Биозавивка

Юляша

Ивашкина мама
Записалась на биозавивку. Что это такое понятно, но все равно стремно. Поделитесь впечатлениями, кто делал: понравилось, не понравилось, состояние волос после и т.д.
 

Юля.Женя.

New member
Завивка.

Я делала хим.завивку в 19 лет.И сейчас в свои 29 решилась еще раз.Уже прошло 7 мес.Если после мытья валос сразу расчесаться и пожмакать пенкой----ЗДОРОВО.Если же ничего не делать а просто расчесать---КЛАССНЫЙ ОБЪЕМ.Волосики нуждаются в различных увлажняющих и питательных масках.В хороших кондиционерах.Но это такая мелочь.Мне очень нравится как выглядят мои волосы после завивки.Если ОЧЕНЬ хочется-СДЕЛАЙТЕ.НО НУЖЕН ХОРОШИЙ МАСТЕР!!:stop:
 

Юляша

Ивашкина мама
Я спрашиваю про биозавивку. Это несколько другое. Т.е. эффект тот же что и при химзавивке, но средства разные. Химзавивку я сама делала несколько раз (давно уже правда). И я с вами полностью согласна - главное хороший мастер. Первый раз была очень довольна, поэтому и пошла еще раз сделать, но к другому мастеру (руки бы ей п...ть). Потом оооочень долго не рашалась, но сейчас нужно выходить на работу, а на укладку я трачу очень много времени и потом ч/з 1-2 часа уже и не видно, что я укладывалась.
Вот что пишут о биозавивке интерфакс:
"С недавних пор в Минске заговорили о новом слове в области парикмахерских искусств - биозавивке. Мол, это не завивка, а прямо панацея для волос: и структуру их улучшает, и рост ускоряет. Ну, просто не завивка, а мечта. Чтобы выяснить, действительно ли биозавивка такая чудодейственная и сколько она стоит, обозреватель позвонила в один из минских салонов, где предлагают такую процедуру. Мастер салона с удовольствием ответила на вопросы.
Что такое биозавивка и чем она отличается от химической?
Химическая завивка - это поистине экзекуция для ваших волос. В процессе ее волосы буквально травят химией, разрушая их структуру. Основное отличие биозавивки от обычной - в составе препарата. Вместо «ядовитой» тиогликолевой кислоты, ее производных и аммиака в состав препарата для биозавивки входят натуральные компоненты на основе пшеницы и фруктовых кислот. В результате биозавивки волосы не разрушаются, а, наоборот, наполняются белком, укрепляются, улучшают свою структуру и внешний вид.
Биозавивке могут быть подвергнуты волосы в любом состоянии: натуральные, окрашенные, мелированные или обесцвеченные, поврежденные в результате предыдущих химических завивок и т.п. Обозревателю портала рассказали в салоне, что такую завивку в Минске начали делать только с декабря 2008 года, однако сегодня к мастерам буквально не пробиться - все расписано на неделю вперед. Есть уже постоянные клиентки, которые приходят делать завивку второй раз.
Сохраняются такие кудри ни много ни мало - от 3 до 5 месяцев, затем они мягко и естественно распрямляются, что избавляет вас от необходимости последующей стрижки. Парикмахеры гарантируют: цвет волос не изменится, натуральный блеск полностью сохранится. Сама процедура длится не более 2 часов. Приятно, что после нее никакого особенного ухода, дорогих специальных средств для волос не нужно - пользуйтесь вашим обычным шампунем, кондиционером, маской для волос. Разве что избегайте распрямляющих средств."
 

_NYsHA_

New member
Юляша, если не сложно,когда сделаете, выложите результат пожалуйста. Я тоже все хочу решиться на эту процедуру. Я так понимаю это не то же самое, что карвинг? его я делала три раза,результат мне нравился,только волосы сухие становились.
В планах было к весне закучерявиться,осталось определить способ.
 

Юляша

Ивашкина мама
Я сначала тоже думала карвинг. Начала искать про него инфу, наткнулась на биозавивку. Решила все-таки ее. Стоит дооорого. Но: во всех салонах куда я звонила (надо сказать очень мало где делают эту процедуру) стоимость для моих волос до плеча коллеблется от 200 000 до 250 000. Позвонила в последний салон, мне называют цену от 100 000. Я переспросила, почему так дешево: а потому что у нас парикмахерская, а не салон. Во как. Я еще долго вопросы задавала, действительно ли это биозавивка, а не карвинг или легкая химия, вобщем меня убедили, что это оно самое, делают проф косметикой Пол Митчел и т.д. Естественно я записалась туда на эту субботу.
А и еще, я перед этим очень хотела меллирование, у меня когда-то было и очень шло, но потом надоело и я покрасилась в темный цвет, сейчас почти как мой натуральный. Потом меня переклинило на биозавивку, когда звонила в салон, я девушку сразу предупредила, что еще окончательно не решила что буду делать и на сколько часов меня записывать не знаю. Она предложила сделать и то и другое одновременно :shok:. Так что не знаю могу до субботы передумать биозавивку и сделать меллирование. Но если сделаю обязательно р-т выложу и раскажу где делала (если понравится мастер)
 

NataK

Well-known member
Юляша, очень интересно. А, поинтересуйтесь, сколько будет стоить такая завивка на длинные волосы, до талии. И, как жаркое солнце влияет на волосы, с такой завивкой.
 

Юляша

Ивашкина мама
парикмахерская наз. "Арт-фристайл" (Макаенка, 17). Если будете записываться, то лучше к мужчине...Сергей зовут, отчество не помню (он же и владелец парикмахерской). Т.к. я была записана к девушке, но она меня только накручивала, мыла голову и стригла, средства наносил Сергей и следил сколько по времени держать надо средство. Вобщем я так поняла, что он более опытный (30 лет стажа). Парикмахерская мягко говоря так себе (типа как в ЖЭСах), даже туалета нет, а я просидела у них 4 часа, два из которых ооочень хотелось по малой нужде, но работают они Полом Митчелом и дешево, поэтому особо не выбирала. Заплатила за биозавивку и стрижку волос до плеч 180 000. Хотя девушка еще одна делала на длинные волосы заплатила столько же.
Как мне объясняла мастер: в каждом волосе есть межклеточные связи и чтобы завить волос при обычной химии эти связи рвуться, а при биохимии растягиваются, что не так губительно влияет на их здоровье. А так принцип тот же что и при обычной химической завивке: накрутили, пропитали волосы раствором, который и растянул связи (разорвал при обычной химии), посидели 15-20 мин., смыли, нанесли закрепляющий раствор, 15-20 мин., сняли коклюшки, смыли.
У меня крашеный волос и цвет выгорел, на тон точно стал светлее (хотя и говорят, что не выгорает), но в принципе я хотела светлее, поэтому довольна. Может, если на натуральные, то не поменяется цвет. Волосы все равно немного подсушились, и концы даже очень заметно. После завивки нельзя было мыть голову 2-3 дня. Когда моешь очень воняет, когда сухие волосы, запах не чувствуется.
Мне еще интересно как будет отрастать. Ну а в целом пока я довольна.
Если еще какие вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.
 

Аэша

New member
Юляша, а какого типа у Вас волосы: мягкие, тонкие или жесткие? Завиток получился какой?
 

Юляша

Ивашкина мама
Валосы у меня тонкие, мягкие и прямые-прямые. Очень сложно поддаются укладке. Завиток получился не очень тугой. Как-нить сфоткаю, выложу фото, но немного попозже.
 

Lucia

Active member
сестра моя делала, оч довольна..
я тоже хочу - только вот думаю - смогут ли мне в Гомеле нормально сделать.. возможно, рискну..
единственное - интересует - есть ли, так сказать, противопоказания - т.е. на какие волосы ее не делают или не стОит делать.. кто -нибудь знает?
 

Lucia

Active member
я в вс иду делать.. стремно малость, но успокаиваю себя тем, что в крайнем случае - постригусь.. :)
 

ofelija

New member
Lucia, Я вот тоже незнаю что делать,или щас,или весной.Щас хорошо сделать-одел шапку и никто не видит.Я просто хочу ,чтоб получился крупный завиток,а посмотрела фотки-везде он очень мелкий я такой не хочу.
 
Сверху