Болтание про Вязание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Jahenka, не за что! :biggrin: Похвастайся, когда свяжешь! :acute: Мне такой бабушка вязала и делала разноцветные цветочки на лямках. Было очень красиво!
 

Mozaika

New member
Kasik, очень классный жилет! А описание что-то ни вижу... :cray:
 

Mozaika

New member
Kasik, еще лучше, чем я могла предположить! Сын и муж в одинаковых жилетах :bb: :biggrin: Буду благодарна еще и за описание для взрослого. :air kiss:
 

Kasik

Active member
Mozaika, я сейчас отдала диск с описаниями соседке, как только она вернет, я Вам отправлю, только пришлите свой адрес в личку.
 

Jewel

Active member
Девочки, подскажите какие нитки лучше взять для скатерти, буду вязать крючком. Хочу, чтобы она не тоненькая была, а такая – добротная скатерть. И еще, может кто журналы порекомендует какие купить по вязанию крючком (опять же скатерти, салфетки)
 

Jahenka

влюбленная в мир
хб нитки. Как вариант - вискоза. Остальное вряд ли выдержит в пристойном виде много стирок - это же все-таки скатерть, ее стирать надо...
 

Jewel

Active member
Jahenka, спасибо! Купила сегодня 100% х/б, но немножко ошиблась с толщиной нити. :cray:
 

Mozaika

New member
Купила сегодня спицы - немецкие, индийские... А чем они все-таки отличаются? И какие лучше?
 

Jewel

Active member
Может кто поделится схемой скатерти (крючком) :clapping:
Или журналы посоветуйте, а то все скатерти, которые я видела какие-то маленькие до 75 см, а мне побольше надо...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Mozaika, спицы отличаются:
по номеру (ну понятно)
по тяжести (алюминиевые легче стальных, пластик саме легкие, дерево между пластиком и алюминием)
по жесткости - поэтому мне не нравится пластик - он "шатается". Но некоторым не нравится поэтому же металл - типа, погнешь случайно - потом не выровняешь.
по длине: для меня идеальная длина спицы 25 см. От более длинных у меня руки устают, особенно если "тяжелую" вещь вяжешь. Но обычно делают спицы около 30 см. Поэтому я или долго ищу или дома обрезаю.
по гладкости:деревянные и пластик иногда страдают "заусенцами"
по концам: иногда бывают слишком острые кончики - царапают пальцы

во как. может и еще по чем-то, но мне пока не попались.
 

Mozaika

New member
Jahenka, cпасибо, очень подробно и понятно. Прям по полочкам. :acute: А по производителю? Какие считаются лучшими?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
может и еще по чем-то, но мне пока не попались.
есть на леске, есть с затыками на концах, есть без затыков (обычно по 5 в комплекте для круговой вязки). Если мне надо на такие "затык" сделать, одеваю резинки или кусочек ластика.
У меня металл-сплошняк рулит. Такие не согнешь. А алюминий гнется, но это не проблема. Ну бывают потом чуть извилистые :biggrin:
Мне идеал - или старые советские из металла - от уж несгибаемые. Или немецкие. Их дерево и пластик - супер, безо всяких заусенцев.
 

Mozaika

New member
Divinka, вот и я купила немецкие и еще индийские. Сказали, что хорошие. А чем - так и не объяснили :)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Mozaika, от честно, про индийские не знаю. Немецкие мне всегда нра.
Вообще - "хорошие" - это нужные в данном случае спицы хорошего качества :biggrin:
Ты для чего брала?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Mozaika, по производителю не могу сказать... я даже не сморю на него, я выбираю на свой вкус.

Divinka, а я бусинки одеваю на конец :) А бабуля моя изолентой заматывала. Это в смысле если из носочных обычные надо сделать.

А мне вот стальные не нравятся. Они тяжелые для меня. Мой формат - алюминиевые. Я на них не сажусь - так что пока все ровные :biggrin:
 

Mozaika

New member
Divinka написал(а):
Mozaika, от честно, про индийские не знаю. Немецкие мне всегда нра.
Вообще - "хорошие" - это нужные в данном случае спицы хорошего качества :biggrin:
Ты для чего брала?
Вязать. Себе, ребенку. :blink: :acute:
 
А я тоже стальные предпочитаю или качественные пластмассовые, деревянные. Алюминиевые ладно гнутся - они ж еще и нитку пачкают, особенно на белом заметно :blink: .
Mozaika, а индийские - это какие? Может, по названию проще сориентироваться будет. Я покупала Addi (кажется, так пишется :blush: ), немецкие - супер. И там же мне продавец предложила PRYM. Вот чьи они - не знаю, но значительно дешевле, чем Addi; и по качеству очень даже.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Mozaika, :rofl: :rofl: да ясно, что не шашлыки делать. Просто под разные вещи разные типы спиц лучше подходят.

Вот вопрос к вязальщицам. У меня сейчас в вязке около 20 клубков одновременно. Путаются, заразы. Кто как обезопашивает себя от "нитковых колтунов"? А то заколебывает их периодически распутывать, хотя я их ограничиваю шпильками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху