Бифидо Беллакт, отзывы

Shy

Тихий омут
Девочки!!!
Вот я задумалась...Подскажите, может кто поопытней...
У нас не хватает молочка, в роддоме посоветовали докармливать вышеупомянутой мною смесью, ибо детей там докармливали этой смесью - всё было ок, мол зачем дёргаться и мучать дитя что-то вводить, когда это идёт хорошо...Дома я стала докармливать этой смесью...Смеси едим больше, чем молочка...Всё вроде хорошо. Единственное стало беспокоить- газики или колики, уж не знаю..но мелкого регулярно днём, и ближе к ночи беспокоят 9деть просыпается резко, плачет, на руках плачет, периодически умолкает присыпает, потом снова кричит, ручками хватается за меня, ножками прижимается, периодически пукает....Может это на смесь такая реакция...Или у большинства деток такое бывает в младенчестве, независимо от питания..Может кто ел эту смесь, знает....
 

kYsya

Светлая ведьма
Shy написал(а):
У нас не хватает молочка, в роддоме посоветовали докармливать вышеупомянутой мною смесью,
Расстрелять врачей из роддома!!!!! Налаживайте ГВ! Словей нет.
Простите, накипело.
Обратитесь к Ларисе Коланд! Она же консультант..
А они больше ничего не посоветуют. Вы знаете, например, что она с сахаром?
Ужас.. У ребенка колики и так, а эти все тонусы-шмонусы-алеси-беллакты...
 

egochka

New member
животики болят у деток до 3-х месяцев. мы ели смесь беллакт обычную, бифидо только раз в неделю. но лучше грудное молоко. не есть хорошо докармливать - малыш будет лениться и плохо (все меньше и меньше) сосать грудь. обратитесь к специалисту по грудному вскрамливанию!
 

Natas

Well-known member
kYsya,
уже без сахара! :)
Shy,
я купила неделю назад, т.к. усатала уже просто бегать за бифидинами-бифидобактами, а ничего другого из кисломолочного наша девцшка не пьёт , не есть :) а склонность к запорам у нас имеется.раньше покупала Семпер Бифидус, но в этот раз его в магазине не оказалось, просто взяла на пробу нашу смесь. Г.вно полнейшее - неделю жу пробуем употреблять, результыты менее чем средние, развожу по инструкции, но всё равно он до конца не растворяется!
 

Rovba

Active member
мы после года с хвостиком только начали ее пить (из-за отсутствия денег, а так употребляли нан кисл). пьем по сей день, нареканий нету. если вы будите выбирать из наших, то лучше, берите именно ее. а если с деньгами напряга нет, то лучше импортную. но в любом случаи, присоединяюсь, обратитесь к консультанту и налаживайте гв.
Natas, у меня по началу тоже не рамешивалась, надо погорячей воду и горошо взболтать.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Постарайтесь не докармливать ничем, а чаще к груди прикладывать. Молоко даже от луны может зависеть. У меня пару раз было - почти нету- чаще к груди- потом как пойдет- так купаемся. Хотя в целом я молочная коровка. Обязательно обратитесь к консультанту!!! Сбережете здоровье малышу.
У меня подруга месяц не могла кормить из-за болезни была отдельно от ребенка. А потом восстановила молоко и до полугода ничем не прикармливала.
Удачи и никого не слушайте. Тех у кого не может быть молока - считанные единицы, в основном это или лень, или дремучесть...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
В африке есть народность, где детей кормят грудью бабушки :). Расцеживаются дня за три и кормят!!!!
 

Natas

Well-known member
Galla,
да я уже разобралась, :) руки устают! особенно по сравнению с семпер :)
 

KitKet

New member
Shy, не знаю из за смеси ли это ...., но вообще то Бифидо нада дават вместе с обычной смесью ... просто почему то об этом не где не пишится. я об этом тож узнала вполне случайно ... на тот момент на наши 6 кормлений нада было давать 2-3 обычной .... уточните у врача сколько вам ....

Shy, но мне кажется что вы должны поддержать грудное кормление .... Еще это в ваших силах, ваш малыш слишком маленький .... главное желание ....

Вам наверное и много нехорошего про беллакт говорили .... я не скажу. Мой малыш переел его весь .... для недоношенных, 0-5, сейчас 5-12 .... и обычные и бифидо и каши .... Наш педиатр даж не рекомендовал нам менят смесь ...
 

Rovba

Active member
KitKet, Беллакт Бифидо (ранее тонус) не является кисломолочной смесью, поэтому его можно давать постоянно, а также можно давать один- несколько раз, взависимости как ребенок реагирует и какую схему назначил вам врач.. в бифибо просто добавлены бифидобактерии. поэтому уточните у компетентного врача и не надо дезинформации.
 

KitKet

New member
Galla написал(а):
KitKet, Беллакт Бифидо (ранее тонус) не является кисломолочной смесью, поэтому его можно давать постоянно, а также можно давать один- несколько раз, взависимости как ребенок реагирует и какую схему назначил вам врач.. в бифибо просто добавлены бифидобактерии. поэтому уточните у компетентного врача и не надо дезинформации.

я случайно это услышала это от мамочки-врача, а затем мне подтвердил это мой участковый педиатр .... единственное но ... мы тогда ели уже 5-12 ...
 

gold

New member
Как наладить грудное вскармливание? Наш педиатр только советует разрабатывать: все время прикладывать малыша к груди. Он потягает ее пару минут- грудь уже пустая. Пью чай для локтации, а молока все меньше и меньше. Что делать?
 

Natas

Well-known member
gold,
здесь же на сайте есть раздел консульанта по ГВ. Задайте там вопрос.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Если соблюдать рецептуру и разводить при 50, а потом остуживать, нормально все разводится. Мои знакомые многие дают эту смесь. Довольны вполне. Я пока есть деньги даю Фрисо.
Хотя, конечно, мамино молочко ничто не заменит...
 

Vadik

Team Herbalife
Вы знаете, даже если ничего не соблюдать, а разводить в холодной воде, то тоже всё растворяется. Единственное, эти смеси очень гигроскопичны, надо упаковку держать в сухом месте. Но это офф.
 

Bulik

New member
Если соблюдать рецептуру и разводить при 50, а потом остуживать, нормально все разводится. Мои знакомые многие дают эту смесь. Довольны вполне. Я пока есть деньги даю Фрисо.
Хотя, конечно, мамино молочко ничто не заменит...

Я кормлю Наном кисломолочным и его нельзя разводить водой выше 37 градусов,больше температуру воды брать нельзя или погибнут бифидобактерии, так может в Беллакте они лучше, раз можно разводить горячей водой?
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Бифидо это все таки не кисломолочная смесь, да и рецептура приготовления у каждого производителя своя.
 

Аленький

New member
мы с рождения едим, и оч довольны.Племяша чем только не кормили-сыпало, в итоге на тонусе выросли.
 

Амазонка

New member
Одного вскормила ребенка Тонусом и второго кормлю.И ничего лучше я подобрать для них не смогла.Мне хватило экспериментов с дочкой.Но все индивидуально.Кому то Тонус вообще не катит.
 
Сверху