Бифидо Беллакт, отзывы

Tanya_tr

New member
подскажите плиз кто-нибудь
Лучше вам посоветоваться с врачом. Если не доверяете участковому, ищите того, кому будете доверять. В таком деле только на мнение мам полагаться нельзя!!!
 

PRIMAVERA

мама двух принцесс
на сайте беллакта нашла в рубрике вопрос-ответ

27.08.2010 :: Татьяна
Дочке 2 месяца, начала кормить «Nestogen», были запоры и жидкий стул. Начала прикармливать и вводить постепенно «Беллакт 1бифидо +» - стул стал неплохой, но 1 раз в 2 суток. Потом перешла на «Беллакт 1 +» и проблемы со стулом опять вернулись, снова запоры. Можно ли вместе совмещать обе смеси или кормить постоянно «Беллакт бифидо 1 +»? Спасибо.
Ответ:

Уважаемая Татьяна! Организм каждого малыша очень индивидуален и бывает порой непросто подобрать ему рациональное питание. Если при приеме смеси «Беллакт бифидо» малыш чувствовал себя хорошо, не отказывался от смеси, не было значительных колик, нормальный стул – значит – это Ваша смесь. Смеси линейки Беллакт можно сочетать друг с другом, если возникает такая необходимость. Смесь «Беллакт бифидо» является адаптированной полноценной смесью для вскармливания детей первого года жизни, и ею можно кормить в полном объеме.

первую свою кормила БИФИДО. но нам было месяцев 7-8 смечь давала на ночь и утром, иногда покупала просто Беллакт
 
Последнее редактирование:

Tatiku

Мама Дочи
Кушаем Беоакт Бифидо с рождения . Было все ОК. В 2 месяца начались запоры. Не можем прокакаться до 2-х суток. Это от питания?
 

Chudik

New member
Кушаем Беоакт Бифидо с рождения . Было все ОК. В 2 месяца начались запоры. Не можем прокакаться до 2-х суток. Это от питания?
Кушаем Беоакт Бифидо с рождения . Было все ОК. В 2 месяца начались запоры. Не можем прокакаться до 2-х суток. Это от питания?
Такая же ситуация была у моей подруги на прошлой неделе, кормила 1месяц, а потом все прямо как у Вас. Я ей посоветовала Беллакт АР+ (сама кормила несколько месяцев), он против коликов, запоров. Ситуация у них сразу нормализовалась. Попробуйте, может и Вам поможет. Только, главное, чтобы малыш не ленился сосать Ар+, она густая смесь посравнению с Бифидо. Желаю удачи.
 

Tatiku

Мама Дочи
Chudik, а сколько давала ваша подруга мл. и через сколько был эффект? Я даю сутки по 30 мл. в каждое кормление и ничего. Правда ест с огромным удовольствием и причмокивает.
 

Масянька

New member
Мы кушаем где-то с 2.5 мес. Беллакт 1+. проблем со стулом и аллергией ни разу не возникало. ничего не подсыпало и стул 2-3 раза в день. А старшему давала Тонус - енто наверное как сейчас беллакт Бифидо, тоже все нормально было.
 
Такая же ситуация была у моей подруги на прошлой неделе, кормила 1месяц, а потом все прямо как у Вас. Я ей посоветовала Беллакт АР+ (сама кормила несколько месяцев), он против коликов, запоров. Ситуация у них сразу нормализовалась. Попробуйте, может и Вам поможет. Только, главное, чтобы малыш не ленился сосать Ар+, она густая смесь посравнению с Бифидо. Желаю удачи.
Возможно запоры были вызваны не смесью... У нас все нормально
 

Tatiku

Мама Дочи
В итоге пришлось сменить смесь и все наладилось. Может нам не подошла, но впечатления все равно остались хорошие. Ела она Белакт с большим удовольствием.
 

May_be

просто поболтаем
опытные мамы, хэлп! :)

Сынулька любит готовый "Бифидобакт-о", такой в пластиковых стаканчиках , этикетка сиреневая с желтым зайчиком, не сладкий.
Так вот там в составе написано, что изготовлен из Беллакта.
Это реально разведённый сухой Беллакт? Тогда какой?
Или тот продукт просто сделан на основе + закваски, а не по принципу "просто добавь воды"?

Вопрос: если купить кисломолочный Беллакти разводить, он похож по сути и по вкусу на этот готовый "Бифидобакт"?
едем в отпуск, не представляю как обойдёмся там без нашего "кефирчика"..Недавно отлучились от груди, сынок просыпается ночами с плачем "дай сисю, ням-ням" и засыпает только выпив стаканчик "бифидобакта"..:(
Думаю вот, чем заменить?
Смеси мне совсем незнакомы..
Может, есть какая импортная, похожая на этот продукт?

спасибо заранее!
 

malu

Active member
May_be,

там вместо молока смесь, + закваска - в итоге что-то типа кефирчика только не на молоке, а на основе смеси. Сама смесь по вкусу будет как смесь - сладкий молочный вкус. Можете попробовать дать дома - 9 000 пачка на пробу дыру не сделает. Они есть из новой серии 1 (0-5 месяцев, на ее основе и делают Бифидобакт 0-5), 2 (5-12) и 3 (после года). На вкус одинаковые :). Ед. что когда мы ели Бифидо 2, он не очень то шел, на грани фона по аллергии. А вот 1 и 3 хорошо шли.
По отзывам, явно кисломолочный вкус и контистенцию имеет НАН кисломолочный, спросите девочек из тех, кто им кормил-кормит.
 

марфуся

New member
По отзывам, явно кисломолочный вкус и контистенцию имеет НАН кисломолочный, спросите девочек из тех, кто им кормил-кормит.
Я кормила - действительно легкий кефирный вкус. Однажды младшая не доела и через минут 20 остаток в бутылке "расслоился" на сыворотку и "молоко".
 
Сверху