Биозавивка

Coraline

Jones
Lucia, Да ладно тебе, ты у нас красотко, преувеличиваешь ты про "свечение", хотя, конечно, понятно - сама замечаешь всегда на себе все изъяны, которые не видны окружающим :)))
 

Lucia

Active member
Натаська, угу.. пока окружающие не стали замечать - пришлось срочно что-то делать.. да и - что греха таить - перемен захотелось.. она и та же прическа - почитай лет 8 была..
 

rafinad

New member
А я вот тоже все мечтаю об объме, решила точно весной что-нибудь сделаю. Так надоели три волосины..Пол дня накручиваешься, а результат хорошо, если час продержится, это если на улицу не выходить. Сил нет уже. Только вот колеблюсь между биозавивкой и карвингом. Я тоже хочу на крупные, чтоб не как после косилек, а благородная волна или локон. И хочется, чтоб не надули еще...начиталась всякого. Так все же кто может в Минске подсказать проверенные места?
 

Юляша

Ивашкина мама
Rafinad, на счет карвинга не знаю, а про биозавивку, если Вас заинтересует место, где я делала, скину адрес. Почитайте на первых странице про эту парикмахерскую, я писала.

Да, девочки, прошло уже два месяца после завивки и мои кудряшки потиху раскручиваются:cray:. Когда высыхают только немного пышные (лучше конечно все равно чем свои, но...). Зато если укладывать, то держаться долго, дня 2-3 можно ходить (раньше на час хватало). Хочу отрастить волосы и сделать потом на длинные и более тугой завиток.
Да и кстати волосы, когда мокрые до сих пор пахнут неприятно.

Но все равно я довольна, что сделала. Простите что фото не выложила, как-то руки не дошли, а теперь уже эффект не тот.
 

Lucia

Active member
Да и кстати волосы, когда мокрые до сих пор пахнут неприятно.
а я что-то перестала замечать.. или не пахнут,или принюхалась :)

Хочу отрастить волосы и сделать потом на длинные и более тугой завиток.
а ты делала на крупные в этот раз?
 

Lenna

ЛЕНА
Lucia, вы на какие бигуди делали? Я 3 раза делала, накручивали 3 мелкие,1 среднюю и т.п., смотрится как у вас на фото, только мои длинее, ниже лопаток.
Да, девочки, прошло уже два месяца после завивки и мои кудряшки потиху раскручиваются
А мои зараза держатся пока не срежу, полтора года назад делала, волосы отрастают, а завитки, как новые. Результат скорее от структуры волос зависит. Делала у 3 разных мастеров, всегда классно получалось, как естественные. Последний раз даже мастер удивилась, что так хорошо получилась, т.к. отговаривала меня делать на длинные. Я ее успокоила, говорю, не волнуйтесь, все буде добра :)
 

Julinka

New member
Всю жизнь мечтала о завитках, но так судьба распорядилась, что у меня солома-соломой, а вот у брата мелкий завиток :(

Надо все-таки к весне обновить себя, а то хочется перемен в жизни.
 

Юляша

Ивашкина мама
а ты делала на крупные в этот раз?

Мне делали на две толщины. Спереди и по бокам более толстые коклюшки (но были в коробочке и еще больше) вот они почти и раскрутились, хотя и изначально завитка не было, была легкая волна если без всяких средств, а одна прядь так и вообще почти не заметно было, что волнистая (волосы такие). Сзади накручивали на более мелкие коклюшки, но не на самые маленькие, они еще держаться.

Девушки, вы про какую завивку говорите? Биозавивка появилась в Минске в конце 2008 года, да и то ее делают только в нескольких салонах (я нашла только 4-е места) - удовольствие это совсем не из дешевых. Все-таки это несколько другое чем обычная химия.
 
