Бифидо Беллакт, отзывы

kYsya

Светлая ведьма
Амазонка написал(а):
Кому то Тонус вообще не катит.
Ну да ;-) Эта тема терта-перетерта в теме про искусственников и даже по телику--где утверждают, что белорусские смеси ВЕСЬМа далеки даже от допустимого минимума и советуют переходить хотя бы на российские.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я сравнивала табличики в Бифидо, в Нан 1 и в Фрисо... Сказать, что все так в Белакте по качестывенному составу -- не сказала бы...
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Как наладить грудное вскармливание? Наш педиатр только советует разрабатывать: все время прикладывать малыша к груди. Он потягает ее пару минут- грудь уже пустая. Пью чай для локтации, а молока все меньше и меньше. Что делать?
Пейте больше горячего чая и вообще теплой жидкости.
 

kYsya

Светлая ведьма
Бася написал(а):
Сказать, что все так в Белакте по качестывенному составу -- не сказала бы...
Так то ж не я! Так что ж сами производители, Замминистра и замруководителя концерна соответствующего сказал :-(
 

Имперка

карапузик
мы недавно лежали в больнице и там нам тоже давали Беллакт Бифидо (дома мы едим Фрисовом) так мальчишку тоже дико мучали колики и он не мог без клизмы покакать, так что лучше не давайте эту гадость
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Имперка, до 3 мес. детей в принципе мучают колики...
Не то, чтобы я защищала Беллакт (сама кормлю Фрисо или НАН), но прикидываю, как все это обидно читать мамам, у кого фин. возможности не позволяют покупать доргоие смеси. Кстати, сегодня видела и бел. вариент уже с нуклеотидами:)
 

коша

New member
а кто-нибудь разбирается в составах? интересно сравнить белорусский и Фрисо, к примеру. какие отличия? цена тут совершенно не показатель, теоретически, местный продукт может быть весьма не плох.
 

Имперка

карапузик
неужели может быть такое совпадения, что все время как только мой малыш ел беллакт ему было плохо а как только перешел на фрисо все стало ок
 

Rovba

Active member
Имперка,
это может быть обычный переход неправильный от одной смеси к другому/ мы когда лежали в больнице просто брали свою смесь и готовили сами/ так же может быть просто неподходящая смесь именно вашему ребенку, но это совсем не значит что смесь неподходит всем/ я так же не защищаю бифидо, писала выше если финансы позволяют то покупать лучше импортную, если выбирать из наших, то бифидо лучшая (это ктсати мнение многих врачей)/ мы сами только недавно перешли на обычное молоко, так что полгода откормились два раза в день/ конечно, я не имею права сравнивать, так как мы кормились бифидо после года уже, но если так уж честно, то разницы между наном и бифидо по реакции дочи, я не заметила никакой/ мы также регулярно и без проблем ходили на горшок, так же с удовольствием его ели/ и даже после года я делала плавный переход с одной смеси на другую
 

Disney

гуляю сама по себе
мы кушали и кушаем Беллакт Бифидо, т.к. попробовали эту смесь еще в роддоме, я решила: раз нет аллергических реакций и прочих проблем, то и нечего выпендриваться, живот нас ваще практически не беспокоил, анализы в порядке т-т-т, вес набиал отлично, чего еще хотеть? Я думаю каждая мама понимает, что выбор смеси дело очень индивидуальное, для меня главное, чтобы смесь всегда была в продаже, т.к. скачки с одного продукта на другой, тем более резкие - это стресс для малыша, и конечно же подходила моему ребенку. Ну и цена смеси, лично для меня, не последний пункт, я .должна быть уверена, что всегда смогу себе поволить этот продукт. И кстати, знаю нескольких мамочек у которых деток сыпало и на НАН, и на Сэмпер и на Бону, а с нашим питанием никакой аллергии и набор веса хороший, ну и обратных приеров куча, так что тут как пойдет.
И не гадость вовсе отечественная смесь и не отрава, посто комуто подходит, а комуто увы...
 

KitKet

New member
Бася написал(а):
прикидываю, как все это обидно читать мамам, у кого фин. возможности не позволяют покупать доргоие смеси
не согласна, что беллактом кормят от отсутствия денег .... все сугубо индивидуально .... не деньги приносят нашим детям здоровье .....

Короче всем мамочкам которые считают что если кормят дорогой смесью ... то проблем не будет .... Желаю что бы ваши хотелния сбылись ....

Disney написал(а):
мы кушали и кушаем Беллакт Бифидо, т.к. попробовали эту смесь еще в роддоме, я решила: раз нет аллергических реакций и прочих проблем, то и нечего выпендриваться, живот нас ваще практически не беспокоил, анализы в порядке т-т-т, вес набиал отлично, чего еще хотеть? Я думаю каждая мама понимает, что выбор смеси дело очень индивидуальное, для меня главное, чтобы смесь всегда была в продаже, т.к. скачки с одного продукта на другой, тем более резкие - это стресс для малыша, и конечно же подходила моему ребенку.
полностья вас поддерживаю ....
 

