Больничный лист для процедуры ЭКО

Vikusinka

New member
Постановление 29.08.2011 г. № 89/84
Безымянный.jpg

п.34
attachment.php
 

Вложения

  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 878

Брюнетка

New member
Это написано ещё в постановлении Ходжаева - оно на 1-й странице есть.
Единственное, что слышала - не знаю, насколько верно - что это постановление утратило силу....
О том, что оно утратило силу, мне сказали в конце ноября в ЖК. И больничный планировали открывать со дня подсадки. Но вот 7 декабря власть поменялась. И больничный мне уже открывали со дня пункции задним числом. Хотя это мне было совсем и не нужно. Я ведь была на работе между пункцией и подсадкой. Но сколько я ни сопротивлялась и ни отказывалась от такого больничного, мне его всё-равно навязали.

Короче, у нас из крайности в крайность. Опять нас оставили без выбора. Хотели со дня пункции- нате, получайте, и это в обязательном порядке.
А если у кого подсадка на пятый день, то получается даже до ХГЧ дома не досидишь. Ведь больничный не более 21 дня.
 

Маруся_я

Мама двух принцесс))
Брюнетка,мне тоже открывали больничный задним числом, но со дня подсадки, я просто в центре справку брала именно в день подсадки, а не в день пункции. И на работе я обратила внимание, что в такие-то дни я работала, а не была на больничном, мне сделали пометку на обратной стороне больничного и оплатили эти дни как рабочие.
 

Vikusinka

New member
Пишут - заболевание общее, а код ставят - женское бесплодие, так было у меня
 

Wild-cat

New member
А мне вообще код ставили - осложнения после вспомогательных репродуктивных технологий:mad:
 

ЛИСТИК

New member
10 раз они бегали к главврачу, чтобы точно узнать
моя история,каждый раз новые у них законы.В этот протокол чуть отбилась от больничного после пункции,тк положен на 12 дней до +ХГЧ,получается больничный закрывают на 7дпп
 

Vikusinka

New member
тк положен на 12 дней до +ХГЧ
кем положен на 12 дней? врачом поликлиники?
по-моему в законе черными буквами написано: "... с момента ее (операции ЭКО-пункции) проведения по день установления факта беременности, но более чем на 21 календарный день."
где здесь "12"?
или что-то поменялось?

кстати у врача п-ки есть нейкий талмут, типа инструкции там это прописано, попросите вам его показать, или просто спросите на основании какого документа вам дают только 12 дней БЛ.
 

Оптимистк@

С удачей по жизни!
Девочки, здравствуйте, простите за глупый вопрос, но я хочу спросить. Т.к. недавно проживаю по своему адресу и в поликлинике приписана несколько месяцев, была только у терапевта. Каким образом мне надо поступить, что б выдали больничный. До пункции появиться у гинеколога или можно к терапевту или как это происходит? большое спасибо.
 

pelmeshka

//м0а1м//а
До пункции появиться у гинеколога или можно к терапевту или как это происходит? большое спасибо.
После ЭКО больничный выдает гинеколог, иди после пункции или подсадки к ней. на основании выписки из центра она открывает больничный и все. И огромной удачи в протоколе, чтобы все получилось!
 

Оптимистк@

С удачей по жизни!
После ЭКО больничный выдает гинеколог, иди после пункции или подсадки к ней. на основании выписки из центра она открывает больничный и все. И огромной удачи в протоколе, чтобы все получилось!

большое спасибо за скорый ответ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Оптимистк@

С удачей по жизни!
Девочки может кто-то есть из 8 городской поликлиники как там проходит выписка больничного, очень волнуюсь по этому поводу. Позвонила в справку, сказали моя врач в отпуске, больничный планируется через 2 недели стоит ли мне показаться вообще какому-то гинекологу ( ни разу не была при поликлинике) или сразу идти в день пункции ( и как быть с талонами если их на этот день не будет). Взяла талон на завтра к какому-то гинекологу и думаю надо мне идти или нет, растерялась совсем.
 
