Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lilac

and Lilium
Витамин, сушеные помидоры лучше всего раскрываются в горячем масле. Многого от них не ожидайте, это не вяленые помидоры в масле, которые съедаешь за один присест после открытия баночки :) сушеные я использую как приправу больше. Режу тонкими полосками поперёк, добавляю в разогретое масло, несколько минут даю им припуститься и потом добавляю остальные продукты. Вкуснее всего играют в тушеной капусте и азиатских блюдах. Предполагаю, очень классно будет в борщ, но не пробовала, мои борщ не едят.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кому лень коптить помидоры (мне лень. и нету столько их и времени) - чумак наловчился делать вяленые. банка стоит около 5 руб.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ирка, видела в рублевском.
если попробуете - напишите, пж, каков он на вкус, вяленый чумацкий помидор :)
 

Витамин

Active member
Подскажите, а где можно купить в Минске хороший качественный соевый соус без добавок (без аромата грибов, дыма и т.п.)
 

PostSkriptum

Well-known member
есть еще Heinz cоус соевый классический (Состав: вода питьевая, бобы соевые, мука пшеничная, соль поваренная). иногда по цене - гораздо гуманнее киккомана. смотреть состав! состав соусов Heinz разный.
 

Lilac

and Lilium
Кто-нибудь пользуется овощерезкой, которая овощи под спагетти режет? Думаю, брать-не брать.
 

Goldenflow

Well-known member
Кто-нибудь пользуется овощерезкой, которая овощи под спагетти режет? Думаю, брать-не брать.

Я все хочу купить, но в связи с дефицитом места на кухне так и не собралась. Подозреваю что буду использовать ровно неделю и потом заброшу. Я думаю купить мандолину или вообще японский ножик типа овощечистки только нарезает соломкой

Да ч и просто овощечисткой нарезаю тонкие полоски цуккини, тыквы и ем с маслом
 

PostSkriptum

Well-known member
Подозреваю что буду использовать ровно неделю и потом заброшу.
ага, я не одинока. обычно я покупаю и самозабвенно использую-использую-использую... потом убираю, потому что или сезон прошел, или новая игрушка появилась, или еще что... Потом еще греет мысль, что она же у меня есть, и я могу, если будет надо, или возникнет желание... желание возникает не так часто )))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у меня так пароварка до сих пор стоит и фритюрница (это подарок). новьё. выкинуть жалко, продать - и за копейки никто не берёт.
 

Farfalle

New member
Витамин, я тоже беру киккоман, и недавно вообще купила в литровой пластиковой бутылке, по составу он такой же, а стоит около 20 р. Получается намного выгоднее, чем в стекле. Но нужно использовать после открытия в течение трёх месяцев.

Ещё хочу поделиться хорошим отзывом о белорусской сковороде вок Виктория. Уже месяц использую, пока очень довольна. Купила в Грине за 45 рублей, на Вайлдберриз такая же почему-то больше 80 р.
 
Последнее редактирование:

tenth sky

New member
Ещё хочу поделиться хорошим отзывом о белорусской сковороде вок Виктория. Уже месяц использую, пока очень довольна. Купила в Грине за 45 рублей, на Вайлдберриз такая же почему-то больше 80 р.
Она чугунная?
 

Geteri

Кудрявая
Вялю сейчас сливы по этому рецепту.
Аромат около духовки умопомрачительный! Как из детства, когда ещё настоящий чернослив был в больших пакетах, и им тётя фаршировала утку или гуся к новогоднему столу.
Так вот...как их лучше хранить, если не заливать маслом?
 

Morgenstern

Well-known member
Имеется фасоль, обычная, белая. К какому продукту она подойдёт в качестве гарнира? Если с мясом, то не много ли белка будет?

Может можно что-то вкусное с ней приготовить?
 

Magda

Well-known member
Я люблю фасоль добавлять в борщ, просто отварную с томатным соусом,
мясное рагу с фасолью.
 

МОМ

Well-known member
Morgenstern, я в эту пору, раз в год, всегда делаю мясо по-мексикански.Свинину режем соломкой, жарим. Отдельно пассеруем морковь и лук( тоже порезанные соломкой). Заранее сваренную фасоль(1:1) смешиваем с морковью, луком, мясом. Добавляем немного воды и тушим. Чистим 4-5 помидор, перец сладкий (я беру желтый и красный), посыпаем черным и красным перцем. Перед выключением добавляем чеснок.
Ещё с фасолью делаю салат Тбилиси. Ем его дома только я, он с горьким перцем, но очень люблю. Рецепт в Интернете.

В борщ я тоже всегда, если есть, добавляю
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху