Бобруйски роддом

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Волнующий вопрос - кто-нибудь из врачей роддома настроен на ЕР после КС?
Не совсем в тему,но немного думаю,помогу в описании "политики" врачей бобруйского РД.
У моей знакомой были первые роды и ребёнок лежал неправильно.Однозначное КС по показаниям.Г изжк отправила чуть ли не 37 недель рожать в РД.А там посмотрели и оставили наблюдать.Никто раньше не пытался прокесарить,дали малышу подрасти в животике .Предложили кесарево только после того,как начнутся схватки у мамы и чтоб немного процесс родов запустился,т.к. ребёнку и маме полезно это.И незадолго до 40 недель у моей знакомой действительно начались схватки,она немного ЭТО прочувствовала и потом её прокесарили.И всё у них сложилось замечательно.
А ещё насчёт отношения к стимуляции родов при ЕР.Я пришла по направлению из жк в почти 41 неделю.И один очень приятный мужчина врач в РД меня посмотрел и сказал,что однозначно против искуственной стимуляции родов у меня,т.к. кроме акушерского срока никах показаний у меня к этому не было.Поэтому он просто посмотрел меня на кресле и немного затронул шейку(хотя я ничего не почувствовала особенного),только помню его слова об этом.И уже к вечеру того дня у меня начались небольшие схватки(ночью я даже спала,хотя периодически они проскакивалиЮ,но не мешали спать абсолютно).А утром в 8 часов я уже была с дочей на руках:)
Так что о гинекологах в нашем РД у меня сложилась абсолютно 100% положительное мнение.Роды прошли замечательно и акушерка сделала всё,чтоб у меня не было ни единого разрыва(она сама удивилась и посочувствовала мне,что при первых родах у меня расслоилась шейка и было эпизио,но я рожала тогда в рд в другом городе,о котором у меня гораздо худшие впечатления).

Единственное,это в послеродовом отделении мне не повезло с медсёстрами.Там я понервничала,но жэто на то время.Сейчас всё вспоминается не так ужасно.
 

NATIK1982

New member
О том что у нас в роддоме замечательный персонал, я знаю не по наслышке, сама там рожала первого реб, и очень не хочу чтоб закрыли его на время вторых родов, но оч интересно, что ж там сейчас в плане обстановки происходит
 

анет

New member
Мышонок, Привет! Вы уже такие большие!!!Не вериться, что не давно приходили в рд к вам???
 

Пантера

New member
Всем, привет! Рожала в нашем РД 2,5 года назад. Договаривалась с врачем(мужчина) заранее. Роды прошли замечательно. А вот про остальное лестных отзывов написать не могу. Это нельзя, то нельзя. Застиранные рубашки и пеленки, рваные халаты... А сестра-хозяйка в кухне, куда молоко отдавала стерилизовать, вообще меня рубила. Постоянно упрекала меня и других в том, что мало молока несем. Мы сцеживали по 40-50 мл. каждые 3 часа. А она все дундела, "что вы за капли несете!" А потом я узнала, что моя малышка кушала по 30-40 мл за раз(у нас была желтушка и дочка лежала в реанимации). Так что того, что я носила, ей как раз и хватало... У меня подружка рожала 4 месяца назад, без договоренностей. Она была просто в шоке. Грубость и хамство! Ей даже послед не дали родить, а так и выдрали наживую! Твари!!!
 

NATIK1982

New member
У меня подружка рожала 4 месяца назад, без договоренностей. Она была просто в шоке. Грубость и хамство! Ей даже послед не дали родить, а так и выдрали наживую! Твари!!!
скажем так, очень важно отношение самой роженицы ко всему происходящему, я рожала полтора года назад, и если честно, мне было пофигу какие там халаты, т.к. в них ты только на коридор на процедуры и выходишь, сорочки каждый день меняли, как и постели, а то что пеленки застиранные - так ты дома их каждый день в течении всего "срока годности" стирать попробуй. А что касаемо последа - здесь тоже разные ситуации бывают - может быть теряла много крови, поэтому ждать не стали, или старый был - у меня сестра так рожала- послед пришлось практически отрывать потому что постарел и прирос - хотя она до этого сама работала в родзале санитаркой и знала о чем речь идет и как что делается
 

Пантера

New member
Согласна, ситуации бывают разные. Но подруга моя уже рожала. Просто в первый раз она договаривалась, а во второй раз поленилась. Как говориться - почувствуй разницу! Послед был нормальный, да и роды без патологии. Ей еще акушерка сказала: ну, ты уже рожала, что тебе стоит потерпеть... :threaten: Удивляюсь, почему мужчины-врачи, не зная что такое рожать, ведут себя тактичнее и аккуратнее, чем женщины-врачи, которые прошли через это. Если опять рожать соберусь - то только к врачу-мужчине! Да. И мне не все равно, что я на себя одеваю, даже в роддоме(это я про рваные халаты). Ну вот такая я аккуратистка...:biggrin:
 

Коричка

New member
Девочки, а с кем в РД договариваться? Просто приезжаешь и с завой договариваешься? Или по рекомендации или через знакомых?
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Коричка, если знаешь заву,то пожалуйста,с ней.А вообще,наверное,проще через врача.Мы не договаривались,но врач знакомый был на всякий случай.Только когда родила ,просили немного об одолжении(дочку долго не приносили).А вообще при родах мне очень отношение врача и акушерки понравилось.Более бережного я в сравнении с первыми родами в др.городе не видела.
 

Коричка

New member
[Мы не договаривались,но врач знакомый был на всякий случай.Только когда родила ,просили немного об одолжении(дочку долго не приносили).А вообще при родах мне очень отношение врача и акушерки понравилось.Более бережного я в сравнении с первыми родами в др.городе не видела.

Я после первого КС мечтаю родить сама, но статистика Бобруйского РД сама знаешь какова. Поэтому хочется, конечно, иметь гарантированную поддержку.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Коричка, понимаю.
Мне в плане естественности понравился у нас в РД врач-мужчина.Фамилию увы забыла,но он довольно известен.Мне при поступлении по направлению их ЖК с перехаживанием ПДР пророчили стимуляцию исусственную.С сыном я это уже прошла,увы,не понравилось:(Так вот именно этот врач сделал всё возможное,чтоб я начала рожать сама:без капельниц и прочих "лекарств".Так что мне этот врач очень понравился.
 

LaskaV

New member
Вот читаю и создаётся ощущение, что я в каком-то другом Бобруйском роддоме рожала.
 

LaskaV

New member
Ну, единственный плюс что ребёнок живой и относительно здоровый. Хотя в эпикризе написали и ему и мне СТОЛЬКО всего... но на сколько я поняла это в основном, что бы оправдать КС сделанное практически без показаний.
 

marya123

New member
Знаете... у меня двое деток, которых я рожала в Бобруйске без всяких там договоренностей, и ни одного плохого слова не могу сказать! Может еще когда-н. и за третьим пойду:preg: (хха-ха).
Думаю, просто каждая роженица должна вести себя подобающе! Представьте себе, что медперсонал каждый день видят и слышат???!!! А девочки, которые кричат, орут и слезы-сопли градом видимо думают, что они единственные рожающие!
Девочки! Мой вам совет: как только почувствуете первую схватку, улыбайтесь и радуйтесь, что буквально через несколько часов вы уже будете держать свою крошечку на руках! Не кричите! Не плачьте!Этим вы поможете своему малышу появиться на свет быстрее, и , конечно, расположите к себе медперсонал! Когда женщина кричит во время схваток, она "ворует" кислород у своего малыша! Тем самым замедляя его вращения вокруг своей оси!
 

LaskaV

New member
marya123, у вас был радикулит? Если нет спросите у тех кто его перенёс какие ощущения шикарные в момент обострения. А теперь прибавьте к этому схватки, желание забиться куда-нибудь и немного подремать. Недовольных медсестёр, врачей и акушерок. Требование расслабиться когда они пытаются приоткрыть побольше шейку матки, а ты рефлекторно пытаешься уйти от боли (притом боли зверской, с эти согласна даже моя гинеколог).
Правильно моя бабушка говорила - "Доброе слово даже кошке приятно" Но видно роженицы у нас даже к кошкам не относятся, зачем им!
П.С. Ненавижу наш роддом - они мне умудрились сделать шов который больше не применяется из-за его ненадёжности! Да и внешне - а хотя зачем 26-летней девке носить брюки с низкой посадкой, открытый купальник? Зачем мужа соблазнять красивым телом?
Блин, живот резали бензопилой и зашивал портняжной иглой криворукий и слепой портной!
 

marya123

New member
И все же надо набраться сил и потерпеть! Мы же женщины!
Я во время сильной боли думаю о том, что она скоро уйдет и тут же забуду ее!
А на счет шва...у меня тоже есть! И тоже кривой! И тоже вертикальный! И появился он в 21 год!
Только посредством этой "красатищи" наша врачи в гинекологии меня спасли!
И большое им спасибо!
 

LaskaV

New member
А на счет шва...у меня тоже есть! И тоже кривой! И тоже вертикальный! И появился он в 21 год!
Только посредством этой "красатищи" наша врачи в гинекологии меня спасли!
Так вас спасали хоть, а мне его нафига делали? КТГ идеальное было, раскрытие всего 3 см, схватки ещё слабые, потуг нет. Да при таком раскладе можно было ещё часов шесть ждать под окситоцином. А ведь люди по суткам рожают! А тут шесть часов и караул, ЭКС. Нафига я вас спрашиваю! И я ведь не просто лежала не вникая в то что происходит, все уточняла и переспрашивала, единственное не знала что надо было их послать в пешее эротическое путешествие с этой бумажкой на КС. Доверяла ещё, блин!
Извините за горячность, но мне слишком часто попадаются врачи от того, что с рогами и хвостом, до сих пор маммологу и своему гинекологу запущенный гнойный мастит простить не могу! Ну а врачам из роддома эту операцию без показаний!
П.С. У каждого свой болевой порог и своя чувствительность к боли. Для кого-то роды это страшная пытка, а есть те кто их даже не замечает, так что сравнивать и говорить про потерпеть я считаю немного не корректным!
 
Сверху