Беременность и кофе

Сколько чашек кофе вы пьете (пили) во время беременности в день?


  • Всего проголосовало
    4

Valamaya

кружусь
Я все время пила кофе и по многу. На работе, просто упивалась кофе. К концу рабочего дня от запаха просто воротило. Как узнала, что беременная, через пару дней перестала его пить вообще (точнее муж запретил :), да и самой не очень-то и хотелось. Да вот как-то недавно давление было очень низкое, решила выпить кофе - такой кааааайййффф испытала...... :crazy: Теперь пью по чашке в день и растягиваю удовольствие... Пью конечно же нерастворимый.
 

Candle

New member
ой, забыла - у меня же брадикардия да еще и гипотония. так что мне кофе можно! :acute:
 

Бубс

Скромная королева
Я за беременность выпила только одну чашку, даже помню где и как. Прочитала, что нельзя, и всю беременность и период кормления не пила вообще, а сейчас просто не тянет, так, иногда капуччино под настроение.
 

Никта

New member
а я с удовльствием бы кофе пила...кстати в кофе кофеина порой не меньше , чем в чае...дык от кофе изжога жуткая....как то у меня за беременность все вредное само отшилось..соки, газировки и т.д...пью воду питьевую преимущественно :big boss:
 

v.tat

New member
Во время беременностей и кормления покупала только без кофеина.
 

еленаP

New member
Пью с удовольствием привычную утреннюю чашечку. Правда теперь с молоком. И только свареный в турке. Из кофемашины почему-то разонравился. А раньше чашек по 5 пила, и преимущественно машинный. Думаю, что немного кофе, при условии нормального давления, и если кофе - привычный и постоянно употребляемый напиток, вреда не принесет.
 
Я не выпила никапельки, так как стамотолог сказал, что нельзя, так ребенок беспокойным будит! И теперь мой ребенок совершенно спокойный! :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Елена Пашковская, я упивалась два первых триместра
дай боже что все дети были такие спокойные как моя!
Так что не зависит.
Тем более я не понимаю какое отношение стоматолог имеет к неонатологии и генетике? и куче всяких...
 

егорина

Active member
Елена Пашковская, мой в вашем возрасте тож спокойный был, несмотря на кофе :)
 
Просто у стамотолога тоже дети есть! Так он мне иговорил про маленький возраст что типа дитя спокойней спатьбудит!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Все же думаю, что тем, у кого маловато в организме кальция (как у меня), лучше воздержаться от кофе, т.к. кофе препятствует усвояемости оного.
 

andelena

Active member
оно, кажется, не только препятствует усвояемости кальция, но и способствует его вымыванию из организма :blink:
 

Lorena

Well-known member
Раньше пила не менее 4 чашек в день. Теперь стараюсь не более 2-3, если чувствую, что давление падает. Утреннюю чашечку выпиваю всегда, правда теперь с молоком, т.к. слышало что тогда кальций на так вымывается.
 

Sonador

Active member
Всю беременность пила кофе с молоком, по две-три чашки. Только к концу срока старалась не пить совсем. И ничего, все ОК!
 
А вообще не пила и не пью кофе, меня оч сильно напугали, что может быть оч много проблем у ребенка и я перестала....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
если можно обойтись то лучче не пить а если давление низкое то кофе - меньшая из зол.
конечно могут быть, кфе ж это стимулятор.
 
Вишня-черешня, Про давление знаю, что оч помагает шоколад!!!! Лутче чем кофе.... :diablo: А еще уже доказанно, что у мам евших шоколад, детки чаще улыбаються.. :derisive:
 

Lorena

Well-known member
Н_А_С_Т_Е_Н_Ь_К_А, шоколад довольно сильный аллерген. Т.ч. наверное кофе все же лучше, особенно если у человека есть предрасположенность к аллергии.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
во время первой Б не пила кофе вовсе. Сейчас неБ и пью минимум 2 чашки в день. Но вот сегодня прочла, что кофе препятствует зачатию. Значит нужно отказаться, уж больно бебика хоцца.
 
Сверху