Бифидо Беллакт, отзывы

Rovba

Active member
kYsya, я даже залезла в старую бухгалтерию проверить сколько же было то пособие. так вот в 06г оно было 110тыс, а только на смесь (не считаю воду) я тратила на нан более 200тыс. (и это не самая дорогая смесь была)
Olysha, как на пособие можно прокормить ребенка? я не считаю ввод прикорма, первые пять месяцев, когда только смесь. (и не беру в расчет воду,которая тоже не в копейки обходится)
из линейки НАН-Семпер-Фрисо
беру минимальную цену за пачку -20,000 (чуть дороже, но так считать проще)
в месяц, если не изменяет память, надо 10шт, итого 200тыс. тоесть на смесь средней цены пособия уже не хватает, а если брать цену в 36,000 -50,000- то как то совсем не впечатляет размер того пособия. а когда начинается прикорм, и если, например, мама решила готовым до года пользоваться, да и импортными, то например, у меня в месяц примерно 200-300уе уходило на питание ребенка. хотелось, чтоб такие пособия у нас платили, только, к сожалению, у многих даже з/п меньше
 

Olysha

Такая и все тут!
kYsya, Rovba а на обычной кипяченной водичке или еще можно фильтрануть ее перед тем как кипятить никак смесь не делается? Надо обязательно специальную, детскую покупать? Плюс учтем памперсные. Хватит:) Да и в конце концов не на одно пособие вы живете, уж разницу можно покрыть из общего семейного бюджета. Часто говорим, что пособия не хватает, но хорошо, что оно есть. Без него было бы туго, хоть и многие планируют свой бюджет к появлению ре, и даже встречают его с енной суммой. Конечно, до Запада нам еще далеко((( А вот по сравнению с Россией и Украиной - еще гуд платят (не сочтите, что я БТ обсмотрелась:)
А еще можно по Инету смесь заказывать, где она дешевле или пользоваться услугами гиперов, где за массовую закопку приличную скидку дают. Мы так с мамочками-погодками-искусственниками то-ли в Бигзе, то-ли в Короне (не помню, больше полугода прошло) купили 2 коробки Семпера и отлично съэкономили:)
 

Rovba

Active member
Плюс учтем памперсные. Хватит
опять таки. в о6 году пособие+памперсное вместе составляло 170,000. смотрите выше расчеты - НЕ ХВАТАЕТ на среднюю цену смеси, как не крути. и памперсное только в минске дается.
про воду. я считала, что детская лучше. но мы опять возвращаемся к финансам,
 

Тирамису

New member
опять таки. в о6 году пособие+памперсное вместе составляло 170,000. смотрите выше расчеты - НЕ ХВАТАЕТ на среднюю цену смеси, как не крути. и памперсное только в минске дается.
про воду. я считала, что детская лучше. но мы опять возвращаемся к финансам,
ой, девы, ну эти 30 тыс. погоды не играют...
У меня ре сейчас на ГВ, т.е. смесь не покупаю, прикорм пока тоже почти не даю...куда вы думаете уходит мое пособие??? Правильно, я сама не знаю...:) Вот не знаю, честно, и не покупаю вроде ничего, а деньги как-то не хранятся...
Я вообще что хотела спросить? Какую смесь порекомендуете малышу нашего возраста, чтоб заменять 1 кормление в день? К аллергиям мы несклонны и с животами не страдаем, т-т-т.
 

Dare

New member
Нестле и всякое не покупала из соображения качества. Беллакт всё же надежней, просто у него нет денег на эксперименты со всякими добавками, тем более, что у Нестле был уже скандал с использованием ГМО в дет питании. Сомневаюсь, что другие лучше. Напомите, где их производят? не Украина ли? Сверяла состав - одинаковый. У ребенку пошел на 100%
 

kYsya

Светлая ведьма
а на обычной кипяченной водичке
А мне не хотелось :) По последним исследованиям она мертвая для ЖКТ. К тому же, для крошки хочется все лучшее..
Какую смесь порекомендуете малышу нашего возраста, чтоб заменять 1 кормление в день?
ЗАЧЕМ???
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я по поводу водички тоже не загонялась)))
Старшая ела Фрисо, младшая ест Беллакт. Причем с удовольствием, ТТТ. Согласна, что есть смесь, которая просто подходит ребенку. Нас современный Беллакт устраивает. Правда, и он уже стоит не совсем копейки...
 

