Бифидо Беллакт, отзывы

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Девушки, расскажите мне темной, как перейти нам на ИВ? Я очень очень очень часто болею 2 раза в месяц, и малую заражаю и сына, решила сворачивать ГВ, но у меня подозрение что у дочки аллергия на коровье молоко, у сына была тоже, но мы были на ГВ до 1,5 лет, бифидо баллакт, это типа как у взрослых-кефир?! его ведь можно когда аллергия на молочный белок?
В общем дочка у меня не аллергик, её 9 месяцев. Что думаете?
 

Irchik2

New member
НАСТРОЕНИЕ, вы знаете, если есть аллергия на молочные продукты, да и аллергия вообще, рекомендуют кормить грудью до 1,5-2 лет (ВОЗ). Т.к. ни одна ГА смесь не будет менее аллергенна, чем Ваше молоко. Тем более Беллакт. Я думаю, наши технологии не достигли таких высот, как качественные импортные смеси. А если не пойдут ГА смеси типа NAN и др. надо же будет переходить на гидролизаты, типа Альфаре, а они столько стоят, закочаешься... Тем более скоро лето, может, перестанете болеть?
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
про полезность ГВ и т.д. и т.п. я всё знаю... старшего до полутора кормила, и дочку хотела бы, но бесконечные Б и ГВ подкосили моё здоровье, я болею каждые две недели, да так что приходится пить антибиотики и всякие таблетки, а это не есть хорошо для ребенка, тем более я каждый раз заражаю малую и никакие антитела которые должны были бы образоваться в молоке и защитить её не мопогают и она болеет со мной, начиная с декабря я уже 10 раз болею и она со мной... неее я так не могу... Ну это ОФФ извиняйте- наболело.
Попробую, куплю смесь дам... и посмотрю будет ли реакция, далее буду решать.
 

Irchik2

New member
А знаете, в 9 мес вполне можно давать бифидобакт - это кефир на смеси, гипоаллергеннее некуда! Это ведь "сброженная" смесь Беллакт, т.е. уже переработанная, там белок молока в ращепленной форме. У меня оба ребенка аллергики, старшую кормила до 2,1. Она до 1,5 вся в пятнышках была... Но бифидобакт пила стаканами и переносила отлично! В 9 мес, по-моему, можно 2 стаканчика в день, может, этого будет достаточно вместо гр. молока?
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Irchik2, вот и я так примерно и полагала! спасибо за ответ. Я купила эту смесь, вчера немного давала и вроде ттт все нормально, сегодня опять даю, ухожу от дневных кормлений.
 

Ольга_83

Active member
Irchik2,
НАСТРОЕНИЕ, вы путаете две вещи: бифидобакт и Беллакт бифидо. Бифидобакт - это "сброженный Беллакт", а Беллакт бифидо - это обычная смесь Беллакт с добавкой бифидо-бактерий. И если есть аллергия на молочный белок, то и на Беллакт бифидо она будет. Эта смесь не гипоаллергенна.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Ольга_83, ну ладно, может быть и так, но аллергии у малышки не выявилось, значит буду кормить этим.
 

ksenya22

New member
у меня ребенок после того , как я ему давала белактовскую смесь целый месяц, в весе не прибавил, а еще и на 100г. похудел. Перешли на НЕСТОЖЕН - класс. Белакт- самая ужасная смесь .Мамаши не экономте на своем ребенке - это низко
 

Дивия

New member
Белакт- самая ужасная смесь
Наверно соглашусь. Не подошла ни одна Беллактовская смесь. Последний раз, когда пропали смеси импортные, попробовали с бифидобактериями, расписано всё на пачке - смесь класс. Итог - дочка с тех пор вообще перестала есть смеси (только попробовав), а сын орал две ночи, засыпал только под утро с эспумизаном, живот болел так, что ноги задирал выше головы и корчился. Но в этом печальном эксперименте есть и плюсы - почти избавились от ночных кормлений, дети решили, что лучше чай пить вместо Беллакта.
 

