Бодифлекс

Kalinka

Active member
Я занималась. Помогает. Но только когда регулярно. Но помогает однозначно. А сейчас ленюсь. :oops:
 

v.tat

New member
ОТ чего помогает? Что енто такое и с чем его едят? Расскажите пожалуйста непросвещённым.
 

Glowworm

New member
Бодифлекс- это занятие по релассации и растяжке мышц и связок, восстановлению дыхательной функции после интенсивной тренировки. Обычно в фитнес-клубах, это дополнительное занятие к основной тренировки, так сказать восстановление организма. Как основное занятие на мой взгляд не очень катит. Уж лучше на йогу запишитесь.
 

Goldenflow

Well-known member
еще как катит
я то тоже сейне найду времени
а раньше дома сама по книжке занималась
очень даже все чувствовалось
и обьемы уменьшались и подтягивалось
 

Kalinka

Active member
Нееее, бодифлекс -- это вовсе не занятия по релаксации... Это специальная система упражнений для похудения. 12 упражнений в сочетании с "дышанием" определенным образом. Методика основана на том, что кислород сжигает жир, а вы в это время растягиваетесь определенным образом, и организЬм направляет этот сжигающий жир кислород в нужное место. Занимает 15 минут в день, на голодный желудок:)
Систему разработала тетя-американка Грир... как ее там... Боюсь ошибиться в фамилии... В инете хватает информации, и книжка есть, и сами упражнения.
 

Goldenflow

Well-known member
если заниматься правильно по книжке
не отлынивать и делать каждый день то результаты были хорошие
понравилось
но это для черепах и улиток занятие :wink:
тем кто любит динамику лучше аэробика или шейпинг
 

Belochka

Personal Depeche
Kolina mama, ага, вот я тоже об этом подумала, мне больше движение нравится.
 

Климовна

наблюдаю...
Kolina mama, Kalinka, kmn, Чего, собственно, спрашивала: КАК вы добились выдоха именно диафрагмой? Ну никак у меня не получается, пыхчу-пыхчу без толку. Лёгкие уже болят. Понимаю, что делаю неправильно, чисто теоретически представляю, как всё должно быть, но на практике...
 

Kalinka

Active member
Климовна, а кто его знает, как... Но раз сдивиги в "туловище" были заметны, наверное, как-то что-то получалось.:)
Вот сижу и думаю, как бы это сформулировать... Ну вродь как выдыхаешь из глубины себя... из очень глубокой глубины:)

Вот кассетку интересно было бы посмотреть, да что-то нигде нет, толка про продажи ее в России, в Москве слышала...
 

Goldenflow

Well-known member
ой ну как-то почитала и получилось
живот так залипал под ребрами до полного ваккуума
 

Orion

Созвездие
Климовна, чтобы выдохнуть диафрагмой, надо и вдохнуть диафрагмой :) а что разве проблемно? я не в курсе про бодифлекс, но по-моему бывает 2 вида дыхания, легкими и диафрагмой и мне например и так и так не сложно :) когда дышишь легкими двигается грудь, когда дышишь диафрагмой, двигается живот :)
 

kmn

New member
Климовна написал(а):
Kolina mama, Kalinka, kmn, Чего, собственно, спрашивала: КАК вы добились выдоха именно диафрагмой? Ну никак у меня не получается, пыхчу-пыхчу без толку. Лёгкие уже болят. Понимаю, что делаю неправильно, чисто теоретически представляю, как всё должно быть, но на практике...

Климовна, я еще пока ничего не добилась, это я просто ссылку на книжку дала - мне самой муж ее недавно нашел :D
Кстати, животом дышать вроде умею - когда-то пением занималась - но вот упражнения по книжке пока не получаются, да и ленивая я... :evil:
 
Сверху