Болтание про Вязание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алешечка

Мамашечка
Не знаю. Я люблю секционку, где много основного цвета и маленькие вставочки "для эффекту". :) Но смещение на пройму меньше, чем когда горловину вывязывают.
 

eridan

New member
яша, я что бы "сбить рисунок" вяжу сразу с двух клубков и чередую в начале ряда нить.
 

Age

Well-known member
алинкини, в Минске они продаются. В нескольких точках в атлантике.
 

Малена

New member
Девочки, подскажите, пжл, где можно взять толковую схему для начинающего, чтоб связать шарф-хомут?
 

Малена

New member
Я лучше картинку. Примерно как-то вот так...
 

Вложения

  • Шарф.JPG
    Шарф.JPG
    151.1 KB · Просмотры: 69

Yolia_Sh

универсальная
Малена, я еще в школе такое вязала вот по этому описанию еще из маминого журнала


если нитки новые, то вяжете прямой образец(не кольцо) понравившимся узором, примерно 30 петель на 30 рядов, стираете, сушите. Потом рассчитываете, сколько вам нужно петель, чтоб получилось кольцо нужного диаметра (если по картинке, то на 150 см рассчитать петли) и все, дальше просто вяжете выбранным узором до нужной ширины (или это высота будет?;) ).

офф, все время забываю название этого журнала, это описание было на вклыдыше внутри, который назывался "хозяюшка"

А вообще в сети утверждают, что
а если Вас интересуют современные трендовые шарфы-хомуты, которые еще снудами называют, то они просто вкруговую вяжутся (на круговых спицах или на пяти носочных) резинкой или гладью, ну или еще каким узором
smile.gif

Свой я быстро распустила. ИМХО, круглолицым такое не идет. обратите внимание-на всех фотках лица овальные :)
 

Milk@

Белоснежка
Малена, так какое описание? он проще простого вяжется, главное выбрать узор и нитки. Вяжется труба вкругову ю без шва, можно на двух со швом. Ты покажи вязальщице она сразу все поймет.
 

Milk@

Белоснежка
Что такое кольца маркеры? для чего они? часто стала встречать в описании
 

Milk@

Белоснежка
Малена, ты вот напомнила и я теперь хочу вот эти два :)))

phoca_thumb_m_mod42_42phil.JPG


phoca_thumb_m_mod43_42phil.JPG
 

tatsi_ana

Active member
Milk@, а схемка для второй есть? а то картинка не открывается, на маленькой не видно :)
 

Milk@

Белоснежка
tatsi_ana, есть , но только в таком виде :)
Размер: 70 см х 35,5 см

Материалы: нитки RAPIDO, цвет SOURIS 8 мотков

Состав: 50% полиамид, 25% камвольная шерсть, 25% акрил, 50 г / 41 м.

Спицы № 7, доп. спица, кольца маркеры.


Виды вязок:

Фантазийный узор(см. диаграмму)

Образец:

10 см фантаз. узора, спицы № 7 = 19 п. и 17 р.

РЕАЛИЗАЦИЯ:

Набрать 67 п., спицы № 7, вязать фантаз. узором (см. диаграмму). На высоте 70 см , уже связано 24 р. диаграммы диаграммы, закрыть все петли.

СБОРКА:

Приколоть все детали и отпарить. Сложить вдвое, сшить края, чтобы сформировать кольцо.
 
Последнее редактирование:

Миранда

New member
девочки может у кого есть подробная схема варежек для деток, шапку, шарф связала, хочу еще и варежки, а я их никогда даже не пробовала вязать(((((
 

Алешечка

Мамашечка
Что такое кольца маркеры? для чего они?
Это такие "метки", чтобы не отсчитывать каждый раз нужный ряд, к которому надо вернуться, например. Цепляете за кромку перед рядом по ходу вязания.
Вместо этого используется контрастная нитка, английские булавки, проволочка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху