Болтание про Вязание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mozaika

New member
Маманна, да кто их знает. Купила №2, 2,5 и 3. Только на одних написано PRYM.
Divinka, :acute: Так много хотца :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маманна, у меня крашеные - не пачкают. Правда, есть галимые - с них краска слазит. Но с моих не слазит.
Divinka, сложный узор? я так ненавижу больше 3х клубков вязать :blink:
Но вообще способ такой: один раз расправить, а потом вязание переворачивать то по часовой стрелке, то против (когда ряд заканчивается) Они тогда типа перекручивацца не будут. Но мне это не особо помогает - они в мешке катаются и все равно перекручиваются.
Эк вас все же торкнуло... 20 клубков-то...
 
Divinka, респект за такой кропотливый труд! На одном вязальном форуме дама хвасталась "ноу-хау" своего золоторукого мужа: подставка с гнездами для клубков, на вращающейся ножке. Мне только не совсем ясно, как с этим агрегатом уютно устроиться в кресле перед телевизором :biggrin: . Я тоже стараюсь следить, куда вязание поворачивать. Правда, от 20 клубков да-аавно не вязала.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
гм
а мне нра деревянные китайские
они дешооовые :biggrin: А вот покупала потом какие то толи немецкие толи российские.. носы острейшие, пальцы все исколола.. посматриваю теперь на них и прохожу мимо... Вяжу на старых, там одна спица уже склеена скотчем а все равно удобнее..
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Mozaika, - имхо, я б брала с бОльшей разницей, типа 2, 4 и 5 или 6, к примеру. 2 и 2,5 - почти одно и тоже.
от мелочи поступил заказ - плед с супер-крошками, а они - заразы, жутко разноцветные. + еще фон, да контуры. В среднем получается 15 +/- 5 клубков :crazy: При ТАКОМ количестве верти-не верти, все равно перепутываются. Каждую ж смену нитки надо перекрутить, что б дырки не было.
Маманна, даже не представляю сие ноу хау, если тока там не космические технологии :biggrin: Хоть бы глазком глянуть...
 
Divinka, не-е, не космические :biggrin: . Давновато было... фотку могу и найти там, на форуме. Если интересно - могу попытаться объяснить подробнее. Но честно говоря, я просто сомневаюсь в том, что это сильно облегчит жизнь вязальную...
Вишня-черешня, ой, мужественная! Я как-то вязала на китайских деревянных, правда, №12... После каждого ряда радовалась, что вещь небольшая и еще на один ряд меньше этого кошмара осталось :crazy: : и руки, и нитки в занозах были.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Divinka, ну ты ж вумная! прорвёшьси! :biggrin:
А мне вот спицы Пони нравятся, гладенькие, удобные!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Divinka, так если там каждого цвета мало - то можно не от клубка, а отрезать себе по хвостику... Точно, конечно, не угадаешь, и расход ниток больше получится, зато эти хвостики легко вытягивать из общей спутанной массы.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маманна, первая кофточка - класс, это из Сабины? а там есть на рост хотя бы 86? А вообще сабина бэби до 86, да? а потом идет 3-12 сразу?

А девочки на фото с первым пончо вылитая Маруся :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
девушки
кто подскажет что можно связать для взрослой тети(меня) из тонюсенького мохера типа паутинка
 

Kasik

Active member
И мне деревянные попадались нормальные - гладкие и легкие. Стальные не люблю, тяжеловаты. Еще купила какие-то с тефлоновым покрытием - легкие и гладенькие, просто супер, летают в руках.
 
Jahenka, нет, это модель Anny Blatt и описание есть только на французском((.
А "Сабрина беби" идет от 0 до 3 лет, поэтому там вещички бывают до 104 см.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Jahenka, дык ясен перец, что могу, держу коротким. Все равно получается под 15 клубков.
Ю. Пасхали, куды ж денусь. Каждый день с вопросами лезут - когда готово будет :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kolina mama, смотря на какую часть тело это предполагается одевать... в смысле шапка это, кофточка или что?
У меня палантинчик был из тоненького мохера - я в него заворачивалась чуть ли не с головы до пят
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Маманна, да нет.. гладенькие спицы... Единственно что одну сломали а вторую погнули... Но за два года моего юзания, что я их бросаю где попало - немудрено...
 

Goldenflow

Well-known member
Jahenka, палантин точно не хочу
такую хочу кофточку дырчатую с расклешенными рукавами
ничего не могу найти для образца и попробовала связать сама образец узора,как то не очень красиво вышло,одни дырки
может спицы слишком толстые,а может узор неподходящий?
 

Anechka

New member
Девочки, свяжите мне кто-нибудь шапочку с шарфиком. Ыыыы, замерзаааю :cray: :cray: :cray:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху