кожа, поэтому к вечеру ССкрем сам собой куда-то пропадает. Жирность пояаляется через несколько часов. Но я работаю в душном малопроветриваемом помещении, на улице нормально, нет блеска. На работе просто промакиваю обычной туалетной бумагой. У нас туалет позволят такое, в смысле по чистоте :)
Да, покрытие среднее , ближе к легкому. У меня проблемная кожа.Темные застарелые пятна не перекроет, яркую красноту тоже. Но тон лица ровняет, намного лучше с ним. Если таких проблем нет, то все ок вообще.
вот отзывы еще https://irecommend.ru/content/cc-cream-luxvisage-active-complex

У одного блогера в фаворитах увидела пудру, решила попробовать. Никаких других не пробовала.
Мне понравилось. У меня кожа-пЭрсик. Поэтому пудры могут быть заметны.
Крем наношу пальцами просто, а пудру кистью (набираем, стряхиваем излишки постукивая по руке и после наносим).
Пудра бесцветная. Чисто для закрепления и некоторого матирования. И она справляется. С ней к вечеру СС крем все еще со мной, а блеск пояаляется на пару часов позже и реже в течение дня. Ничего на работе не припудриваю, даже не ношу с собой.
https://www.luxvisage.by/produkcziya/liczo/pudra/expert-matt/
И еще отзывы https://irecommend.ru/content/pudra-fiksator-luxvisage-expert-matt

Я после нанесения пудры еще взбрызгиваю все это спреем-мистом, обычным, никаким не спец. химозным фиксатором. Я этим мистом и голое лицо после умывания увлажняю. Можно просто гидролатом или тоником распылить.

Подруга посмотрела, как на мне выглядит эта пудра и купила себе. Ей не для матирования, кожа нормальная, ей для того, чтоб редкие высыпания подсушить.
Отдала мне со словами "Она, кажется , блестит."
Я такого не замечала. Но может на чистой коже так себя и ведет, кто знает.


Ну и, естественно, любое средство с тоном в большей или меньшей степени будет подчеркивать шелушения, если есть. Я после всех манипуляций (реально, конечно, это все занимает не так много времени, как получается при описании :) ), осматриваю себя в увеличительном зеркале и удаляю пинцетом шелушинки, если есть.
Заметила, кстати, что когда пользуюсь этим кремом, то меньше воспалений, чем если я буду просто с голым лицом ходить. Не знаю, в чем фишка. Может консерванты в креме бактерии забивают, может я старательнее очищаю потом лицо
(очищаю и мицелляркой и гидрофильным маслом, на всякий случай :), и смываю несушащей умывалкой).

Кстати, покупала себе тоник от Эколаб. Думала доочищать после умывания лицо. А он немного мыльный такой и СС не хуже мицеллярки снимает.
https://irecommend.ru/content/tonik...-ochishchenie-dlya-problemnoi-i-zhirnoi-kozhi
Ничего такой. Но для меня он не показался мастхэвом. Хороший, но мицеллярки стоят дешевле, а тоник мне нужен для тонизирования, а не для того, чтоб потом опять умыться. Хотя несколько дней я им пользовалась после умывания не смывая. Ничего с моей кожей не случилось :)
 

Yolia_Sh

универсальная
Как-то писала большое сообщение, про все, что купила ранее. А оно пропало :(((. Буду иногда что-то писать по чуть-чуть.
Сейчас хотела про энзимную пудру в большой банке написать.
Пудра Белита-Витэкс Энзимная для дезинкрустации эпидермиса для лица, шеи, декольте Cell Intense
Нет, ребята, для лица вообще ее нельзя применять, по-моему. Это какой-то цементобетон и по виду и по ощущениям. Там просто КАМНИ внутри. НО!!!!
Я подумала, куда ж мне эту бадью деть. И решила на пятки использовать.
И хочу сказать, мне понравилось. У меня зимой очень сохнет кожа. И пятки трескаются. Не сильно глубоко, но эти трещинки не убираются ни кремами, ни терками. Да и сами стопы какие-то сухие везде, хоть три их, хоть нет.
В общем нанесла я смесь на стопу и сверху и снизу. потерла пятки, пальцы. (На ногах камней не ощущается. Как будто кремом массируешь. ) И оставила минуты на 2. Смыла. Трещины конечно полностью никуда не денутся. Но верхний сухой слой кожи и та беловатая кожа в самих трещинках, которая их подчеркивает и мешает выравниванию, она смылась очень хорошо. Стопы такие мягкие. Кремом , конечно, надо помазать все равно.
пробовала я некоторые скрабы для ног. Как мертвому припарка. Сложно описать, надо попробовать.
Не то, чтоб прям бежать за этим средством надо. Все же за счет того, что объем большой и типа проф, стоит нормально. Но если попадете на акцию, то вполне можно ... :) Хватит этой банки ооочень надолко. Там надо 1-1,5 ч.л. на 2 ноги.

На лицо ни в коем случае!!!!!
https://irecommend.ru/content/ikrustiruem-kozhu-ili-dezinkrustiruem
 

ОляОлина

Active member
https://irecommend.ru/content/ochis...a-viteks-enzimnaya-pudra-dlya-umyvaniya-litsa
У меня такая, я ее водичкой в руке разбавляю и умываюсь. Мне нравится.
https://irecommend.ru/content/bb-krem-belita-young-photoshop-effekt
А ВВ такой у меня.
Очень нравится. Лёгкий, на лице не видно, только первых минут 5 блестит, потом не моей коже "усаживается" и норм. По мне, так не хуже распаренного ВВ от Missha.
 

_Inna_

Member
Поделитесь мнениями, из белорусской туши есть ли сейчас что-нибудь стоящее? Интересуют длина и объем
 
Сверху