Берегись, роддом! Летом мы придем! :))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анна В

VIP - мамАня !!!
девочки, я от насморка в 1 Б капала глазолин ( достаточно долго). И нормально. дите родилось нормальным.
 

Светлана

Active member
Анна В, дело в том, что лекрства могут оказывать не только сиюминутное действие, а влиять на развитие организма в целом. И вылезти хроническим заболеванием спустя некоторое время. Уж лучше воздержаться, чем винить себя за вред причиненный ребенку.
Тем более, по последним данным, именно мы закладываем наследственность наших внуков.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Светлана написал(а):
Анна В, дело в том, что лекрства могут оказывать не только сиюминутное действие, а влиять на развитие организма в целом. И вылезти хроническим заболеванием спустя некоторое время. Уж лучше воздержаться, чем винить себя за вред причиненный ребенку.
Тем более, по последним данным, именно мы закладываем наследственность наших внуков.
если знать, где упадешь, то .............
невозможно от всего уберечься. Лично мне ваще тяжело ртом дышать. У меня, когда заложен нос, то и голова тяжелая и т.д. и ваще хреново.......
 

onezhka

Любящая мамочка
Добрый День!

Девченки кто на маленьком сроке лечил зубы, можно ли делать обезбаливание. Просто вчера ходила в платную стоматологию, так они чего-то побоялись колоть что-либо. Положили лекарство и на прием через неделю :blink:
 

коша

New member
уже радует, что пульс - это не только у меня :)
со щитовидкой проблем не было никогда и никаких. Планового эндокринолога проходила - тоже все в порядке.
Я при этом ничего не пью, само проходит минут через 10-15, но случается частенько....
 

Светлана

Active member
если знать, где упадешь, то .............
невозможно от всего уберечься.

Возможно уберечься от того, что мы делаем сами, своими руками. А уж способов прочистить нос такое колличество, что даже говорить не хочется. Просто чаще мы делаем так, как легче (привычнее) нам и даже не пытаемся искать альтернативы.
 

T.PL.

New member
onezhka, та же история. В 1 триместре лечить не захотели, во втором пришла - тоже. Сказали приходите в 3-м. Хотя знаю что многие девочки и лечили и удаляли во время Б.
 

Светлана

Active member
onezhka, я лечила на маленьком сроке, но обезболивание не делала. Лечила так. Стоматологи не рискуют обезболивать.
 

nika_v

УРА!
Анна В, Глазолин нельзя ни в коем случае, ни во время беременности, ни в принципе. Светлана совершенно права, что способов почистить нос море, было бы желание их применить, а не искать потом себе оправдания.
 

nika_v

УРА!
Светлана, вот е-мое, даже ультракоин нельзя? Мне нужно идти как раз.
 

Кэти

Оптимистка
ой, я вообще никогда в жизни в нос ничего не капала... он у меня в этом плане девственно чистый :crazy:
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
nika_v,
а не искать потом себе оправдания.
не поняла, что за наезды? :blink: Я никаких оправдай для себя не ищу. я не перед кем и ни в чем не виновата, чтобы оправдываться!
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
onezhka, я где-что читала что в "Белом носороге" чем-то специальным обезболивают.
 

Светлана

Active member
nika_v писала,
вот е-мое, даже ультракоин нельзя? Мне нужно идти как раз.
Я сама не знаю, но мой стоматолог сказал, что от греха подальше лучше ничего не колоть. А он дядька в возрасте и с огромным опытом.
Я во время Б еще камни чистила и зубы лаком покрывала, так тетку врача пришлось уговаривать это сделать. Она после каждого зуба спрашивала не больно ли мне и может остановиться, не делать.

Анна В,
не поняла, что за наезды? Я никаких оправдай для себя не ищу. я не перед кем и ни в чем не виновата, чтобы оправдываться!

Анна В, да никто не наезжал. Это nika_v, в общем описала. Человек действительно всегда идет по пути наименьшего сопротивления.
Мы тут хоть обсуждаем, что можно, что нельзя, а большинство мамаш, даже не задумываются над этим. И принимают все подряд, ориентируясь только на себя любимых.
П.С. Ничего личного
 

Кенга-и-Ру

New member
Всем привет!
Мама-Наташа повеселила с новым взглядом на форум :biggrin:
Про нос:
пиносол помогает, только его при первых симптомах заболевания надо каждый час капать - может даже насморк остановить.
Про сосудорасширяющие при заложенности:
как бы не рекомендуют, особенно беременным ( сужениевроде бы местное, но боятся, что и до матки дойдет) Но у меня в первую нос заложило - это как побочное от беременности. Много эстрогенов могут вызвать такую реакцию.
Прошло только через меся после родов. А я ни спать могу с заложенным, да и вообще тяжело - кислорода меньше поступает.
ЛОР в роддоме ( на сохранении) сказала, что можно пользоваться оксиметазолином и ксилометазолином ( это составляющие вещества) Чередовать, ткт привыкание появляется.
Про зубы:
вырывала в 6 недель. В ближайшее время пойду 2 кариеса лечить. С заморозкой. Договаривалилсь с врачом, что приду после 12 недель.
Я не думаю, что инфекция в зубе - это хуже, чем заморозка местная.
А лечить без заморозки - у меня точно тонус начнется, которого мне нельзя допускать.
 

Цыпочка

New member
T.PL., и сейчас тошнит и рвота есть, но не каждый день и не так сильно, как было.
Вот все прелести двойни! Так это они еще не очень большие.А что будет после 30 недель? Сидя спать будем. :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху