Болтание про Вязание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Муравейка

New member
Jahenka, ан не было!Но думаю ты и так разберешся,оно из отдельных мотивчиков связано!А принцип сборки как у купальника,а их ты уже вязала!Как свяжешь,хвастанешь?! :biggrin:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Девочки! Кто-нить вяжет на машине? Например на "Буковинке"? И как вам?
 

mart2010

New member
Layka, я, конечно, понимаю, что Ваше пальто было год назад. Но может, возобновим тему??? Оч пальто белое хочется... :clapping:
 

мама

дважды
девочки, мне нужна схема шапочки, крючком вязанной. самой обычной, без узоров. мне нужно описание как убавлять, размер на девочку 9 месяцев. Может где-то это уже было, но я не нашла, помогите пожалуйста, может. ссылочку какую подскажите :clapping:
 

Kasik

Active member
мама, лично у меня не было ни разу, чтобы по описанию получилось то, что надо. Всегда вяжу и примеряю по ходу процесса на модель.
 

мама

дважды
Kasik ну это когда с опытом - то да; можно и на глаз. Вообще-то это не мне лично, но меня очень просили найти описание.
Да, ксати, именно в ваших работах я и видела такие вязанные шапочки - очень очень они мне понравились!!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
мама, да, Касик у нас спец по шапкам!
Когда только дети носить успевают? У Маруси вот 3 шапки летние, а ходит без :biggrin:
 

Гадя

Бегемочая семья
мама, я вязала вот такую
1859177132.jpg

Она идет на 1.5 года, но у меня нитки видно потоньше были - самое оно вышло, только поля немного подкорректировала.
И вот такую
6646555794.jpg

тоже нитки были тонкие, немного подправила лепестки на макушке и все:)
Если интересно - выложу схемы
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
*Murzik*, ой, я сегодня видела девочку точь в точь как на первой фотке.. в этой же шапочке!!! С красной тесемочкой!
У меня слюни капают! ДАЙТЕ СХЕМКУ!!!ДАЙТЕ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
*Murzik*, а мне вторую шапочку... (хоти и не носит... но связать хочется :biggrin: )
 

Гадя

Бегемочая семья
Вишня-черешня, :biggrin: схемка правда от руки, но вродь все понятно
7641487329.jpg

Jahenka я к этой шапочке цветочек сбоку прибабахала - такая мадам получилась :air kiss:
4968167243.jpg

Описание: Размер : 52

Расход пряжи : 100 г вискозы (500м/100г), 50 г хлопка с вискозой (430 м / 100 г) золотого цвета, крючок № 2 фирмы "Pony"

Описание : Шапку вяжите в 2 нити вискозы и 1 нить хлопка с вискозой. Наберите 5 ВП и замкните их в кольцо полустолбиком. Далее вяжите по схеме
 

Maurin

New member
Я связала малому шапочку разными цветами и решила к ней связать шарфик в полосочку горизонтальную. И тут у меня возник вопрос, так как цвета будут чередоваться, то у меня будет тянуться нитка от одной части, например красной, до другой через части другого цвета. Это же некрасиво, однако на сайтах на картинках такие красивые шарфики. Что с этим делать? Есть какие-нибудь секреты, как поступить с этими нитками?
 
Maurin, или резать на куски и потом долго и нудно прятать хвосты, или в следующей полосе подхватывать у кромочной нитку предыдущей полосы, но ее по кромке будет заметно немного. Я всегда тоже мучаюсь этим вопросом, потому и шарфы не люблю вязать. :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
я обрезаю и прячу хвостики. Вечер мучений и красивый шарфик надолго
 

Maurin

New member
Маманна, Jahenka, спасибо за советы.
В том шарфике, что я нашла, смена цветов каждые 4 ряда примерно - мне уже страшно. :blink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху