БГПУ им. М. Танка

Klepa

New member
Как там учиться?


 
Последнее редактирование:

Марьяна

New member
Я пока только на первом курсе матфака (заочное), но "расслабиться" особо уже не дают.

Девочки! А кто еще учится или учился в БГПУ им. М.Танка?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Я училась на бел филе (2000-2005), спец-ть англ. язык и бел язык и литература. Было не сладко :), все соки выжимали, особенно по 2-й специальности. Все преподаватели по английскому замечательные!!!
Klepa,
отвечая на ваш вопрос: кому как. Много специальностей, различные преподаватели, у каждого своя методика.
Марьяна, а расслабляться и не надо, грызите науку, пока дают )))
 

Klepa

New member
Ю. Пасхали, а кто у вас преподавал английский язык?

 
Последнее редактирование:

Ю. Пасхали

солнечная
Klepa,
было ооочень много предметов, всех преподавателей по фамилиям уже и не вспомню: Чапко Т.Г.(фонетика, просто замечательная и всеми любимая), Шелег (speech), Полупанова (английская литература - что ни пара - то тест); Щука (история англ. языка, она из иняза), Мария Фотиевна (фамилию забыла, сорри) вела Grammar - у неё надо было трудиться как пчёлка, но все всегда всё знали ))) По Истории Великобритании и США у нас был булдос (часто пьяный на пары ходил) Сергей Владимирович: девчата по 10 баксов ему заплатили, муть каку-то рассказали и слади экзамен, а я одна сдавала раньше их и на 5. Янцевич вела "спич" у 2-х других подгрупп - говорили, что зануда. Ну и ещё предметов 15
Вспомню - напишу
 
Последнее редактирование:

RARA

Member
Я училась на факультете белорусской филологии 1989-1994 - наверное самые лучшие годы моей жизни
 
я в прошлом году окончила заочно факультет специального образования по специальности логопед/дефектолог. Учиться нравилось, сейчас как-то скучно без контрольных, курсовых, экзаменов и сессий.
 

Klepa

New member
А я училась в 1995 - 2000г. Специальность - психология и иностранный язык. Учиться очень нравилось!!!

 

бомбачка

Active member
я в прошлом году окончила заочно факультет специального образования по специальности логопед/дефектолог. Учиться нравилось, сейчас как-то скучно без контрольных, курсовых, экзаменов и сессий.

я тоже закончила дефектологический факультет, мне очень понравилось, интересно было учиться, хорошие преподаватели. Крокозябра, вы работаете сейчас по специальности?
 
бомбачка,
еще нет, сижу с дитем. возможно в этом году либо в начале след.выйду по спец. на работу.
 

Petta

Member
Я тоже заканчивала педагогический. Училась на русской филологии. Наверно, любой студент любого вуза может назвать как плюсы, так и минусы обучения. По-моему, все зависит от того, что ты ожидаешь от учебы, зачем она тебе нужна. В преподавании для меня не было ничего, что бы категорически раздражало. Действительно, были предметы, к которым относились снисходительно, не очень понимая их необходимость (политология, например). Что касается преподавателей, то все были вполне профессиональны. Для меня самой образцовой была Козырева. Она вела русский язык, и у неё не знать его было невозможно. Запомнилась античка (потому что тогда для меня она была абсолютно новой литературой), лит. анализ Цапцына, языкознание (трудностью заучиванием нейролингвистики). Правда, сейчас, насколько я знаю, там работает преимущественно «молодая кровь». Расскажите, плиз, кто знает.
 

Klepa

New member
Я сейчас работаю на факультете русской филологии. Да, очень много новых преподавателей. Но я с ними особо не знакома, я преподаватель иностранного языка.
 

Klepa

New member
Я сейчас работаю на факультете русской филологии. Да, очень много новых преподавателей. Но я с ними особо не знакома, я преподаватель иностранного языка.
 

Petta

Member
Klepa - А как там ( на филфаке) вообще жизнь - настроения? Какой нынче студент пошел? Кто работает в деканате? Тоже, говорят, все новенькие (кроме Маргариты Мих. с заочного)? Все больше слышу об отсутствии у студентов мотивации на учебу (хотя в иностранном, полагаю, заинтересованность есть).
 

Klepa

New member
Petta, Зам. декана там Валентина Тадеушевна, Маргарита Михайловна тоже есть (заочное). Студенты сейчас 50 на 50. Есть те, кто действительно пришел учиться, а есть, кто отбывает время для мамы с папой за диплом. По иностранному языку тоже мотивация разная, у меня одну со 2 курса исключили (у меня была раз 5 за семестр), у остальных преподавателей ещё хуже. Но я своих студентов люблю, они все такие разные, талантливые, находчивые!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Klepa,
Когда училась я, многие из моей группы поступили по блату (кто справки подделывал о многодетной семье, а у одной была справка об утрате кормильца, хотя, как потом выяснилось, он был жив и здоров, слава Богу; кто по направлению, кто за деньги). За первые 2 года исключили 3-их: по английски вообще не говорили, заново учили - я была в шоке, как так можно. Одной студентке предложили перевестись на другое отделение факультета. Многие после 4-го курса уехали в Америку и Англия, не вернувшись. Короче к 5-му курсу "потеряли" 9 человек
 

Madam Pyatkina

New member
Эх родная "педуля"!...
Я закончила в 2000г. исторический факультет: история + английский. Пять лет учебы пролетели на одном дыхании, было здорово. ))) И хотя поступала я преимущественнол из-за английского, а итория так..для общего развития, к третьему курсу и историю полюбила всей душой.) Хотя по специальности не работаю, но английский использую в работе.
Сейчас руководство на факультете поменялось, одна из зам. декана - моя одногруппница.)))
 

Аленка1

New member
я закончила в этом году, училась на психолога. Все было просто суперррр, мой родной универ..Да я думаю, что так каждый человечек может сказать про свой университет :)
 

Sonador

Active member
Я закончила в 2002 году физический факультет. Еще раз бы все это прошла, очень нравилось учиться.
 

Дюдюка

Member
Я закончила ф-т белорусской филологии в 1999. Сейчас работаю на родном факультете.
 
Сверху