Оптимистк@,я не из этой поликлиники, но расскажу, как это происходит в нашей.
во-первых, несмотря на постановление больничный открывают только с дня подсадки, а не пункции. поскольку после подсадки таскаться по поликлиникам и сидеть в очереди не очень хочется, то я сходила к врачу заранее чуток (можно после пункции), показала ту справку, что есть, рассказала, что и как, и попросила, чтобы больничный открыли заочно, без моего присутствия, мужу. мне разрешили (посоветовались с зав. отделением). муж принес в день подсадки справку из центра, мой паспорт, мед. карточку, и больничный я получила без проблем.
я тебе советую все же сходить на прием и по-человечески поговорить. все мы люди.. должны понять.
 

Vikusinka

New member
Оптимистк@, считаю, что нужно обратиться заранее, хотя бы для того, чтобы проверить есть ли твоя карточка, а заодно и узнать когда удобнее тебе подойти к врачу.
Например, в моей поликлинике БЛ дают со дня пункции.
 

АКСАНЮТКА

New member
Оптимистк@, я тоже отношусь к 8 поликлинике. В прошлом году мне больничный после пункции не открыли даже после похода к зав.ЖК. Я писала письмо в Минздрав с просбой разъяснить данную ситуацию, мне пришел ответ, что открыть должны со дня проведения пункции, так в следующий раз я ходила с этим письмом, они долго бегали, но все-таки открыли больничный со дня пункции. Сейчас зав.ЖК в отпуске до 27.08, И.О. Бородич Т.А. подойди к ней и уточни как они сейчас открывают б/л
 
Девочки, такая ситуация: было ЭКО. После пункции подошла к гинекологу, поговорить о больничном. Она сказала, что с дня подсадки только откроет, для меня это было не принципиально, поэтому согласилась. На сл.день после подсадки сестра пошла к врачу со справкой. Она открыла больничный, сказала позвонить в день ХГЧ, сообщить результат. Результат в день ХГЧ я не сказала ей, т.к. позвонили поздно, да и результат отрицательный, была расстроена, не хотелось никому звонить. На сл. день позвонила сказала. Меня обвинили в том, что я на 10 день после подсадки должна была прийти!!!, чтоб больничный продлить, т.к. они только на 10 дней открыли. Закрыли со скандалом, угрожая закрыть с нарушением режима, наобещали в следующей попытке радостного больничного чуть ли с не ежедневными походами в ЖК, и несомненно никому кроме меня (даже после подсадки сразу), не откроют мой больничный, т.е. явиться лично! Может кто сталкивался, подскажите, как поступить, кто прав?
 

Zaka

New member
Рыжее Солнце, таких Г. в сад!
Поменяй либо врача, либо ЖК!
По закону ДОЛЖНЫ открывать СО ДНЯ ПУНКЦИИ и НА 21 ДЕНЬ!
Моя знакомая (не из Минска) открывала со дня пункции, при том, что врач сама сказала, что если не успеете приехать после пункции ко мне, то звоните, продиктуйте, что написано в справке из центра и откроем больничный. Открыли без проблем.
 

*Снежинка*

Время пришло //baby//.
По закону ДОЛЖНЫ открывать СО ДНЯ ПУНКЦИИ и НА 21 ДЕНЬ!
+1, мне так и открыли, правда не в день пункции, а на следующий, т.к. я вернуться не успела до конца рабочего дня.

Меня обвинили в том, что я на 10 день после подсадки должна была прийти!!!, чтоб больничный продлить, т.к. они только на 10 дней открыли.
полный бред...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Девочки, у меня сейчас нет времени открывать источник и читать закон, но по-моему вы правы только на половину.
Да! листок нетрудоспособности обязаны открыть со дня пункции, по желанию пациента могут открыть и со дня подсадки. Да! в сумме дней может быть до 21 дня. Но открывают его не сразу на 21 день. Больничный продляется до 21 дней при условии положительного хгч. Перечитайте, что говорится в законе.
 
Сверху