бесплатное питание?

maramara

Люблю свою семью!
расскажите пожалуйста про Абибок
Очень понравился Абибок. Мы его покупаем сами. Вкусы натуральные и линейка, например, овощных пюре очень большая: цв. капуста, брокколи, тыква, картофель кабачок. Фруктовое их пюре пока не пробовали, но на овощные перешли полностью на Абибок.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Девочки, вот я вспомнила, что наверное и мы можем подать на бесплатное питание. Подумала почему бы и нет, если дают надо брать. Офиц.ЗП мужа 1.200.000.

!1. Скажите куда пойти чтоб все узнать?Во фрунзенском районе Или сразу со справками идти. Я понимаю от нас надо док-ты: свид о рождении, о браке, ну я список видела, и справки о доходах за последние 6 мес. Правильно?

!2. Мне нужно на работе в бухгалтерии взять? там они должны все пособия и единовременные выплаты указать, да?

!3. Выписывает педиатр питание, каждый месяц надо ходить выписывать?

Откликнтесь девочки, расскажите пожалуйста!
 
Нужно идти в исполком Кальварийская 39, там уточните, последний раз документы подавали в одно окно, справки с работы за 12 мес, в справках указывать все выплаты и вычеты, медсестра выпишет рекомендации по питанию их подаете со всеми документами, каждый месяц не надо только при подаче.
 

Лапа

Well-known member
НАСТРОЕНИЕ,одинцова 85, кажется номер дома указала точно, это бывший садик, там еще детмкая библиотка
 

kristuxa

Member
и справки о доходах за последние 6 мес. Правильно?
не правильно, за 12 месяцев


!3. Выписывает педиатр питание, каждый месяц надо ходить выписывать?

нет, выписывают сразу на полгода в соц. защите .
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Ой, спасибо девочки!!! Значит за 12 мес. , понятно ! Но у меня ведь там ЗП была... это как учтется? ещё и пособие (50%)на среднюю дочу было...
Ладно пусть выписывают, а там посмотрим. Отнесу, ПУСТЬ СЧИТАЮТ
 

Юрась

мама в кубе
Но у меня ведь там ЗП была... это как учтется? ещё и пособие (50%)на среднюю дочу было...

учтут, и пособие 50% - тоже.

Вы сначала возьмите справки о доходах и сами посчитайте - выйдете или нет, чтобы зря не ездить. НЕ забудьте, что в собственности не должно быть более одного жилого помещения,
выездов за территорию РБ в течении 12 месяцев, приобретения авто. Так же Вы не должны быть ИП.
 

kristuxa

Member
НЕ забудьте, что в собственности не должно быть более одного жилого помещения,
выездов за территорию РБ в течении 12 месяцев, приобретения авто.

У многодетных может быть 2 жилых помещения и авто тоже могут купить, а вот выездов за пределы РБ учитываются , как у всех


Но у меня ведь там ЗП была... это как учтется? ещё и пособие (50%)на среднюю дочу было...

Учтут з/п, пособие, деньги на овощи, льготу на оплату д/с , не учитывают единовременное при рождении ребёнка и подарочные ( к НГ , 8 марта, к проф. празднику )


Отнесу, ПУСТЬ СЧИТАЮТ


я сама посчитала и пришла к выводу , что в лучшем случае получится выйти на пособие к году младшенькой , раньше никак при таком БПМ
 

Юрась

мама в кубе
У многодетных может быть 2 жилых помещения и авто тоже могут купить, а вот выездов за пределы РБ учитываются , как у всех

точно. не обратила внимание, что Настроение - многодетная мамочка. Сорри.

авто тоже могут купить

авто учитывают. У нас проверяли, не было ли куплено в течении года.
 

kristuxa

Member
авто учитывают. У нас проверяли, не было ли куплено в течении года.

разве что то изменилось ? Пусть смотрят
5. член семьи (гражданин) является собственником транспортного средства (кроме мопедов, велосипедов), приобретенного в течение последних 12 месяцев перед датой обращения, за исключением семей, в составе которых имеются дети-инвалиды, инвалиды I, II группы, многодетных семей;
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
ААААА я не почитала!!! указ, :rtfm:так что-то услышала и решила! а тут-то и попандос как говорят!
:blink: мы только вернулись из России!! это же тоже считается "не территория РБ"
Вот всё и накрылось медным тазом!


я сама посчитала и пришла к выводу , что в лучшем случае получится выйти на пособие к году младшенькой , раньше никак при таком БПМ
так и у меня получится если мужу не будут офиц считать полностью.

А как посчитать мою ЗП у меня офиц была 1500 000. Это надо все доходы за год сложить за все месяцы, и разделить на 12 месяцев и на 5 человек?
 

Юрась

мама в кубе
А как посчитать мою ЗП у меня офиц была 1500 000.

суммируете все доходы за 12 месяцев( исключая пособие за роды и до 12 недель) , делите на 12 и на 5 . И если полученная сумма меньше 880030 рублей - собирайте документы.



мы только вернулись из России!! это же тоже считается "не территория РБ"

так штампа ведь в паспорте нет о пересечении границы?
 

kristuxa

Member
Сообщение от НАСТРОЕНИЕ
мы только вернулись из России!! это же тоже считается "не территория РБ"
так штампа ведь в паспорте нет о пересечении границы?


Если отметок в паспорте нету , то всё гуд !

У меня дочка в этом месяце ездила на экскурсию во Львов , так наши не сделали отметку в паспорте ни при выезде, ни при въезде , а украинцы поставили штампики :wacko:
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Юрась, kristuxa, точно, ведь это нигде не фиксируется что бы в Россию ездили!
Сегодня заказали мы с мужем справки о доходах, и тут я поняла что я совсем уже :crazy:! мужа понимаете ли за человека то не считаю!!:this: А он у меня дальнбойщик, соответственно имеет шенген и еженедельно ездиет в Литву, Польшу.
Интересно можно это как то доказать что он именно по работе ездел всегда, или им это не интересно!?

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку на этот указ
 

nikoalena

Member
У меня дочка в этом месяце ездила на экскурсию во Львов , так наши не сделали отметку в паспорте ни при выезде


kristuxa, а вы дочкин паспорт показывали? Можно ведь наверно предъявить свидетельство о рождении только
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Сейчас почитала, вроде пишут что если выезжал и это была коммандировка , тогда не считается, пойду спрошу потом как доказать им что все это время муж именно по работе выезжал. Ведь не будешь же собирать путевки за все месяцы, он же еженедельно ездиет!
 

kristuxa

Member
kristuxa, а вы дочкин паспорт показывали? Можно ведь наверно предъявить свидетельство о рождении только

это как карта ляжет, в указе ясно написано, что нужна копия свидетельства о рождении либо паспорт при его наличии ( а ведь в свидетельстве о рож. стоит штампик, что паспорт получен) .
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
kristuxa, у Вас, я вижу, трое малышей
может быть Вы в курсе, лимит доходов семьи для получения детского питания у многодетных тот же, что и у остальных (БПМ)? Или другой?
 
Сверху