Болтание про Вязание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panaceja

New member
а в чем суть вопроса? Я выкладывала выше технику вязания, уже даже сама опробывала, получилось
Суть вопроса в следующем: сто лет назад я вязала варежки на 4-х спицах (или 5-ти?...не важно). Круговые спицы в моём понимании - это 2 спицы, соединённые между собой леской и т.п. На них можно связать варежки? Вы такую схему выкладывали, да? Пойду поищу...

Только так на пяти спицах, мне кажется, если круговые не 20-30 см, то будет не удобно
Эта фраза вообще взорвала мне мозг))) Все слова знакомые, а смысл не доступен)))
 

eridan

New member
Эта фраза вообще взорвала мне мозг))) Все слова знакомые, а смысл не доступен)))
просто в обычно в круговых спицах длина лески 80 мм, и вязать по кругу на них удобно только крупные изделия, где много петель. Для варежек надо короткие круговые спицы, но найти такие очень сложно. Я по крайней мере не встречала таких ниразу.
 

Panaceja

New member
просто в обычно в круговых спицах длина лески 80 мм, и вязать по кругу на них удобно только крупные изделия, где много петель. Для варежек надо короткие круговые спицы, но найти такие очень сложно. Я по крайней мере не встречала таких ниразу.
:thank_you:Спасибо, теперь понятно :)
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки опытные, подскажите, пожалуйста, как вышить рисунок на полотне, вязаном лицевой гладью, швом "петля". Никак не могу сообразить... Рисунок должен закрывать вязаные петли. Если пряжу брать той же толщины, то какой иголкой тогда? Толстая ведь... Или крючком - как тогда?
 

Tatyana

New member
Тайга,я так вышивала ребенку рисунок на свитере, брала те же нитки, толстую иглу и колола в дырочки между петлями - получается, что эти петли аккуратно закрываются вышитыми. Если попадать в дырочки, а не в нитки (не знаю, понятно ли получается), толстая игла не будет проблемой. Крючком тоже пробовала, но мне это сложнее.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Tatyana,спасибо! Я, в общем-то примерно так и полагала, только смущает толстая игла - сапожная что ли? Попробую...
 

tatitata

New member
Тайга, не сапожная, а иголка для трикотажа - у нее носик закругленнный, а не острый. Это для того, чтобы она не рвала ниточки, а раздвигала их. Я покупала в ЦУМе, мне кажется они есть везде, где есть иглы.
Вот нашла у себя про вышивку
 

Tatyana

New member
tatitata, а я, темная, вышивала обычной штопальной, но теперь буду знать, что в мире есть и иглы для трикотажа :).
 

tatitata

New member
Tatyana, я тоже не так давно узнала - мне эту тайну продавец в магазине раскрыла :)
 

kasuta

New member
eridan, купила по случаю короткие круговые, даже три пары. причем есть смежные номера 3,5 и 4,0 - могу поделиться
 

Ульяночка

New member
Всем доброго вечера. Я вот начинаю потихоньку вливаться в круги вяжущих ))
Начала с шапок, потом носки связала, теперь вот осваиваю реглан бесшовный сверху.
Дочке полуверчик связала - вроде неплохо получилось. Решила себе связать. Но всеж мне кажется одно дело ребенку, а другое взрослому... Может быть у вас найдется какое-нибудь описание реглана сверху на женскую фигуру?
 

алинкини

New member
Ульяночка,у меня есть в очень хорошей старой книжке. Если никто не скинет чего другого, то постараюсь отсканировать.
 

Ульяночка

New member
Я на осинке читала читала.... моему начинающему пониманию это недоступно..... Да и честно говоря в осинке разочарована в плане вязания.... Перелопатишь 300 страниц... А кроме фраз типа Я вот такую связала, вязала по обычной схеме и т.п. ничего нет. Или совсем обрывки какие-то... Это все равно что человеку который никогда не готовил сказать Готовить обычным способом.... Знать бы этот способ....
 

Алешечка

Мамашечка
Ульяночка, да, есть такое, просто я там когда-то находила нужный мне рассчет, но не сохранила его себе.

По сути, если вы можете посчитать реглан со швами, вязанный снизу, то сложите все схемы и вяжите их вместе сверху. :) Упростила, да. :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху