Болтание про Вязание 2

Chadha

Well-known member
Yolia_Sh, спасибо вам большое!!! Я искала в интернете, и не смогла найти. Теперь буду нервишки успокаивать :)
 

lora-xv

Member
Девочки, а кто-нибудь тунику вяжет, о которой мы несколько месяцев назад говорили?
 

Kasik

Active member
lora-xv, это про still light tunic говоришь? Я её уже больше года планирую начать )))
 

Tilia

Дриада
Девушки, как думаете, вот эту штуку можно только целиком вязать как там написано? А если по частям (гладь отдельно, косу отдельно), а потом сшить -- это глупо будет? Нет у меня таких длиннющих спиц...
 

Tilia

Дриада
ARROW, ограничить косы с изнаночными по схеме и всё? А потом просто сшить наклонные линии с изнаночными, что вокруг кос? Получится попроще внешне, да, не так эффектно будет коса выделяться... Регланных линий уже не получится.
 

Tilia

Дриада
ARROW, ну не такие будут красивые линии, как если вязать сразу. Может мне и кажется... А кромочная сама собой, я её и не считаю даже. ) Плюс ещё изнаночная -- это уже три изнаночных выходит вокруг косы?
Я бы ещё и планку отдельно связала. )) Сдаётся мне, что она может стягивать, если её одним махом с остальным вязать...

А спицы даже не знаю где тут у нас такие длинные искать. Везде, где видела, толстые по 80 см, потоньше 100. Длинные на 120 не встречала ни разу. У нас вообще с круговыми сложновато.

А "белого леопарда" от Color City кто-нибудь вязал?
 
Последнее редактирование:

lora-xv

Member
Tilia, у меня 460 петель на 60см спицах спокойно помещались, правда ниточка была потоньше, 190м в 50г.
 

Tilia

Дриада
кром,1 изн,коса,1 изн,кром
Ясно. В схеме просто две изнаночные вокруг косы.

Хочу пристроить белого леопарда, а то залежался уже. Но это толстая нитка, всего 180м/100г. Думала добавить мохер и взять спицы потолще, т.к. ходят слухи, что реальный состав сильно не соответствует заявленному. Так бы и состав улучшился, и расход уменьшился. Но пока в раздумьях... :)
 

Магумба

New member
Девчат, подскажите, где можно найти и купить пряжу Кауни 8/1? Что-то у нас нигде не нахожу.
 

sedanka

New member
Магумба, в Минске есть точки, но вас, видимо, Новополоцк интересует?
 

Tilia

Дриада
Магумба, в интернет-магазинах была, я недавно смотрела. Они высылают.
 

Магумба

New member
Tilia, обшарила все инет-магазины. В наличии 8/1 есть только один коричневый оттенок. Советуют Дундагу. Она в наличии есть. Думаю.

sedanka, а подскажите, пожалуйста, эти точки (желательно, где ассортимент побольше), могу отправить друзей-знакомых с вайбером туда.
 

Альт@

New member
Девочки я к вам. Давно не держала спицы в руках, помогите пожалуйста. Очень хочу такую подушку связать, но не нашла схему. Понимаю, что все просто до безобразия,но может кто поделится? Буду благодарна благодарна.
 

Вложения

  • 1430652776_vyazanye-podushki-spicami-shemy.jpg
    1430652776_vyazanye-podushki-spicami-shemy.jpg
    28 KB · Просмотры: 17
Сверху