Olysha

Такая и все тут!
А мне не хотелось :) По последним исследованиям она мертвая для ЖКТ. К тому же, для крошки хочется все лучшее..
Только где уверенность, что в эти бутылочки "мертвую" не расфасовали и бизнес сделали:) Надежней наверное фильтровать самим, отстаивать на серебре или ходить к горным кристальным источникам на край света:)
А лучшее для крошки - только ГВ. Уж если не вышло по разным причинам, то будет что угодно, но только не лучшее: хорошее, достаточное, удовлетворяющее:)
 

kYsya

Светлая ведьма

Veter

в голове
мой ребенок был с месяца почти до 1,5 лет на Беллакте. не из финансовых соображений - просто другую смесь не брал. и ничего - здоровый, без аллергии. а НАН, Фрисо или еще что-нибудь - лишь бы на здоровье :)
 

Dare

New member
Я тож за Беллакт (писала выше уже)
Вот провела небольшой опрос среди знакомых и подруг:
Нестле не берут из-за сомнительного прошлого.
Фрисо кто ест, то дети пухлые, как на дрожжах растут
Хумана- тож скандал в прошлом из-за ГМО
Семпер многим нравится
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Прикольно на счет пухлости и Фрисо))) Моя старшая его ела, но пухлой ее ну никак не назовешь, в отличие от младшей "беллактовской")))
а так, в принципе, с выводами согласна...
могу еще от себя добавить, что Нестожен -- тяжеловатая смесь, на ребенка-любителя
 

stepa6ka

New member
Привет! Мы с рождения на смешанном вскармливании...кушает Беллакт АР...т.к. особых проблем со срыгиванием нету...ттт...хотим перейти на Бифидо...подскажите. плиз, как это лучше сделать??? и постоянно можно кушать только Бифидо или чередовать с 1-й ????
 

Bugagashka

New member
stepa6ka,сначала надо давать новый вид смеси аккуратно, начиная с небольших порций и в первый день например дали бифидо в количестве 20 мл и один раз, на второй день если ребенка ничего не беспокоило можно увеличить до 30 мл, и так постепенно увеличивать количество смеси и количество кормлений. Мой ребенок с 1,5 мес на беллакте Бифидо, хотя на коробке написаны показания в каких ситуациях необходимо кормить Бифидо, у нас этих проблем не было, а кормить бифидо я начала т.к. нужно заселять ЖКТ ребенка полезной микрофлорой, а если он маму не кушает- откуда он возьмёт её? нам замечательно эта смесь, с завтрашнего дня уже перейдём на Беллакт Бифидо 2 (нам уже полгода)...
 

-ЛЬВЁНОК-

New member
Не нравиться мне развитие темы,все сводится к деньгам.Примитивно.
Ребенок мой ест именно Беллакт Бифидо только потому,что другие смеси банально не пошли( пробовали Семпер, Нестожен, Нутрилак, Фрисо)
Не могу сказать,что я только за отечественное,в некоторых вопросах нам еще очень далеко до развитых стран.Но не могу сказать,что я категорично против них.И вот это симпатию к "нашим" продуктам питает мой собственный опыт.А именно: пожив какое-то время в Штатах,я из 42 размера переросла в 46 (метоморфоза первых 2 месяцев),ела "их" йогурты,яблоки,,курочку,пила молочко.Вообщем меню не отличалось от Белорусского,а вот кг добавлялись. А дело,наверное,в чужих нам:skull: добавках. А еще,какое НЕвкусняшное у них молоко!:crazy:(может быть в смесях другое??) Я это к тому,что к еде нужно относиться очень разумно. А подбор смеси это еще дело индивидуальное.Деньги здесь роли не играют- здоровье за них все-равно не купишь.
 

Аэша

New member
Моя младшая ("кесаренок") пробыла на ГВ до 1 мес. Поначалу старалась давать самое дорогое и лучшее по советам врачей (Фрисо), только мой ребенок отказывался это есть, постоянно срыгивал. После рассказов подруги ( ее малыш с рождения на Беллакт-бифидо) решила и я попробовать, т.к. уже была в отчаянии. Ребенку пришлось по вкусу, и не было никакой аллергии, ни срыгиваний, ни колик, ни проблем со стулом. Даже сейчас, в 1,9 любит попить этого молочка.
 
Последнее редактирование:

Dare

New member
А именно: пожив какое-то время в Штатах,я из 42 размера переросла в 46 (метоморфоза первых 2 месяцев),ела "их" йогурты,яблоки,,курочку,пила молочко.Вообщем меню не отличалось от Белорусского,а вот кг добавлялись. А дело,наверное,в чужих нам добавках. А еще,какое НЕвкусняшное у них молоко!(может быть в смесях другое??) Я это к тому,что к еде нужно относиться очень разумно. А подбор смеси это еще дело индивидуальное.Деньги здесь роли не играют- здоровье за них все-равно не купишь.
ну вот ещё сестра по опыту и точке зрения! :)
о чём я и писала в теме беллакт
ну народ жа ж просто уверен, что хуже только у нас!
 

Мурлыка

New member
Девочки, может кто подскажет сколько стоит сейчас Беллакт Бифидо И Низкоаллергенный?
 
Сверху