Болтание про Вязание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maurin

New member
Kasik, спасибо, для этого мне придётся у тебя брать частные уроки :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
а юбку девочкам кто-нить вязал? хочу. но просто квадратную не хочу. И не ажурную... Может, трапецию? хотелось бы не слишком жаркую, наверное из хлопка буду... или акриловую? А может с грудкой типа сарафанчика?
Принимаю предложения от "вязальных модельеров" :biggrin:
 

gorgonasola

New member
Эх, у меня девочки и простые юбки не носят, а вязаные думаю вообще не покатят :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
gorgonasola, я одну пошила - так Маруся ее не любит... попробую позже одеть - может полюбит... а связать я хочу. потому что вязаная эластичная - и ногу поднять можно, и залезть куда-нить удобно. Ну и на осень на колготки наверное самое то :)
Kasik, ты ее вязала? Красивая? спицами? Вобщем на raidik@mail.ru скинь, если не сложно
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Jahenka, вот в старом журнале нашла сарафанчик. Очень красивый в вязке, особенно если вязать нитками Ирис и разноцветный. Мож подойдет вам
Сарафан для девочки
8573524232.jpg
 

Maurin

New member
Муж заказал связать ему жилет. Только малому закончила, вот он и обзавидовался :biggrin:
Если у кого-то есть схемы, делитесь плз
Спасибо.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Maurin, у меня есть журнал целый с мужскими моделями: там мужские и на мальчиков постарше. Типа коллекции "папа и сын" :) Если вы где-то недалеко - могу дать почитать, отксерить... фоткать весь журнал не очень хочется...
 

Maurin

New member
Kasik, Jahenka, спасибо

Jahenka, вроде я живу не очень далеко, скинь плз свои координаты в личку
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Maurin, я для жилета как-то брала простой узор из квадратиков (один квадрат лицевыми петлями, другой изнаночными, в шахмотном порядке). Но мне сказали, что от меня ожидали красивейшего, ничего за то быстро вяжется.

А кто нибудь вязал такую шапку -- отворот хочу сделать из вытянутых петель, всё остльное простым узором (еще не знаю каким) и хочу еще кисточку(и) с хвостиком. Если у кого-то есть можите показать.
 

Maurin

New member
Мой муж выбрал такой. Когда-то ему свитер вязала, будучи беременной, заняло месяц или 1.5. Не помню точно. Интересно сколько понадобится сейчас, учитывая, что я работаю, хожу на английский, в тренажерку ну и ребёнок и дом :crazy:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Poli, нам мама вязала когда то квадратики, они потом деформируются в прямоугольнички :crazy:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Вишня-черешня, мой дедушка уже три года носит и я не заметила чтобы что-то деформировалось. Может всё зависит от плотности вязки и ниток. Ну навякий случай как буду у него гляну жилетку.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Maurin, там же написано "толстая шерсть" :biggrin: Так что быстро :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Jahenka, Пишу описание сарафана, схема вроде видна. Не могу сфотографировать близко, получается размыто почему то. Если будут вопросы пишите.
Для выполнения модели для девочки 2,5 лет требуется 240 г синтетической пряжи: 200 г розового и 40 г белого цвета. Крючок 2,5. Юбка сарафана состоит из 10 клиньев. Вяжите ее по кругу по схеме. Через 3-5 рядов по краю каждого клина прибавляйте по 1 столбику с накидом. Грудку и бретели также выполняйте по схеме. Каждая бретелька состоит из 7 цветков, связанных отдельно. По линии талии продерните шнурок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху