Беременность и кофе

Сколько чашек кофе вы пьете (пили) во время беременности в день?


  • Всего проголосовало
    4

Ирена

всех люблю
я пью кофе изредка, т.к. во время Б оно стало немного повышать давление.
а насчет кофеина - его в черном чае гораздо больше, чем в кофе.
 

Антонина

New member
Мне иногда приходится пить кофе, т.к. падает АД (87/55),жутко болит голова, в первую беременность отказалась совсем, а сейчас по необходимости пью, однако, Я гипотоник и при давлении 110/60, чувствую себя хорошо, а после кофе АД повышается до 130-127/78, тогда жуть болит голова.
А вообще недавно смотрела передачу, там врач кардиолог сделал вывод, так как кофе натуральный продукт! его можно употреблять без особого вреда для здоровья до 3-5 чашек в день (конечно не для беременных), и даже в клинике есть специальная диета в которую включено употребление этого продукта.
Так что пейте на здоровье, но не злоупотребляйте!!!!
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Я до беременности кофе очень много пила - минимум 5-6 чашек очень крепкого -на зачатие ни как не повлияло, недели до 20 вообще не пила, а затем 1-2 чашки некрепкого с молоком. Покак кормила соответственно не пила, а затем оторвалась за месяц 2-3 здоровые банки
 

T.PL.

New member
Я пью кофе в день по чашке, иногда утром, иногда вечером. Стала замечать, что когда выпью кофе вечером, малыши очень долго в пузе куралесят и не хотят засыпать.
 

Liala

Active member
А я раньше без кофе вообще жить не могла, а когда забеременела еще и не знала, а от кофе уже отвернуло капитально. Больше половины срока прошло, а кофе даже запаха не переношу.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
а я вот сейчас без кофе не могу. Позволяю себе 1 чашку. 0,5 чайной ложки кофе, пол стакана воды и полстакана молока.
 

Yulyashik

New member
а насчет кофеина - его в черном чае гораздо больше, чем в кофе.

В чае есть танин, а он препятствует усвоению кофеина.

До беременности я жить не могла без кофе и зеленого чая. Сейчас не пью ни того, ни другого (от одной мысли дурно становится) - перешла на соки, воду, морсы и кефир.
 

Liala

Active member
В чае есть танин, а он препятствует усвоению кофеина.

До беременности я жить не могла без кофе и зеленого чая. Сейчас не пью ни того, ни другого (от одной мысли дурно становится) - перешла на соки, воду, морсы и кефир.
Я тоже на этом сроке ничего кроме соков и кефира не пила, но потом организм отвернуло и от этого и могла пить только питьевую воду :) Слава богу теперь организм принимает все питьевое....кроме кофе. А с учетом того что раньше кофе я выпивала чашки 4-5 (хотя может это не взаимосвязано) давление сейчас выше 100/60 не подымается
 
Сверху