Бобруйски роддом

Laurastern

New member
Думаю, просто каждая роженица должна вести себя подобающе! Представьте себе, что медперсонал каждый день видят и слышат???!!! А девочки, которые кричат, орут и слезы-сопли градом видимо думают, что они единственные рожающие!

А на счет шва...у меня тоже есть! И тоже кривой! И тоже вертикальный! И появился он в 21 год!

Читаю и такое ощущение, что в каменном веке живем! Роженица вести подобающе... это где такие правила прописаны?! Женщине больно, какие к черту правила, хочу ору хочу плачу. А шев кривой и вертикальный, какая фигня, что потом всю жизнь с этим жить! Вы знаете, я рожала слава богу в Германии, и орала что резаная, сама не ожидала, до сих пор стыдно и ни одного замечания или косого взгляда со стороны персонала. Каждый должен заниматься своим делом в жизни, и в роддоме должны работать люди с добрым сердцем и желание помочь
 

LaskaV

New member
Сходила на днях к новой заведующей Бобруйским роддомом. До этого она была зав. ЖК №2.
От общения остались только положительные эмоции. Достаточно толковый специалист и адекватный человек. Не "зашёренный". Она хоть и не смогла помочь мне в моём вопросе, но дала несколько вполне толковых советов и вариантов решения проблемы. В общем, всем советую если что обращаться к ней!
 

Коричка

New member
Сходила на днях к новой заведующей Бобруйским роддомом. До этого она была зав. ЖК №2.
Свекровь сказала, кажется её фамилия Симонович, или как то похоже. Так? У неё кто-нибудь беременность вёл? Как она относится к ЕР после КС?
 

LaskaV

New member
Коричка, я к ней как раз на счёт последнего вопроса и подходила. В общем, я так поняла, что относиться она к ним нормально, не фанат но и не ярый противник!
Однако, как главврач роддома она не хочет рисковать! И из её объяснений я поняла, что родить самой у нас не дадут по любому! Учитывая обязательную госпитализацию в 38 недель, то за оставшееся время они причину для КС придумают!
Предлагает дать направление на Могилёв...
Ох, позвонила я туда. В начале - да, конечно приезжайте. А когда поняли в чём подвох "послали", сказав, что наш роддом имеет право проводить такие роды и они меня брать не намерены!
Так что, пока что, единственный вариант - Минск! Ну или домашняя акушерка (для любителей риска и экстрима)

Ох, забыла. Фамилия похожа. То ли Сименович, то ли Семенович... в общем на слух, что-то подобное!
 

Canella

Well-known member
Девочки! Мой вам совет: как только почувствуете первую схватку, улыбайтесь и радуйтесь, что буквально через несколько часов вы уже будете держать свою крошечку на руках! Не кричите! Не плачьте!Этим вы поможете своему малышу появиться на свет быстрее, и , конечно, расположите к себе медперсонал! Когда женщина кричит во время схваток, она "ворует" кислород у своего малыша! Тем самым замедляя его вращения вокруг своей оси!
так и хочется спросить, а вы сами-то рожали??? В полном смысле этого слова.
Мдя... Зажимание эмоций и фальш уж точно поможет раскрытию....
 

marya123

New member
так и хочется спросить, а вы сами-то рожали??? В полном смысле этого слова.
Мдя... Зажимание эмоций и фальш уж точно поможет раскрытию....

Да! Представьте себе! И аж два раза!
И не кричала! И родила нормально! И отношение ко мне было хорошее!
А какой такой фальш??? Я вообще говорила о том, что надо настраивать себя на позитиффф!!! А не лежать на столе и притворяться!

Надо уметь терпеть боль!!! Или хотя бы постараться это сделать!
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Когда рожала в первый раз,то у меня всё было,как писала
marya123.Молча,терпела и персонал даже не поверил,что у меня потуги начались.Сказали,что если б так было,то я уже на всю предродовую голосила:)А потом посмотрели и бегом в родзал со словами,какая я молодец и как стойко держусь.
А вот когда дочку рожала,то почему-то терпение моё закончилось:)))Но персонал стойкий попался.Может,повезло.Не реагировали негативно,а наоборот помогали,как могли.
Причём первого ре рожала в Лиде по договорённости,а второго-в Бобруйске,без знакомств.От вторых родов никакого негатива,причём заслуга врачей 100 %.
 

marya123

New member
Тьфу, аж противно стало!

Что же тут противного?! Брезгливая такая??? :swoon:

Радоваться надо, что довелось испытать чувство материнства! Есть женщины, которые мечтают родить... тем более самостоятельно!!!
Даже после КС много женщин хотят ЕР и не боятся!

Не могу аж кипит...:diablo:
Что-то я не в одной статье не читала, ни от одного гинеколога не слышала фразы : "Кричите,дорогие роженицы, кричите! Это облегчит вам вашу боль!"
Наоборот! Надо слушать врачей!!! Не кричать!!1
И вообще, не пойму о чем спор??? Я всего лишь хотела сказать, что надо контролировать свое поведение!!! Я не говорила, что рожать это не больно!!!
А если кто-то хочет царского отношения к своей персоне, то частные клиники ждут Вас!
Такое впечатление, что врачи в Бобруйском роддоме только сидят и ждут бедных рожениц, чтоб поиздеваться над ними!
 
Последнее редактирование:

Canella

Well-known member
marya123, кесарево и обычные роды - разные вещи. Это раз. И дальше больше. Кесарево- это не роды в полном смысле этого слова. Это- операция.
"Кричите,дорогие роженицы, кричите! Это облегчит вам вашу боль!"
Наоборот! Надо слушать врачей!!! Не кричать!!1
И вообще, не пойму о чем спор??? Я всего лишь хотела сказать, что надо контролировать свое поведение!!! Я не говорила, что рожать это не больно!!!
Не кричать (когда хочется это делать), подавлять свои желания, подчиняться, когда хочешь по-другому- это и есть зажимание и никак не способствует раскрытию. Открытое выражение своих эмоций- это выпускание стресса наружу. Знаете, роды это такая вещь, когда нужно отпустить, а не контролировать себя.Это два.
 

LaskaV

New member
marya123, а то что у каждого человека свой болевой порог это ж такая фигня. Подумаешь! Главное показать какая ты правильная!
Как некоторые говорят - "беременность это не болезнь!" Так и хочется им пожелать так мучатся от болей как я сейчас. И не факт что вы, наша сильная и выдержанная, в первый же день не ломанулись за обезболивающим. А я почему-то, вся такая не выдержанная плакса, уже три недели мучаюсь но ещё ни разу не притронулась к прописанным гинекологом обезболивающим!
Может это и есть умение терпеть боль, а не только ваше "делать морду кирпичом" и учить всех жить.
Притом первую Б я отходила вообще идеально.
Так же проходят и роды. Для одного это несколько часов плохого самочувствия и тяжёлой работы, а для другого адские муки после которых решают вообще больше не иметь детей! Что бы не проходить через это заново!
 

NATIK1982

New member
LaskaV,ни кто вам не запрещает кричать, кричите себе на здоровье, но будьте готовы к тому, что персонал не очень это любит, и отношение будет соответствующее, а еще лучше посмотрите видео, в нете его много, о том что ребенок испытывает в родах, особенно, если мать зажимается, орет, не дышит как положено, и подумайте на какие вы муки его обрекаете, и его там никто ни по головке не погладит, ни пожалеет...



уже три недели мучаюсь но ещё ни разу не притронулась к прописанным гинекологом обезболивающим!

ну так памятник себе поставь, е-мое. я представляю сколько раз ты об этом уже рассказала на лево и право

p.s. мы лежали в послеродовой, и как-то ночью все проснулись от дикого крика, притом что спали мы за закрытой дверью, на другом конце коридора, от родзала, крик был такой, как будто свинью резали, мы уже родившие, не могли понять зачем же так орать, в этот момент человек не отвечает за себя и может причинить ребенку вред, а потом обвинять врачей, что родовая травма понимаешь ли.....



marya123,я тебя поддержу,я очень обрадовалась, когда начались схватки, с каждой схваткой я думала, что приближается момент рождения нового человечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь вот держу на руках свою сладенькую, свою вкусненькую и все боли позабыты
 

Canella

Well-known member
если мать зажимается, орет, не дышит как положено, и подумайте на какие вы муки его обрекаете
кидайте тапками, но для меня (и многих других) как раз дышать КАК ПОЛОЖЕНО (кому???? ) и молчать стиснув зубы - и есть самое настоящее зажимание, а про муки, кто вам такое сказал, что ребенок испытывает муки, когда мать кричит? Вы верите в недостаток кислорода от этого. По-моему, наоборот, стиснуть зубы и стараться не дышать- вот и недостаток кислорода. Кстати, во вторых родах (домашних) мне кричать совсем не хотелось. Хотелось ругаться. Местами.

Роды- такой тонкий процесс, а вы его все пытаетесь загнать в социальные рамки, условности, контролировать, требуете адекватности, послушания. Вас такое поведение расслабляет??? Тогда удачи. Мазохизм какой-то
 

LaskaV

New member
Мазохизм какой-то
не, надо же сказать какие они правильные)))

ну так памятник себе поставь, е-мое. я представляю сколько раз ты об этом уже рассказала на лево и право
Вообще-то первый раз об этом упоминаю... но вы видно по себе судите ;)
 

МамаДочек

New member
Девочки, не ругайтесь. :)
В родах и правда нельзя кричать, точнее крайне нежелательно. Можно ругаться матом :) а кричать нельзя. Это не я придумала.
При крике происходит спазм всей мускулатуры - в том числе и матки, поэтому шейка матки - вместо того, чтобы раскрываться - закрывается.
Да, болевой порог у всех разный. Я первую родила почти без болей, с 6ти вечера до 3ех утра со схватками ходила и нечего, а со второй с 6ти вечера и до восьми вечера с сильными схватками, думала, там и останусь. Казалось, что сутки прошли. Но старалась отвлечь себя, позу искала, даже на четвереньках на полу стояла (никто не запрещал и не удивлялся), возле окна ходила, пела тихонько, стонала. Не зацикливалась на том, что кричать нельзя, а просто старалась внимание от боли увести немного, говорила с дочкой.
Не уверена, что дышала я правильно, но не кричала.
 

NATIK1982

New member
кто вам такое сказал, что ребенок испытывает муки, когда мать кричит? Вы верите в недостаток кислорода от этого. По-моему, наоборот, стиснуть зубы и стараться не дышать- вот и недостаток кислорода.

Никто не говорит, что недостаток кислорода от крика....
А пр роды дома я вообще молчу, такое ощущение что некоторые хотят вернуться в первобытный строй, может кому и нравиться, чтоб его не трогали, но если включить здравый смысл, и вспомнить, какой процент смертности новорожденных и рожениц был в то время..... Люди с годами набираются опыта, работают, что-то исследуют, изобретают чтоб хоть как-то обезопасить и мать и дитя во время родов, создать для этого какие-то условия, а рожая дома и не слушая советов специалистов вы подвергаете огромному риску и себя и ребенка в первую очередь, и если не дай Бог что-то пойдет не так, куда вы побежите? в тот самый роддом, к тем самым специалистам которых вы тут хаете.....

но вы видно по себе судите

нет, просто когда читаешь, складывается впечатление, что вы спецом лекарство не принимаете, чтоб потом это предъявить... для чего терпеть, я не понимаю???????

а просто старалась внимание от боли увести немного, говорила с дочкой.

и я со своей говорила )))) особенно когда головка в таз пошла, я ее так просила, что сильнее толкалась и помогала мамочке (а она у меня крупненькая 4 110) и реально ощущала в этот момент движения, боль конечно была дикая, но я знала, что уже скоро... ))



Девочки, не ругайтесь. В родах и правда нельзя кричать, точнее крайне нежелательно.

У меня такое впечатление, что доказывать что-то этим девушкам, то же самое, что доказывать, что Земля круглая...... вумные головы когда-то все это доказали, а они все сумневаются, три кита им мерещиться или большаааааааая черепаха............................
 

LaskaV

New member
для чего терпеть, я не понимаю???????
Может по тому, что единственные обезболивающие которые при подобных болях помогают запрещено использовать во время беременности?


У меня такое впечатление, что доказывать что-то этим девушкам, то же самое, что доказывать, что Земля круглая
Ну, если она для вас круглая:swoon: то у меня больше нет вопросов :rofl:
 
Сверху