Биозавивка

Diamanta

Начинающая волшебница
Могу рассказать как я делала биозавивку 3 мес. назад. Впечатления уже конечно не такие, но все же...
Обзвонила все ближайшие к дому салоны, узнала кто на чем работает и цены. В общем самым ближайшим и дешевым оказалось в салоне Элита-3. Работают на Davines. Зашла туда показала волосы и мне озвучили, что сама биозавивка на мой волос до плеча будет стоить около 100тыс и что не мешало бы еще перед завивкой сделать кератиновую маску, около 40 тыс. Записалась к директору этого салона.
В общем сделали мне эту кератиновую маску, потом накрутили на большие и средние коклюши (в диаметре 7 и 10мм), как мне показалось, то накручены они были не очень плотно, и полили биораствором только на коклюши. На корни вообще
не поливали, голову ничем не накрывали и не нагревали (как мне когда-то делали на легкую химию). Потом минут через 15 смывали 2 раза и чем-то еще поливали на 10 мин после каждой смывки. Потом маска еще минут 10 и во время сушки она увидев, что волосы посветлели, сказала: "Так, надо еще их тонировать краской с эффектом ламинирования!" меня не спрашивали есть ли у меня деньги или нет и сколько это будет стоить, она так решила и сделала! Самое ужасное - это как она посушила! Была как одуванчик, потом еще на плойку накрутила! Видок был еще тот! Хорошо домой идти было очень близко :) Пришла домой и сразу же бегом в ванную смывать и сушить естественным путем. Да! Еще! Заметила еще в салоне, что одна или две прядки, которые были накручены на коклюшу взялись очень плохо! Была очень слабая волна, а вот дома, даже при естественной сушке они вообще выпрямляются :( приходится поднимать жмякая вверх руками и только с пенкой, тогда более менее. А отдала я за все в итоге 240тыс!!!!
Само впечатление от биозавивки - я разницы не заметила, что я когда-то делала легкую химию, что эта биозавика! Даже после легкой химии мне больше нравилось, т.к. по крайней мере волосы везде были накручены равномерно. Да и после таких больших коклюш от корня где-то см 7 волос не вьется, начинает только после 7см, выглядит как отросшая химия.... Волос портится одинаково, что химия это что био! Био ведь отличается только тем, что там природные кислоты, а так там и там они есть.
 

Big_mouse

New member
а я все время завиться хотела, но моя мастер всегда меня отговаривала(волосы у меня не очень тонкие, но пряяямые...уложить их только на пену нормально можно, но в сырую погоду ни пена ни лак не держат :( )
хотела завиться так, чтобы как же красиво как у Тирамису на аватарке было, а мне сказали, что большими локонами завивка не делается. потому как не держится (
вобщем и хочется и колится.

Могу рассказать как я делала биозавивку 3 мес. назад. Впечатления уже конечно не такие, но все же...
... Была очень слабая волна, а вот дома, даже при естественной сушке они вообще выпрямляются :( приходится поднимать жмякая вверх руками и только с пенкой, тогда более менее. А отдала я за все в итоге 240тыс!!!!
Само впечатление от биозавивки - я разницы не заметила, что я когда-то делала легкую химию, что эта биозавика! Даже после легкой химии мне больше нравилось, т.к. по крайней мере волосы везде были накручены равномерно. Да и после таких больших коклюш от корня где-то см 7 волос не вьется, начинает только после 7см, выглядит как отросшая химия.... Волос портится одинаково, что химия это что био! Био ведь отличается только тем, что там природные кислоты, а так там и там они есть.
жесть...это за покраску еще 100 штук набежало?
я бы не платила, если честно...так можно было и на мильЁн накрасить...
 

Lucia

Active member
сегодня год прошел с тех пор, как биозавивку делала.. практически все сошло, даже границы (залома) на волосах не видно, осталась небольшая пышность на той части волос. где была биозавивка.. новую делать пока не буду - волосы сейчас коротковаты..
 

Аня1983

New member
Всю жизнь мечтала о кудрях, но не хотела палить волосы, делая химию. Уговорила себя сделать биозавивку, но прочитав ваши отзывы что-то засомневалась.
Lucia, а вы в Гомеле делали биозавивку?
 

К.Юля

Active member
Diamanta,
Примите моё искреннее сочувствие!

Если вы хоть немножко читали темку, - я писала, на что просто необходимо обратить внимание!!!
Во первых, - обязательная стрижка(не просто стрижка, а каскадная, для объёма и для того чтобы локоны естественно улеглись)
Во вторых коклюшки большими быть не должны!!! (иначе не будет локона...он сразу разойдётся в лёгкую волну) а если изначально на мелкие, через неделю-две, было бы то что надо!!!
В третьих - плотное и натянутое накручивание(коклюшек должно быть ооочень много, чуть ли не в два ряда)

По ПОВОДУ ТОНИРОВАНИЯ ВООБЩЕ БРЕД!!!!

После БИОЗАВИВКИ НА ПЛОЙКУ :shok: это вообще нонсенс!

А ЕЩЁ!!! ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАУЧИТЬ УКЛАДЫВАТЬСЯ(хотя как они могли Вас научить, если сами не умеют!) и РАССКАЗАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ТЕПЕРЬ УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ!!! ЧТО НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ГОЛОВУ В ТЕЧ, 3-х дней... и т.д.

ОГРОМНЕЙШАЯ ВАША ОШИБКА!!!! ни в коем случае нельзя было мыть голову!!!!(дня 3)
нужно было просто намочить руки и пожмякать волосы.

и если вы через дня 3-и после биозавивки видите, что есть полупрямые пряди, - ИДЁТЕ В САЛОН!!!! И ВАМ БЕСПЛАТНО ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ ИМЕННО ЭТИ ПРЯДИ!!!!!

Я Вам желаю Удачи!
Набраться мужества И ДОВЕСТИ ЭТО ДЕЛО ДО КОНЦА!!!!
а вообще, - это ЖАЛОБА!!! с возвращением денег за кератиновую маску и тонировку!


И ещё, - купите хороший увлажняющий шампунь+бальзам и увлажняющий спрей(очень хороший профессиональный Revlon, но это не дешовое удовольствие)
 

Diamanta

Начинающая волшебница
Эх…. Писала, писала и ничего не отправилось… попробую еще раз все написать после долгого перерыва.
К.Юля, спасибо за сочувствие.
По поводу стрижки – у меня она как раз немного каскадом была, но я не считаю, что это обязательно, волна все равно есть и хорошая. По поводу коклюш – не смотря на то, что мне делали на большие, то даже спустя 3 месяца, там где взялось хорошо ничего не раскрутилось и волна при этом не такая уже и слабая, особенно если с пенкой укладывать. Но плохо то, что коклюш при этом не там много накручивалось и из-за того что они большие очень много от корня тоже не накручено получается, выглядит как уже отросшая завивка и это конечно огромный минус.
По поводу тонирования согласна! Этого тонирования мне хватило на 2 недели и толку от него никакого, но как она утверждала типа это с эффектом ламинирования, чтобы волос блестел ))))))
На плойку она крутила, потому что укладывала не так как надо, она волосы расчесала и тут же высушила феном, на голове естественно получился бардак полный и она «это» решила на плойку уложить, видок был еще тот! Аж домой стыдно было идти, поэтому и скорее дома намочила всю голову, т.к. все равно мне ее там раза 2 еще мыли после завивки, поэтому решила, что еще 3-й сразу же погоды не изменит. Так оно в принципе так и было, после намачивания головы выглядело все так же и даже лучше, т.к. я-то уже нормально уложила. А прядка или две выпрямились не от моего мытья, я еще там заметила, что как-то с одной стороны хорошо все вьется, а с этой как вылазило что-то прямое, но там же еще волос не расчесанный был, а высушенный полотенцем, а когда она их расчесала, то там уже и не видно ничего было, т.к. уже много где было полупрямо. Поэтому я ждала когда она мне их уложит нормально, но когда она мне их «уложила» я была в шоке и мне скорее оттуда хотелось уйти. Я ей конечно сказала, что эта прическа ужасна, что я не так хотела, а волны, на что она мне ответила, что после мытья они будут волнами и тогда я смогу уложить как мне нравиться.
А идти переделывать мне уже не хотелось, т.к. это опять стресс для моих волос, который они уже могли бы не пережить. Хотя деньги я конечно бы вернула за такое, но видимо я не такой человек к сожалению, не люблю ругаться и выяснять кто прав, кто виноват, да и теперь уже поздно, сейчас вряд ли что им докажешь.
Я Вам желаю Удачи!
Набраться мужества И ДОВЕСТИ ЭТО ДЕЛО ДО КОНЦА!!!!
Уже 3 месяца прошло, тут уже к сожалению доводить что-то поздно ((( Завивка кстати до сих пор держится, я даже месяц назад и 3 дня назад хной покрасилась, говорят что после нее может распрямиться завивка, но этого не произошло…. (До завики хной не красилась никогда вообще).
И ещё, - купите хороший увлажняющий шампунь+бальзам и увлажняющий спрей(очень хороший профессиональный Revlon, но это не дешовое удовольствие)
Шампунь и бальзам это понятно, они и спасли от пересушивания и спрей кстати тоже, но не ревлон конечно. Да я и не считаю, что он такой уже хороший, был у меня когда-то двухфазный увлажняющий ревлон, но не впечатлил, да и не стоит он тех денег, которые за него хотят у нас в салонах.
 

Тирамису

New member
Diamanta, сочувствую вам очень! Я бы таких парикмахеров......
Вот я одного я не понимаю, неужели так сложно сделать нормальную укладку? Мне после стрижки в парикмахерской еще ни разу не сделали так, чтобы понравилось. Теперь перестала вообще делать укладку после стрижки, иду домой с полумокрой головой, там сново мою и делаю се как мне надо.
 

Lucia

Active member
Lucia, а вы в Гомеле делали биозавивку?
да

Теперь перестала вообще делать укладку после стрижки, иду домой с полумокрой головой, там сново мою и делаю се как мне надо.
я прошу просто высушить - чтобы не были мокрые.. потому что мне тоже не нравится

и спрей кстати тоже,
я только несколько раз попробовала - мне совсем не понравилось - волосы жирнятся моментом (пшикала не много) и липкими становятся даже на вид..

После БИОЗАВИВКИ НА ПЛОЙКУ
это ужас.. я вообще плойку не приемлю ни в какой ситуации, а уж после завивки..
 

geneva

New member
Много думала делать или не делать эту биозавивку и наконец-то решилась. Мне понравилось что получилось. Можно сказать ожидания оправдались. Только волосы все равно становяться жирными на следующий день и приходиться их мыть.
Если кому интересно что было и что получилось вечером выложу фото.:)
 

timur

New member
я тоже планирую сделать биозавивку, а вы может адресок порекомендуете мне,и сколько она стоит, т.к вчера звонила в салон на парке челюскинцев, там стоит 230000!
 

geneva

New member
Выкладываю фотки


Делала в салоне Wella. На мою длину вышло 245тыщ.
 

Вложения

  • DSC01574.jpg
    DSC01574.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 252
  • DSC01641.jpg
    DSC01641.jpg
    348.3 KB · Просмотры: 292

Chadha

Well-known member
geneva, у вас свои густые волосы? и улкадка нужна после мытья? на фото выглядят как с укладкой гелем вроде.
 

geneva

New member
Делала в салон Wella. На мою длину заплатила 245 тыщ.

Свои волосы как я думаю видно из фото не очень то густые. После мытья не расчесываю их, просто наношу пенку и высушиваю. Получаются волны, но теперь уже не такие сильные как на втором фото. Но меня в принципе устраивает.
В салоне мне только укладывали на пенку,но сказали что будет немного как мокрый эффект. Может поэтому так смотриться на фото.
 

Chadha

Well-known member
geneva, а я все не могу решиться --- боюсь и деньги выкинуть, и волосы испортить.
 

timur

New member
честно говоря меня ниодно фото не впечатлило,считаю зря выброшеные деньги,я обычную химию делала,и результатом была очень довольна!!!!
 

Lenna

ЛЕНА
Девочки, в понедельник пойду завивку делать. Посоветуйте хороший шампунь, масочки для волос и средства для укладки :). Хочу заранее купить на выходных. Может у кого есть проверенные средства.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Lenna, ну что, как результат? может,фото???Я вот тоже созрела уже, но на обычную-последний раз делала еще до рождения первой дочки,всегда была довольна.потом у того же мастера совсем не взялась-больше к ней не пойду. ищу другие варианты.
 

Lenna

ЛЕНА
Петруша, я обычную делала. Завтра фото постараюсь сделать :). У меня всегда хорошо берется и получается натурально. (несколько раз делала)
потом у того же мастера совсем не взялась-больше к ней не пойду
Мне последний раз мастер сказала, что б хорошо завивка взялась, нужно тяпнуть грамм 100-.... алкогольного напитка :) Сказала, кудряшки гарантированы! На себе не проверяла, но совет запомнила :)
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Lenna, спс! Жду:) Я тоже делаю обычную,задолбалась бороться со своими жирными волосами,для меня оучший способ:) А моя мастер,кстати,тогда сказала,что я сама виновата,что пришла к ней после кафешки со 100граммами внутри :) Так что обманула,получается:) Но деньги,Кстати,вернула тогда:)
а где делала и сколько заплатила(ничего,что на ты?)???
 

Lenna

ЛЕНА
де делала и сколько заплатила(ничего,что на ты?)???
Давай на ты :). Я первые 2 раза делала у знакомой (с интервало\м в года 4, т.к. у меня химия держиться, пока не срежешь), 3-й раз знакомая была в отпуске, мастер, кот. посоветовала подруга тоже не смогла. и я пошла в самую ближайшую от дома парикмахерскую, записалась... Когда мастер увидела мои длинные волосы сразу начала отговаривать, зачем волосы портить и т.п. У меня волосы жирные, тонкие и т.п. Я мастера успокоила, сказа, что все буде добра, у меня хорошо берется и т.п., она согласилась, в итоге результат ее и меня порадовал. Вот, и сейчас я там же делала, отдала 70 тыс (волосы ниже лопаток), сказали, что посчитали по старым ценам. Но, в этот раз, мне кажется, менее тугой завиток, не знаю почему... Я постараюсь вечером сфоткать.

задолбалась бороться со своими жирными волосами
мне в последнее время очень нравиться шампунь "Дегтярный" с березовым дегтем и экстрактом корня репейника и пантенолом (в зеленых аптеках продается)- прямоугольная бежевая бутылочка с кориневой крышкой. Очень хорошо волосы вымывает, они становятся рассыпчатыми, блестят. (пробовала другие с дегтем, мне не понравились). НО, ЗАПАХ, конечно.... мягко скажем, специфический. Я на сухие волосы парфюмчика пшикну и все ок. (на сухих волосах и без парфюма запах не слышен, пшикаю на всякий пожарный...) Я и после химии тоже им волосы мою (пробовала другим, что-то не то...), только теперь активнее бальзамом для волос пользуюсь, правда от бальзама. кот. мне мастер посоветовала, я не в восторге...

Девочки, посоветуйте бальзамчики и масочки!!! Не хочу на авось покупать, цены атомные... Лучше из белорусского или российского :)
 
Сверху