Болтание про Вязание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алинкини

New member
А какой вязкой и насколько тонкие нитки? Сколько метров в 100 граммах? Хлопок 100% или с синтетической добавкой?
Если нитка неэластичная или надо вязать резинку, то не возьмусь. :)
в общем смысл вот в чем:
нужно сделать для кукол руки-ноги из полосатого трикотажа (в Минске нужного цвета я точно не куплю), вот подумала связать. руками вязать как-то долговато, вот и интересуюсь сколько это будет стоить машинкой связать.
нитки пока не покупала
 

Алешечка

Мамашечка
Значит так. Детали будут прямоугольные (если бы работала вторая фонтура, были бы сразу трубчатые, но я все никак ее не могу наладить, и ждать, когда это свершится, не советую :) ). Моя машина вяжет нитками примерно 300-500 м в 100г. Мне кажется, для игрушек даже лучше синтетика или полусинтетика - стираются легче. Не говоря о том, что 100% хлопок - не очень машинные нитки. :)
А цена будет зависеть от толщины ниток и размеров деталей.
 

алинкини

New member
А цена будет зависеть от толщины ниток и размеров деталей.
Тогда подскажи мне, пожалуйста какие нитки нужно покупать. Или лучше сразу в личку телефон, позвоню, обсудим все.
 

Инга_

New member
Kasik, очень здоровский комплектик получился. А что за "конструкция" с резинкой? Сфотографируйте, пожалуйста, потому что я вяжу с обычными завязками, но в детском саду это не оч.удобно.
Танюшик, твой Ромка стал уже совсем большим! Кофточка крсивая, а от кота моя дочь просто в диком восторге!

tanita, столько красивостей! Расскажите, пожалуйста, из чего связана ваша кофточка? Очень красиво и аккуратно все получилось!

Yohji, здоровский комплектик связался!
 

Yohji

New member
Танюшка., Инга_, спасибо огромное!
Инь, я нашла классный метод делать пумпоны: Для помпона необходимо, вырезать из плотного картона 2 кружка диаметром, в среднем 5-6 см. Посредине каждого кружка вырезать отверстие (диаметр 2-2,5 см); сложить кружки вместе, между ними проложить прочную нитку или шнур и вывести концы длиной 5-6 см для завязывания помпона. Кружки, сложенные вместе, с помощью иголки (или без неё) нужно обвивать нитками до тех пор, пока отверстие полностью не заполнится. Затем нитки разрезать по внешнему краю между кружками, плотно связать нитки шнуром (или нитью), которая была оставлена между кружками, осторожно вынуть кружки. Готовый помпон ровно подрезать и, если это необходимо, подержать над паром (если он сделан из шерстяных ниток), чтобы он стал мягким и пушистым.
 
T

TaYna_Я

Guest
Инь в восторге от сумки.....вы её по описанию вязали или это собственное творение?
 

Инь

Мама троих гениев
Танюшка., по описанию. Сейчас поищу...
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Cuba,замечательные работы! особенно мне понравилось болеро серое с розовым и розовое платье.
 
T

TaYna_Я

Guest
Инь спасибо за ссылочки


Cuba,замечательные работы! особенно мне понравилось болеро серое с розовым и розовое платье.
присоединяюсь, очень красиво, мне больше всего платье понравилось!!!!
 

Инь

Мама троих гениев
Cuba, платье просто супер!

Cuba, очень красиво!

А болеро такое же (я так понимаю по одной итой же схеме) я вязала в прошлом сезоне, но распустила. Мне не понравилось, что нужно всё ремя выкладывать-поправлять воротник:), или пряжу тяжеловатую выбрала для такой модели.

Рукодельницы, была как-то темка и я её не нахожу.
Где во Фрунзенском районе есть хорошие точки с пряжей? Не подскажете? Что-то я ничего найти не смогла. Кажыдй раз приъодится через весь город ездить.
 

Инь

Мама троих гениев
M.Nata, вы молодец! Шапочки, как цветочки на клумбе - разноцветные такие, нарядные!
 

Cuba

New member
Cuba, а черная юбка из каких ниток, если не секрети что вверху, резинка? - присмотрела такую же для сестры, уже и нитки заготовила, вот прикидываю как узор ляжет:)

Джинс (ЯрнАрт), сверху ничего нет, она на бедрах :)
 

kasuta

New member
Lesya, спасибо :)

Jahenka, здорово - сама люблю комбинацию ткани с трикотажем:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху