Бобруйски роддом

МамаДочек

New member
У меня такое впечатление, что доказывать что-то этим девушкам

Да я не доказываю, просто свою точку зрения ввсказала, категоричной быть однозначно нельзя, боль тяжело терпеть. Но можно. Точно можно.
 

Canella

Well-known member
При крике происходит спазм всей мускулатуры - в том числе и матки, поэтому шейка матки - вместо того, чтобы раскрываться - закрывается
распространенное мнение. Но это не значит, что правильное.
А пр роды дома я вообще молчу
и правильно, лучше молчать о том, о чем понятия не имеешь.

такое ощущение что некоторые хотят вернуться в первобытный строй
Действительно, каменный век- взял и родил без медикаментов, а современный век- это использовать все имеющееся-окситоцин, эпизио, эпидурал.....список продолжить?

вы подвергаете огромному риску и себя и ребенка в первую очеред
миллион раз обсуждали. Есть другая статистика. Тема - роды дома. Добро пожаловать.
куда вы побежите?
куда люди должны бежать, когда помощь действительно нужна? А когда не нужна?
Хотите продолжить- тогда в соответствующие темки. В этой- не место
 

МамаДочек

New member
Но это не значит, что правильное.

Так же как и мнение обратное. Не говорю, что всем словам врачей нужно верить, но врачи, которым я доверяю и акушерка, к которой в теме про 6ой роддом многие хотят идти рожать, тоже придерживается такого мнения. Я склонна ей верить.

Просто в роддоме нужно быть готовым помогать самой себе психологически, это не домашние роды и в роддоме никто не будет ходить и настраивать на верный лад. Дома все таки проще в плане психологическом, мне кажется те, кто рожает дома не так часто орут, как те, что рожают в роддоме.
 

Коричка

New member
Обалдеть... вот зашла так зашла на ветку :)). То месяцами молчание, а тут на тебе :))))
 

LaskaV

New member
мне кажется те, кто рожает дома не так часто орут, как те, что рожают в роддоме.
Ну так дома и стены помогают. Муж испуганный бегает :eek:hmy:. Делаешь что хочешь. А здесь лежи на той кровати как привязанный под КТГ, ходишь - нельзя, упражнения какие-то делаешь - нельзя (почему я так и не поняла). Телефон включать - нельзя, отвлечься хоть чем-то - нельзя. (Вообще ощущение, что та бригада с которой я рожала других слов не знала :) ) Вот многие и делают хоть что-то из того что можно.
П.С. Скажу сразу - сама не кричала, но просто не люблю такую вот категоричность и указательный тон!
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
А здесь лежи на той кровати как привязанный под КТГ, ходишь - нельзя, упражнения какие-то делаешь - нельзя (почему я так и не поняла).
Мне значит,повезло:)))КТГ не далась делать.Ходила по коридору сама себе,в туалет,по стенке...Упражнения на ум приходили,чтоб боль облегчить...В самые тяжёлые моменты звонила по мобильному маме...Было оочччень больно,но находила выход.
И всё это в бобруйском роддоме 2 года назад....
Но всё это было в 7 утра,пересменка была...Поначалу казалось,что никому до меня дела нет,испугалась,а потом поняла,в чём плюсы отсутствия назойливых врачей.
 

marya123

New member
А здесь лежи на той кровати как привязанный

Видно и мне повезло!
И в первый и во второй раз акушерки наоборот гулять отправляли! Массаж делали! Да и по телефону я болтала не прячась! А после родов первым делом телефон мне принесли!
И еще... не "морду кирпичом" я делала, а улыбалась! Да-да улыбалась!
Улыбалась тому, что вот он счастливый и долгожданный день в моей жизни!
В 2 часа ночи проснулась от первой схватки, подождала до 8 утра и вызвала скорую!
Ну больно и ЧТОООО???!!!
Одна схватка, вторая чаще-чаще... и Я-МАМА!!!УРА!!!
 

LaskaV

New member
Но всё это было в 7 утра,пересменка была
А мне "повезло", как раз всю ночь проторчала вместе с врачами и акушеркам... им видно делать больше нечего было вот и придирались... или злились, что я поспать не даю )).

Массаж делали!
я чуть не упала со стула! Да и вообще сам рассказ для меня звучит немного фантастично, хотя.... если вспомнить то с предвестниками (ну врача я дура послушалась своего из ЖК) я попала как раз в роддом днём. Так тогда за мной часик понаблюдали и отправили спать в соседнюю палату... никто не орал и не ругался, что припёрлась раньше времени. Сидели с моей обменки угорали, я её в минской области заводила)) им такая была в новинку. В общем-то всё было чинно и благородно... не знаю правда как тем кто рожал, на тот момент я была одна в родильном.
Может мне просто не повезло нарваться на такую вот бригаду, да ещё и не выспавшуюся.
Может если бы днём, всё было бы не так уж и ужасно (в плане впечатлений и воспоминаний)
 

marya123

New member
Ну, на этом и порешим!
У каждого свое мнение.
И мне действительно жаль девчонок, у которых остались плохие воспоминания о родах!
Возможно это фортуна???
Девочки! Остаемся каждая со своим мнением! Я за мир во всем мире!!! Улыбайтесь почаще! Здоровья вам и вашим деткам!!!
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
А у меня реально плохие воспоминания о первых родах в Лиде.К ночи начались схватки,так они додумались их остановить и дать снотворное,а утром уже другие пришедшие врачи начали мне вызывать схватки капельницей с окситоцином.:(Я тогда ещё полностью доверяла медперсоналу.На сегодняшний момент руки бы оторвала за такое вмешательство.
 

LaskaV

New member
Девочки! Остаемся каждая со своим мнением! Я за мир во всем мире!!! Улыбайтесь почаще! Здоровья вам и вашим деткам!!!
Я за. Спасибо за добрые пожелания, и вам не кашлять!

Я тогда ещё полностью доверяла медперсоналу.На сегодняшний момент руки бы оторвала за такое вмешательство.
Вот и у меня почти такая же фигня. Теперь перечитав кучу литературы понимаю, что надо было их послать лесом. Даже Сименович очень удивилась когда я рассказала ей как и что происходило... эх.
 
Последнее редактирование:

NATIK1982

New member
А здесь лежи на той кровати как привязанный под КТГ, ходишь - нельзя, упражнения какие-то делаешь - нельзя (почему я так и не поняла)

Никто ничего не запрещал, наоборот ходить отправляли, сами сидели в палате со мной разговаривали....



КТГ не далась делать

а мне делали, больно конечно лежать под датчиком, когда головка лезет, но как-то спокойнее мне было слышать, как бьется сердечко, и что там все в порядке... )))

А после родов первым делом телефон мне принесли!

Вот-вот, и я после наркоза пыталась код им надиктовать )))) (девочка рядом лежала, рассказывала потом) поражаюсь как еще его не заблокировали, (вот был бы прикол) санитарка продвинутая оказалась, после двух неудачных попыток мне его отдала, сказала сама набирай, ))))

И в первый и во второй раз акушерки наоборот гулять отправляли! Массаж делали!

А моя доктор, как всегда не помню имени, потом при встрече на коридоре всегда интересовалась как самочувствие, и когда чистку делали рядом со мной стояла, хотя это не ее обязанность, просто мимо проходила, увидела что я чуть-ли не со слезами на глазах иду куда-то, заговорила и пошла поддержать, даже советы давала более молодому доктору, чтоб боль мне облегчить, ей за это спасибо огромное!!!!!!!!!!
 

LaskaV

New member
Подскажите, реально ли в нашем роддоме подписать обменку на партнёрские роды и если да то, что для этого надо?
И ещё, если отказываешься от обязательной госпитализации в 38 недель, то чем мне это может грозить со стороны ЖК?
 

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
LaskaV, а с каких пор у нас обязательная госпитализация в 38 недель ? Я вот на 42 родила-никто ни на какой обязательной госпитализации не настаивал. А сам зам заведующего обл.роддома сказал, чтобы пока схватки раз в 5 минут регулярно не будут-в роддом и не соваться. Между прочим у всех роддомов есть негласное предписание-женщина, поступившая со схватками , в течении 6-7 часов должна родить... Вот и стимулируют чем нипоподя :( Так что раньше времени туда ехать не вижу смысла.
 

Коричка

New member
Девочки, подкиньте новой информации по роддому :))). Интересует меня, кто у нас хорошо КС делает? Планирую рожать сама, но окулист такие показания написал, что лучше я подстрахуюсь :))))

LaskaV, а с каких пор у нас обязательная госпитализация в 38 недель ?
При плановом КС обязательная госпитализация (конечно, условно обязательная) в 38 недель. Я при первом КС сидела дома ждала схваток, в 40 недель не дождалась и поехала сама сдаваться. Ну и, конечно, 3 дня и КС :(
 

Коричка

New member
Ну вот я сама и могу рассказать, что новенького в нашем роддоме:)).
Ничего страшного там нет. Да, фиговая душевая, вернее отсутствие вообще нормальной душевой. Ржавый поддон в углу бельевой - это не назовёшь душевой. И еда - бррррр. НО!!! Офигенно классный персонал! И в реанимации, и в палатах! Втихаря можно всё, чего нельзя в открытую :))). Изумительные детские медсёстры и врачи. Медсёстры перед ночью сами ходили по палатам и мыли-обрабатывали-пеленали деток. Если хочешь поспать - можешь отдать малыша в детскую палату. Но я после КС на второй день забрала дочу к себе, и уже никому не отдала :))).

Если поеду за третьим - обязательно в наш, Бобруйский роддом!

Если что-то интересно - спрашивайте, всё расскажу!
 
Сверху