Rovba

Active member
KitKet,
конечно, не деньги приносят здоровье, а их кол-во/ и что можно говорить, когда практически все врачи, с которыми мы сталкивались говорили одно и тоже- если финансы позволяют кормите импортной смесью, а не нашей/ а о здоровье наших малышей, думаю эти врачи знают побольше нашего/ и по поводу всегда есть в магазине/ если честно у меня с наном проблем никогда не было, я всегда покупала ящик заранее, а вот с бифидо были ньюансы, андо было побегать по магазинам, чтобы найти именно 6-12, 0-5 всегда была в нашем магазине, а 6-12 не всегда, в принципе именно из-за этого я и перешла на простое молоко сейчас, надоело бегать/ возможно это просто такой у нас магазин
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я исходила из своего жизн. опыта. Потому что среди моих знакомых, все, у укого были деньги, кормили все таки импортными. Вот и мы пока едим Фрисо.
Хоть и видела в магазине новый вариант Бифидо с нуклеотидами...
Вообще, спорили как-то по этому поводу со знакомой. Та тоже считает, что реально все смеси более или менее одинаковы. А разница в цене возникает из-за того, что покупая импортную, я еще оплачиваю и доставку, и растоможку, и услуги посредников...
 

Lorena

Well-known member
Бася, по цене они очень сильно именно из-за этого и отличаются скорее всего, т.к. недавно столкнулась с покупкой лекарств зарубежом и у нас, разница в 3,5 раза
 

алена17

New member
кормила и сына и дочку сейчас кормлю бифидо,мы довольны,еще даю с рисовой мукой и толокном.с сыном вообще не знали что такое колики,зато с дочкой узнали,но я это не связываю со смесью.
 

Bulik

New member
не согласна, что беллактом кормят от отсутствия денег .... все сугубо индивидуально .... не деньги приносят нашим детям здоровье .....

Короче всем мамочкам которые считают что если кормят дорогой смесью ... то проблем не будет .... Желаю что бы ваши хотелния сбылись ....

полностья вас поддерживаю ....
А я та глупая мамя, которую в роддоме посадили на Беллакт, а на участке доктор сказала- раз все хорошо, то смесь менять не надо.
А вот как пошли колики, запоры и бессонные ночи- тут мы, слава Богу, поменяли участкового.
Сначала несколоко месяцев восстанавливались Наномкиломолочным, потом подружилась с доктором, подчитала, а потом спросила-что сейчас самое лучшее есть для детей. Она сказала, что вообще-то грудное молоко-а среди смеей она назвала Наны- имунитет,никаких колик, а еще лучше- Нан гипоаллергенный- потомц что в нем и имунитет, нет проблем с животом и еще защищает от аллергии.
Деньги не маленькие, но как она говорит, на лекарства в будущем можно отдать больше.
А еще я люблю немецкую и итальянскую обувь, французскую косметику , импортный трикотаж, белоруского производителя пусть носят сами производители.
Сначала и вид вроде ничего, но после носки и первой стирки- обняьб и плакать.
Девчонки, простите меня те, у ког нет денег, очень надеюсь, что они у вас появятся.Я сама с мужем начинала с нуля.
 

Rovba

Active member
офф
Bulik,
простите, но вы уже загнули. для начало не все так уж у нас и плохо. а вот по поводу нана га вы не правы- он не лучше, более того, если ребенок не аллергик, то лучше его не давать, как раз таки нан га крепит и могут быть проблемы с животом. говорю не по наслышке, сама докармливала сначала именно наном га, а в 3мес перешли на нан кисломолочный.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А еще я люблю немецкую и итальянскую обувь, французскую косметику , импортный трикотаж, белоруского производителя пусть носят сами производители.
Сначала и вид вроде ничего, но после носки и первой стирки- обняьб и плакать.
Девчонки, простите меня те, у ког нет денег, очень надеюсь, что они у вас появятся.Я сама с мужем начинала с нуля.

ОФФ:
Мне чего-то та фраза из басни вспомнилась: "А сало русское едят":)))
 

Disney

гуляю сама по себе
Мне показалоссь, что главная мысль вашего сообщения - ешьте НАН и будет вам счастье. как то наивно все это , на мой взгляд. Все было бы супер просто , если бы смесь определенного производителя или мамино молоко 100% могли гарантировать отсутствие проблем со здоровьем у ребенка, к сожалению это не так. И еще просто подумайте сколько денег из тех, что вы платите за смесь , вы отдаете за упаковку, за рекламу, я уже молчу про доставку-растоможку и прочий денежный интерес, а сколько платится за качество товара.
А про косметику, трикотаж и прочее - тут мне ваще кажется - Остапа понесло:)
Нет, не могу удержаться: ребенок у вас скорее всего отечественного производителя, и ничего...претензий нет?:)
Не обижайтесь просто не люблю крайностей
 
Сверху