Блины, блинчики, оладушки

alechik_21

Well-known member
почему в нашей семье одна я считаю, что оладьи - это вкусно?!
Это как у нас я одна к ним равнодушна)))))))зато мужики любят и я думаю-какое счастье!)))много,просто и быстро,после школы сын с удовольствием ест

отличный рецепт!
это какой?я что-то нить потеряла..

непременно с клубничным вареньем
хорошо,что я сейчас на работе сыта:prankster:
 

alechik_21

Well-known member
кстати, вспомнила, как многие любят к блинам кленовый сироп, а я его вкуса не поняла....
 

marinettu

Well-known member
кстати, вспомнила, как многие любят к блинам кленовый сироп, а я его вкуса не поняла....
сын блинчики вот с ним ест. а я люблю кленовый сироп с яичницой, беконом и тостами (классический канадский завтрак) :). я его еще иногда в кашу овсяную добавляю и в йогурт натуральный.
 

alechik_21

Well-known member
marinettu, ой)только увидела,что вы оттуда ;)я, наверное, просто не прониклась пока..
 

Ashatan

Active member

Spa

Active member
Оладьи из дрожжевого теста
Ингредиенты:
• мука - 2,5ст
• молоко - 400мл
• сахар - 2ст л
• соль - 1/2ч л
• растительное масло - 2ст л
• дрожжи сухие - 7г
• яйца - 2 шт.

Этапы приготовления:

1. Подготовить продукты. Муку просеять.
2. В большую миску всыпать просеянную муку, добавить дрожжи и хорошо перемешать.
3. Добавить сахар, соль, порциями молоко и тщательно перемешивать.
4. Ввести яйца и растительное масло.
5. Размешать до однородной, без комков массы. Накрыть салфеткой или кухонным полотенцем и поставить в теплое место на 1 час, чтобы тесто поднялось.
6. Тесто готово, когда оно увеличится в объеме в несколько раз.
7. Разогреть сковороду с растительным маслом и с помощью столовой ложки, выкладывать тесто на сковороду. Жарить с двух сторон до красивого золотисто коричневого цвета.
8. Жаренные оладьи укладывать на тарелку.
9. Подавать со сметаной, медом, сгущенным молоком, вареньем.

У меня такой рецепт. Только:
Сахара больше на мой вкус надо 4-5ст.л.
и муки, сморю по консистенции, тоже могу подбавить
 

Чеславна

Active member
У меня рецепт тонких блинов схож с рецептом Гравицапа. Тока я все на глаз, поскольку рука набита. И молоко люблю пожирнее, да и яиц могу чуток больше. Блины у меня никогда не крошатся и не ломаются. Пеку на небольшом огне) И разливаю не половником, а столовой ложкой. 3-4 ложки в зависимости от толщины и диаметра сковороды.
Начинки всякие. ветчина и сыр, творог и прочее, но и без начинки они неплохо расходятся).
Еще неплохо, когда тесто постоит пару часиков в холодильнике, так сказать настоится, блины получаются вкуснее.
У меня мама все мое и не только(я была самая младшая) детство каждый день по утрам пекла блины, причем гору блинов. Бабушка в деревне тоже пекла каждый день, тока в печи. Они мне за школьные годы конечно прилично поднадоели, я помню на них смотреть не могла еще все свои студенческие годы. Теперь, обзаведясь семьей, мои пацаны всегда просят их замутить). А супруг по секрету сказал, что дома вообще блинов у них никогда не готовили. Я конечно не такая блиноманьячка, как мои мама и бабушка, но раз в неделю стабильно пеку
 

Lady Mama

Member
Подскажите, пожалуйста, рецепт проверенных шоколадных или обычных панкейков.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Lady Mama, мне важно чтоб в тесте было растопленое сливочное масло, мне такой вкус нравится. https://www.edimdoma.ru/retsepty/70005-suhie-pankeyki
тут в рецепте какие-то странные манипуляции с мокрым полотенцем... я пеку на среднем огне и без крышки.
 
Сверху