Беременность и кофе

Сколько чашек кофе вы пьете (пили) во время беременности в день?


  • Всего проголосовало
    4

Coraline

Jones
Кофе не пью вообще уже .. много лет :biggrin: Несмотря на то, что гипотоник по жизни. Поэтому утверждаю - без кофе гипотоники прекрасно могут обойтись :) Шоколад действительно противопоказан, если есть аллергия, но несколько кусочков черного, не молочного, шоколада отлично поднимают давление. Также, чтобы обойтись без кофе, и давление поднять, достаточно просто что-нибудь скушать и подвигаться. От головной боли помогает также массаж шиацу.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Кофе пью крайне редко, но вот без чая обойтись не могу. Раньше пила очень крепкий, а сейчас максимум через минуту достаю пакетик. Читала, что если не превышать дозу(3 чашки слабого кофе в день-150 мл), то ребёнку это не повредит.
Насчёт шоколада. Я аллергик, но понемногу ем и шоколад, и цитусовые, и киви, и всё то, что вызывает аллергию у меня. Т.к. уже практика показала, что нельзя вообще исключить из рациона эти продукты, потому что организм ребёнка окажется неподготовленным ко встрече с незнакомыми продуктами, и тогда уж точно у малыша будет аллергия(в садике, например, апельсины и конфеты могут дать на десерт, а морковку,с которой у меня самой и началась аллергия, вообще постоянно дают).
 

Забава

New member
Анна В написал(а):
Но вот сегодня прочла, что кофе препятствует зачатию. Значит нужно отказаться, уж больно бебика хоцца.
Думаю, что от кофе это мало зависит. Сами понимаете... Я хлестала по несколько чашек крепкого кофе в день. И зачатие призошло, и ребёнок нормальный.
 

-Мария-

Active member
пила кофе и в 1 Б и во вторую, и до Б и сейчас, только дозы всегда разные, да и шоколадом себя не ограничивала никогда, с детками все супер и с зачатием тож :biggrin: у меня с кофе-то давление 100 на 60, а без него :crazy:
 

Dority

Слингоконсультант:)
-Мария-, у меня до Б было давление 100/60,90/50,80/35. Круто, да? :crazy: Фельдшер на работе говорила, что не представляет, как я стаким давлением вообще живу. И нормально себфя чувствовала. Кофе практически не пила. А вот сейчас, во время Б, у меня давление 120/80,110/70 - вроде, и высоковато как-то, голова болит, неуютно себя чувствую.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Dority, обычно у беременешек как раз наоборот:).

Я кофе люблю, но сейчас не хочется. Максимум чашечку капучино в неделю, и то, если дома - завариваю без кофеина.

Я до Б всегда чувствоала головой понижение собственного давления - спасал либо кофе, либо Кока-кола. Сейчас при пониженном давлении во время Б ощущения вполне нормальные, меня даже удивляет, когда в ЖК мне говорят, что у меня 100 на 60. До Б я бы с таким лежала и не вставала, а сейчас - бодрячок.
 

Dority

Слингоконсультант:)
ВО, млин, у каждого свои ощущения! А вот насчёт Колы вы не боитесь? Врачи, мягко говоря, не рекомендуют любую газировку. :blink: Или ждёте, пока пузырики выйдут? :biggrin:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Dority, не.., кока-кола - это вариант спасения до Б. ПРосто на кофе у меня периодически начиналась изжога, тогда помогал Кока-кола. Сейчас таикми напитками себя не балую......
 

Dority

Слингоконсультант:)
M_y_s_t_e_r_y, а изжога ещё может быть и от Магния Б. Это я точно определила! Причём, жуткая. А я люблю мокачино, но за всю Б пила только 2 раза.
 

-Мария-

Active member
Последние недели 3 до родов жутко, до смерти хотелось пепси, в худшем случае колы. Терпела до вечера, но вечером все-таки гнала мужа в киоск. Ежедневно. Пила я эти колы-и все нормально. Считаю, что это лучше, чем мучаться, желания беременных трудноконтролируемы.
Сейчас хочется тоже, но гораздо меньше. Но вот сейчас не пью-боюсь газированного влияния на животик масика.

Dority-у меня такая же фигня с давлением была всегда, но я вот наоборот, до Б его хорошо ощущала, т.е. мне плохо было, засыпала всегда и везде, даже на рабочем месте. А во время Б не чувствовала его понижения, хотя оно было.
 

Таська

New member
У меня давление во время беременности упало до 70*50. Однажды кололи срочно укол кофеина. Лучше бы предупредили о последствиях этого укола - синяк и шишка больше месяца!!!
С тех пор (20-е недельки) пью кофе и чай регулярно. Давление теперь норма и мне хорошо.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
я пила кофе до родов ( последние месяц-полтора - каждый день) - и ничего.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Кстати, провели опыты на беременных(простите за негуманное слово, но иначе не скажешь): наблюдали за Б., которые пьют кофе. Ничего страшного не выявили. Хуже, если пить кофе без кофеина, т.е. суррогат. Нормальный кофе не вредит.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
А я очень осторожно отношусь к кофе. Врачи загоняли с моим повышенным давлением. Боюсь, что от кофе оно только расти будет. Хотя вообще очень люблю кофе, особенно с молоком...:man in love:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Мышонок,
с молоком, говорят, вообще хорошо. МОлоко снимает насыщенность и процент кофеина. Небольшую чашечку, думаю, можете себе позволить, если уж совсем невтерпёж! Я к кофе равнодушна, так что проблемы такой нет.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Dority написал(а):
Я к кофе равнодушна, так что проблемы такой нет.
повезло...А я вот темку начиталась и бегом на кухню пить КОФЕ!Хотя до этого неделю-две держалась.
 

Mirr

миру-мир
А мне иногда колы так хоцца!!!:blink: До фанатизма. Я её тогда в стаканчик, вилкой хорошенько взболтаю - все пузырьки уйдут, и наслаждаюсь...
 

nika_v

УРА!
А чем плохи пузыри? Я колу (хоть и знаю, что гадость) именно за них люблю тоже.
 

Mirr

миру-мир
Не знаю, вроде при беременности не советуют газировки всякие. А у мя дискомфорт от них в любом случае. А коки то хоцца...
 

nika_v

УРА!
Mirr, я тоже слышала, что не рекомендуют...а я их так люблю :) Коку в частности, ужас :)
 
Сверху