Последнее редактирование:

rafinad

New member
Юляша, а вы делали тогда мелирование или нет и как волосы на биозавивку отреагировали спустя время? У меня мелирование отрастает, хочу обновить и боизавивку или карвинг (склоняюсь к био), а то не могу уже смотреть на свои 3 волосины, к тому же жирные у корней...вот многие говорят, что лучше без завивки, как-нибудь так объем делать, но это видно люди не сталкивались с таким типом волос, тонкие, не густые, не держат объем, а от всех ср-в для укладки только волосы еще быстрее жирнятся. Каждый день мой голову, феном суши, придавай объем...а через час после выхода из дома уже ни объема, ни свежести прически...Только вот переживаю все же, чтоб не поотваливались вообще с мелированием

Lenna, а вы где делали биозавивку?
 

Lucia

Active member
мда.. почитала и думается мне, что сделанная на крупные коклюшки раскрутится быстрее.. ладно, посмотрим..
 

Lenna

ЛЕНА
Девушки, вы про какую завивку говорите.
Ой,извеняюсь, я обычную делала :), но смотрится очень естественно. Кто меня не знал, все думали, что свои. Как-то в салон зашла, спросить кое-что, так девушка на ресепшене не поверила, что у меня химия. Фотки, жалко не цифровые, а с последней химией, не до фоток совсем было.
вы, получается, на мелкие и средние одновременно? так делают?
Ну, да.
 
Последнее редактирование:

Мелисса

New member
Приветик. Вот и я к выходу из декретного надумала сделать биозавивку (т.к. тонкие, редкие и склонные к жирности). Делать буду в салоне на Красной, вроди называется "У Юлии", потом уточнять буду. Там знакомая уже 3 раза делала, осталась довольная. Сделаю где-то к концу февраля, потом сброшу фотки. Только вот немогу определиться с размером завитка. Мот подскажите у кого какое мнение на этот счет?
 

Lenna

ЛЕНА
Мелисса, от длины волос тоже зависит, какой будет результат в конце.
 

Юляша

Ивашкина мама
Rafinad, нет меллирование не сделала, тк у меня волосы еще и крашеные, а там средство подбирают разное: для окрашенных волос, для меллированных или для натуральных. Если б я еще и меллирование сделала, то не известно какое средство мне подбирать то ли для окрашеных, то ли для меллированных волос. Сказали лучше после завивки сделать.
А волосы у меня такие же как и у Вас и со временем я совсем не жалею что сделала биозавивку. Я не могу сказать, что волосы пострадали, выглядят достаточно естественно. Ну естественно я периодически балую их различными масками питательными и бальзамчиками.
 

Margulja

New member
А если волосы чуть ниже лопаток,какой лучше завиток?

Мелисса, ждём ваши фото!!!
 

Мелисса

New member
Ну вот решилась и записалась на 16 февраля. По поводу размера завитка сказали что на месте посмотрят на волос и порекомендуют (скорее всего средний с более мелким). Стоимость биозавивки с сушкой и мытьем волос 305 000 руб. (у меня ниже плеч на 10-15 см.). Предлагают биозавивку за 245 000 и 280 000, зависит от того, чье производство наносимого ср-ва + мытье и сушка волос (25 000 руб). По времени сказали займет 2-3 часа, держаться биозавивка будет от 4 до 7 месяцев (зависит от волос, чем тяжелее волос, тем быстрее раскручивается). Вобщем представлю результат после 16 февраля.
 

na-Tochka

New member
А кто видел как выглядят волосы после того как биозавивка совсем раскрутилась, допустим через год, они прямые как и до завивки были или все-таки какая-нибудь метелка остается. Хотелось бы попробовать, но страшно, если не понравится есть шанс вернуть все как было? И запах этот, он вообще исчезает когда нибудь? Ато промокнешь, допустим, под дождем и все, все общество в общественном транспорте задохнулось.
 

rafinad

New member
А мне вот интересно, если я на средние термобигуди накручиваюсь, получается локок (не очень тугой), немного расчесываю и получаю нужный эффект, т.е. не локоны, а средние или ближе к крупным волны, и объем ессно...даже такой приятный естественный беспорядок. А на крупные термобигуди уже не то, раскручиваются и волн не дают...А на химию же будет более тугой завиток, не получится ли барашек? Кто делал укладку на бигуди на биозавивку, подскажите, насколько волосы раскручиваются?
 
Сверху