простоЯ

New member
ksenya22,уж поверьте на слово я не экономлю ни на чем(нет необходимости),а тем ьолее на здоровье детей,НО...это смесь нам очень нравится(БИФИДО и АР)Прибавляем в весе прекрасно,нет колик и не срыгивает.
 

Bugagashka

New member
у меня ребенок после того , как я ему давала белактовскую смесь целый месяц, в весе не прибавил, а еще и на 100г. похудел. Перешли на НЕСТОЖЕН - класс. Белакт- самая ужасная смесь .Мамаши не экономте на своем ребенке - это низко
хи-хи.....кто экономит то?....если подошел беллакт- то и кормите на здоровье!вам не подошла смесь- значит не подошла и это можно говорить практически про любую другую смесь.....мы кормимся с 1,5 мес. бифидо- прибавляем отлично, развиваемся по-лучше некоторых своих сверстников....так что вам про качество, в данном случае, говорить- не корректно....
 

Callisto

Луна Юпитера...
Старшая с 5 мес. кушала Беллакт Бифидо, стул нормализовался сразу, в весе прибавляла хорошо, кушала с бОльшим аппетитом, чем другие смеси... Кому-то подходит, кому-то нет, зачем сразу критиковать???
 

kolesnikova

New member
а я и сейчас малому на беллакте кашку варю, покупаю тот на котором написано с 12 мес. Особенно зимой это выгодно, когда молоко в магазинах и так все восстановленной. И Одной пачки нам на месяц хватает, а если покупать каждый денб 1 литр молока (мы ведь его еще и пьем зимой)гораздо дороже выходит.
 

angelrita

New member
ksenya22/ Не соглашусь с Вашим мнением. Я не экономлю на своем ребенке. Но смесь мы кушаем Бифидо Беллакт. И все у нас в порядке. Мы долгое время ели Нан (Нестле), пока моя мама технолог по питанию, не сравнила сроки годности. Белорусская смесь имеет срок годности 1 год. Нан 3 года. В нашей меньше химии. Еще в России в этом году были проблемы с Нестле. И главный санитарный врач России запретил временный ввоз продуктов Нестле. После того как с Нана мы перешли на Беллакт, я перестала выливать молочную смесь бутылками. Он прекрасно развивается, почти не боллет, отлично набирает в весе. Так, что если кому-то подошла эта смесь, это низко по Вашему? Бред. Я эту смесь ни на какую другую менять не намерена.
 

anzhelika

New member
подскажите плиз кто-нибудь. Я начала кормить своего малыша Беллактом Бифидо с 0.5 месяцев сейчас нам 2 месяца, никаких аллергий, стул нормальный, в общем все хорошо.А тут зашла в магазин купить Беллакт Бифидо, взяла 2 пачки, а продавец мне говорит, девушка вы что кормите только бифидо и не размешиваете с другим, Вы же так желудок малышу спалите, нужно обязательно разбавлять!!!!
Подскажите как вы разбовляете. К педиатру обращяться не хочу, т.к. он даже не сказал что нельзя просто бифидо пользоваться, вот такие у нас педиатры!!!!
 

Tanya_tr

New member
подскажите плиз кто-нибудь.
насколько мне известно, бифидо- дается 1-2 раза в день. В остальные кормления либо "обычная" смесь, либо то, что вы уже ввели: кашки, пюрешки, творожок (в зависимости от возраста).
 

Невидимка

New member
а сын орал две ночи, засыпал только под утро с эспумизаном, живот болел так, что ноги задирал выше головы и корчился.
это может произойти при переходе с одной смеси на другую! а беллакт тут ни причём!
 

Voult13

New member
Расскажу и о нас, искуственники с рождения, в роддоме ели Беллакт, но так как родились недоношенными, то дома продолжили питаться Фрисо пре, при переходе на Фрисо 1 началась сильная сыпь, перешли на Беллакт Бифидо, сыпь прошла, наконец-то каки стали красивого желтенького цвета, проблем с запорами не было, с весом все в порядке, но, к сожалению, через 2 месяца высыпало опять, перешли на ГА смесь. Если бы не сыпь, так бы и остались на этой смеси.
anzhelika, я кормила только Бифидо, ни с чем не смешивая.
 
Сверху