Бифидин

Shy

Тихий омут
Здравствуйте! Хочу ввести ребёнку Бифидин. Мы склонны к аллергии, поэтому подумала, что кефирчик с различными бифидобактерями пошёл бы нам на пользу.
Расскажите пож-та, кто кушает бифидин-как он пошёл именно вашему малышу?! :?: :)
 

Shy

Тихий омут
или может быть есть какой-либо кефирчик и получше, посоветуйте...
 

v.tat

New member
Для нас бифидин дороговат (хотя кушали ,всё нормально, аллергики ещё те).мы пили тот ,что в жёлтой баночке, с рождения, не помню как наз-ся.
 

Kasik

Active member
Маша пила его с удовольствием, нам он помог стул отрегулировать.
 

Natas

Well-known member
А с какаго возраста его реально можно начать давать? Я раз купила, почитала , но передумала. Сама выпила.
 

Goldenflow

Well-known member
Natas, вам точно рано
хотя в желтой банке сделан на Малютке и его можно раньше
а том чтов синей-на молке и его вроде можно с года(так говорит газета Рецепты детской кухни) но мы его пили раньше месяцев с 9
мне очень нравится а малому что-то разонравился
только с фруктовым пюре идет
но обычный детский кефир он не пьет вообще
что не нравится-может быть запор,если ребенок склонен к запорам и стоит дороговато.Да и не везде и не всегда можно купить.Приходится ездить за ним
 

егорина

Active member
у нас было жуткое срыгивание на кисломолочное. аллергии не было. тока мне, например, те бифидины, которые для деток постарше, кажутся напичкаными химией из-за ароматизаторов. те, что для самых маленьких - пили без проблем, в смысле не отказывались. тока вот срыгивание :( мы и прекратили...
 

Sveta

New member
Есть "Бифидобакт" - вот он в желтой баночке, можно точно с 1 месяца. Бифидин, по моему, тоже, на молочной кухне можно взять аннотацию к ним и уточнить. Есть еще Бифидин-СА - вот он с 3-х лет, на баночке прямо написано, так что читайте внимательно.
Мой малой лопал - тока в путь!
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Все виды бифидинов продаются в баночках разных цветов. Есть Бифидин Малютка - его можно, кажется, с 3-х месяцев, есть просто Бифидин 1,5 и 3,2% жирности - не помню, с какого возраста, но тоже достаточно рано можно, а есть Бифидин СА (тоже 1,5 и 3,2 % жирности) - то есть сладкий ароматизированный - он уже для деток постарше. Но наша Арина никакой не пьет, она вообще особо ничего пить не хочет - ни кефиры, ни соки, ни компоты - только мамино молочко :D :D
 

Allele

Active member
Olik, SLADENKI SLONIK, Kasik, Sveta, Kolina mama, а где они продаются? сколько ни смотрела - не вижу...может не там смотрю?
:roll:
 

Goldenflow

Well-known member
иногда бывают в обычных супермаркетах
Полесье,Соседи и тп
я покупаю на ст м Автозаводская
там от Нордина Аптека и детский магазин
но завоз не каждый день а например 1-2 раза в неделю
отлавливаю его днем,потому как вечером в день завоза ничего уже нет
 

lelik

Сладкая
У нас всегда на молочной кухне есть.Ну и в близлежащих магазинах,надо просто посмотреть и спросить когда у них завовзы,если есть в прдаже эти продукты.
 

v.tat

New member
Есть ещё пол-ка дет на Седого (ДК МАЗ) , а сбоку маг-чик детского питания , там много чего такого есть, в т.ч. закваски бывают. На ст. м. Автозаводская привозили по средам и пятницам после 12 час.(полгода назад), сейчас мож что изменилось.
 

valyushik

New member
знаю, что детям, у которых аллергия на молоко, бифидин противопоказан, как нам , например :(
 

Shy

Тихий омут
у нас бифидин продаётся прямо в магазине в Заводском универсаме в отделе молочных продуктов.
Представляете, я такая растроенная. Попыталась сегодня дать немного бифидина ребёнку-он немного попил, а потом стал плеваться-не понравилось ему. Не знаю, попробовала, вроде вкусненький кефирчик, н на много вкуснее смеси, которую мы едим, а вот отказался от кефира и всё . Может это временно? :cry:
 

Layka

Moderator
SLADENKI SLONIK, а почему бы вам не попробовать NAN кисломолочный на ночь пить??? Он и с бактериями :) И советуют его тоже деткам склонным к аллергиям...
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мне кажется, Бифидин продается во всех мало мальски приличных универсамах, в молочных отделах. А может это мне так везет на магазины? :p
 

егорина

Active member
бывает в универсаме "байкальский", "тракторозаводской", "заводской".

а вообще, спросите в своем универсаме - если они его возят, скажут вам. обычно привозы по понедельникам.
 
Сверху