Билирубин (Желтуха новорожденных)

Сталкивались ли вы с проблемой желтушки?


  • Всего проголосовало
    188

Allele

Active member
Оля-ля, так это не так уж и много 150 мл в день
можно по грамм 20-30 давать за раз
ну и самой пить тоже можно :)
 

mahsa

маМашка :)
Если бы я в свое время услышала то, что желтуха может быть и от молока, наврят ли бы ГВ долгим было :(

А 150 мл для новорожденого в день, по-моему, много. Максимум 50 мл.
 

Layka

Moderator
А она вчера с перепугу за раз грамм 70 выпила, а через полчаса грудь выкушала :) Правда потом ночью памперсы киллограмовые меняли :lol:
 

Layka

Moderator
А про ГВ и молоко - как я прочитала по статистике эт только у 2% от всех желтушек бывает...
 

Glowworm

New member
Layka написал(а):
А про ГВ и молоко - как я прочитала по статистике эт только у 2% от всех желтушек бывает...
Так вот нас и пытались в тот % запихнуть, т.к. никто причин объяснить не мог :evil:
 

Allele

Active member
Layka написал(а):
А она вчера с перепугу за раз грамм 70 выпила, а через полчаса грудь выкушала :) Правда потом ночью памперсы киллограмовые меняли :lol:

во-во, и у меня такой же. Мог 100 мл чая хипп выпить(от колик), и почти 2 груди выкушать через час :)
 

Mahima

переименовалась:)

Eka

Well-known member
У нас была желтушка, тока я не помню уровень билирубина. Но мы были под лампой только 1 день и кювез стоял прямо в нашей палате, так что я малого вынимала и кормила. Я думала, везде так. А цвет кожи у нас сохранялся еще с месяц или даже больше.
 

Mahima

переименовалась:)
Layka написал(а):
А про сцеживание и кормелние "несчастных голодных" под лампами в РД смесями я выкрою часок и напишу трактат в отдельной ветке форума...
Как -никак пять дней сражалась... В итоге все равно дите пихали смесью между моими приносами молока, а в предоставляемых мной сосках Авент протыкали дырки, чтобы не держать бутылку, а просто рядом класть, и оттудова дитю в рот вытекало...

СЛОВ МНОГО, заведу отдельную тему...

:twisted: :twisted: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :evil: :evil:
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР.....................

Поубывау бы :evil: :evil:
а про какой роддом слова будут?
 

Orion

Созвездие
я такое кормление из бутылки в 7 видела.. а Лайка по-моему в областном рожала?
 

Jahenka

влюбленная в мир
у нас была желтушка, но после 1 дня свечения прошла и нас выписали тут же. Советовали пить уголь и 5%-ный раствор глюкозы. (мы ничего не пили :roll: )
Я так думаю, что у малышки билирубин из-за меня, потому что у меня самой он повышен.
А когда ее светили в роддоме, то мне доставали и приносили кормить. Но она хорошо спалаи не плакала по 3 часа, так что ее не докармливали в промежутках. Наверное, это помогло.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А кто его знает, доходило ли наше сцеженное молоко до дитенка. Как это было проверить?. Да и , по-моему, его там все равно стерилизовали, так что толком ничего не оставалась:(.
Помню, нацедила счастливая больше полстакана, принесла. а медсестра говорит - ой, все равно столько не съест, но ничего, другому ребеночку может останется. Так, может они там все грудное в один сосуд + смесь - и вперед!. :evil: :evil: :evil: :evil:
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
А когда ее светили в роддоме, то мне доставали и приносили кормить. Но она хорошо спалаи не плакала по 3 часа, так что ее не докармливали в промежутках. Наверное, это помогло.
а во 2-м без особых показаний не докармливают..
 

Orion

Созвездие
Оля-ля написал(а):
А кто его знает, доходило ли наше сцеженное молоко до дитенка. Как это было проверить?.
ну мне приходили и говорили, что покормили моим молоком

Оля-ля написал(а):
Да и , по-моему, его там все равно стерилизовали, так что толком ничего не оставалась:(.
угу, стерилизуют..

Оля-ля написал(а):
Помню, нацедила счастливая больше полстакана, принесла. а медсестра говорит - ой, все равно столько не съест, но ничего, другому ребеночку может останется. Так, может они там все грудное в один сосуд + смесь - и вперед!. :evil: :evil: :evil: :evil:
не, так не делают :) стерилизуют каждое отдельно :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
не, так не делают стерилизуют каждое отдельно
на это и надеялась:). Но только зачем стерилизовать? стаканы стерильные, бутылочки тоже... Хотя, наверное потому, что в РД много всякой заразы бывает...
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
не, так не делают :) стерилизуют каждое отдельно :)

в отдельной кастрюльке? :D :D :D :D А зачем вообще это делать? :shock:
"Все чудесатее и чудесатее"(с) :D
 

Mahima

переименовалась:)
Оля-ля написал(а):
А кто его знает, доходило ли наше сцеженное молоко до дитенка. Как это было проверить?. Да и , по-моему, его там все равно стерилизовали, так что толком ничего не оставалась:(.
Помню, нацедила счастливая больше полстакана, принесла. а медсестра говорит - ой, все равно столько не съест, но ничего, другому ребеночку может останется. Так, может они там все грудное в один сосуд + смесь - и вперед!. :evil: :evil: :evil: :evil:

а потом удивляемся, откуда у детей стафилококки разные и прочие пищеварительные проблемы.... :?
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
в отдельной кастрюльке? :D :D :D :D
в отдельной бутылочке :)

Катерина написал(а):
А зачем вообще это делать? :shock:
"Все чудесатее и чудесатее"(с) :D
а кто будет отвечать за то что мама грязными руками сцеживалась? или пока сцеживалась чихнул кто-то рядом :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
а кто будет отвечать за то что мама грязными руками сцеживалась? или пока сцеживалась чихнул кто-то рядом :)

вот-вот. :D А нам надо, чтоб в "учреждении" сюрпризов не было. :D Ну а с остальным мамы сами пусть разбираются - дома уже :wink:

пс.опять не в ту степь.... :(
 
Сверху