Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
Бедрышки тушеные с желатином и потом рулет из них. Никакая плита не решит так вопрос. :))
в рецепте 35 граммов желатина. это не опечатка??? это ж дофига. в пакетике 10 граммов. это, получается, три пакетика??
кто делал, ответьте, плиз.. хочу сделать такую вкусняшу...
 

Magda

Well-known member

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
у меня панасоник, которому больше 10 лет, трудится на благо семьи. недавно на дне появилось небольшое повреждение покрытия. кто-нибудь вот это делал?
мультю менять пока не хочу, если получится чашу обновить
Я купила новую чашу в прошлом году. 95р была. Стоит на даче для запеканок.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я тоже в Панасоник молочную кашу два раза варю
 

Катя_Катина

Well-known member
вот рецепт бедер. Ссылка выглядит странно, кликай смело по ней
шикарный рецепт. сделала вчера. просто, быстро, очень вкусно. натурально :)
делала не одни бедра, а вместе с голяшками.
спасибо за напоминание рецепта. буду еще делать.
 

Chadha

Well-known member
у меня газ, но мне в мультиварке нравится больше все же. Скорость та же в мультиварке- скороварке гораздо выше. Чечевица без замачивания за минут разварилась. Это я много минут поставила. Мне проще - закинул все, включил и свободен. По вкусу мне тоже нравится.

Муж недавно с братом своим завел разговор, что на огне, то есть на газу, еда вкуснее. А я не чувствую эту разницу. Всю жизнь электроплита, два года газ. Я не люблю газ. Мечтаю об электро. Но вряд ли, т.к. дом старый. Муж даже против электрочайника(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у нас - газ.
муж всякие фичи понаустанавливал для выяснения, что же жрёт электроэнергию больше всего. понятно, что нагревательные приборы потребляют много, но это кратковременное явление. а вот холодильник - много и долго. нужно менять. мультиварка в чёрный список не попала :) но я без фанатизма в ней готовлю, раз-два в неделю, тушу всякое, это где-то часик по времени. суп варю на плите, и пока меня никто не переубедил, что обычный куриный супец будет вау и круче в мульте (мои дети только его едят из супов). а муж неприхотлив, щи-борщи на газу приготовленные ест и не жужжит, еду из печки он не пробовал.
 

Chadha

Well-known member
Я тоже против в домах с газом))
почему???
я бешусь от того, что чайник стоит на плите. Он весь заляпан жиром, весь грязный, липкий. Я заманалась его мыть ядреной химией.
куплю новый и поставлю на столе на подставке. и будет там стоять всегда
но для этого надо сначала купить холодильник

Обалденная у меня логика и ход мыслей)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я тоже против в домах с газом))
а я - за :) моя мама уже три чайника сожгла, забывала на плите, свисток не слышала. теперь у неё электрочайник при газовой плите. мы тоже недавно обзавелись электрическим. и примерно из тех же соображений, что и Chadha. обычный занимает место на плите, пачкается, горячая ручка.
чтоб два раза не вставать: не покупайте чайник сяоми смарт!!! он красивенький, но после месяца использования начинает глючить и самопроизвольно включаться (там сенсорные "кнопки", и вообще, очень умный чайник). так и до пожара недалеко.
 

Chadha

Well-known member
чтоб два раза не вставать: не покупайте чайник сяоми смарт!!! он красивенький, но после месяца использования начинает глючить и самопроизвольно включаться (там сенсорные "кнопки", и вообще, очень умный чайник). так и до пожара недалеко.
я хочу самый обычный. не умный. обычный - включил выключил и всё. и мне все равно, что он будет ломаться постоянно. сломается - куплю новый. Но год - два хватит одного. А там я и другого дизайна захочу уже. А то у мужа один из веских доводов - ломаются постоянно.
 

PostSkriptum

Well-known member
я как-то за баланс между "дешево" и "удобно". за какие-то вещи, которые мне облегчают жизнь я готова и платить. нож экологичнее и дешевле, но я люблю ломтерезку. веником можно обойтись, но пусть это будет пылесос ))). сюда же чайник при газовой плите. ну и кофемашина, хотя можно ж и в турке (тоже есть, даже медная, старая)
 

Катя_Катина

Well-known member
но я люблю ломтерезку
у меня есть ломтерезка. я ею пользуюсь очень редко: когда надо, например, хамон очень тонок порезать или много капусты для закваски нашинковать. в остальных случаях меня останавливает необходимость ее мыыыыть. как вы справляетесь? это ж надо разобрать, помыть, собрать.. геморно и небезопасно.
 

PostSkriptum

Well-known member
@Катя_Катина да как-то ... домашний хлеб проще порезать ломтерезкой, например. так что постоянно в ходу. дело привычки. как и с пылесосом. веник поставил в уголок - и делов то. пылесос разбирай, мой, суши, собирай... (у нас с водным фильтром). это просто дело привычки, кмк.
это и с машиной так. и техосмотр пройди, и бензин залей, и ТО обеспечь, и помой/отремонтируй... но все равно ж ездят ))) не хотят променять на ОТ )))
 

lakshmi

Well-known member
Я прекрасно сожгла без воды и электрочайник, и термопот)
На плиту поставили что ли? ))) Или как можно спалить электрочайник? Моему Бошу уже лет 10. Не смогу отказаться от электрочайника )))) Газ у меня везде был, но всегда электрочайник.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Так, надо новую тему открывать. Заболтались...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху