Больничный лист для процедуры ЭКО

Zaka

New member
Симона-Таисия, но если считать примерно (если подсаживают) 3-дневок, а рез-т на 14 ДПП, то хотя бы должны давать на 18 дней.
Б/л продляться должен, но об этом врач же должен говорить - на сколько дает он сначала б/л, когда прийти продлить и т.п., а не попрекать как в вышеуказанной ситуации. (помню, когда я брала б/л, а тогда давали со дня подсадки на 14 дней, мне врач открыла сначала на 7 дней, потом я его продлевала)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Б/л продляться должен, но об этом врач же должен говорить - на сколько дает он сначала б/л, когда прийти продлить и т.п., а не попрекать как в вышеуказанной ситуации.
я конечно уже много лет, как не связывалась с б/л, но хорошо помню, что в таком документе есть строка, где написана дата по которую открыт б/л и в эту дату следует явиться на приём. Подозреваю, что у Рыжее Солнце так и было. В б/л не может стоять только одна дата его открытия. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

Passion

Active member
Меня обвинили в том, что я на 10 день после подсадки должна была прийти!!!, чтоб больничный продлить, т.к. они только на 10 дней открыли
строка, где написана дата по которую открыт б/л и в эту дату следует явиться на приём
именно!
Рыжее Солнце, надо было просто заглянуть в больничный лист. Да и в карточку врач должна была написать.
И по закону они должны давать больничный на приёме у врача. Они не обязаны давать больничный мужу, маме или кому-либо ещё.
 

*Снежинка*

Время пришло //baby//.
я немножко не так написала про себя, мне дали после пункции и до ХГЧ, при этом я ничего не продлевала 2 недели, потом пришла сказала что ХГЧ "+" но вроде начинается мазня, мне отправили на сохранение, там был открыт еще один больничный уже стационарный.
 

Alenkiji

New member
а я пришла поле пункции открыли на 6 дней, затем продлили на 6 и на следущее продление отправили к заведующей, она продлила на 7 и после положительного результата его закрыли, т.к. это уже была пятница 19 день БЛ. На все продлнияч и закрытия ходила сама, т.к. в этот раз решила двигаться как можно больше.
 
Мне больничный не отдавали на руки, он остался у врача. Моей сестре сказали, чтобы я позвонила на 12-й день. А искать меня начали на 10-й. Якобы я должна была позвонить на 10-й, только вот что им сказать на 10-й, если тест на 12-й? И как я должна была догадаться про 10 дней? По письму МЗ должны открывать на 14 дней больничный или до дня ХГЧ. Но вопрос в том, что одномоментно открывать на 14 дней или на 10 дней с продлением до 14-го или дня теста?
Врача поменять не могу - ругалась и с заведующим тоже. Второй ЖК в городе нету. Интересно, можно ли быть прописанной в Солигорске, а наблюдаться в ЖК в другом городе? Тогда можно было бы в Минск поездить на приемы к Г...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Врач обижен, так как в его понятии он пошёл вам на встречу, если оставил б/листок у себя и была договорённость о звонке. Поэтому теперь у него такая реакция.
на что? что вам угрожают на следующий раз? это трудно будет доказать, поэтому нет смысла.
В данной ситуации по-человечески врач не прав. Но с точки зрения закона, навряд ли такая жалоба будет рассмотрена в вашу пользу.
А на следующий раз, перечитайте ссылки на закон (выкладывалось на предыдущих страницах) и требуйте действий на основании закона о выдачи б/листка. И обязательно б/листок должен быть У ВАС на руках!
 
Сверху