Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иринка-Калинка

Well-known member
По поводу ягод - если любите творог, то можно сделать просто и дешево - в лаваш творожную начинку (творог, яйцо, сахар и ягоды). Завернули рулет, промазали желтком и в духовку запечь.
 

Tat

Active member
Chadha, я что-то подобное и делаю , только потом режу на кусочки и называю печеньем.
Иринка-Калинка, спасибо, но у нас не все едят молочные продукты, поэтому стараюсь их исключать.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
 

lakshmi

Well-known member
О! Вот они. Хочу на папиной капусте попробовать в мульте. В мульте вообще супы не варила никогда. Меня смущает, что все сразу закидывается. И пенка не снимается?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
О! Вот они. Хочу на папиной капусте попробовать в мульте. В мульте вообще супы не варила никогда. Меня смущает, что все сразу закидывается. И пенка не снимается?
Все будет отлично. Оно ж там булькает потиху
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
О! Вот они. Хочу на папиной капусте попробовать в мульте. В мульте вообще супы не варила никогда. Меня смущает, что все сразу закидывается. И пенка не снимается?
Я не пробовала супы из печки, но говорят, что из мульти как раз такие. Начала варить там недавно, реально очень вкусно. Всякие, не только щи
 

lakshmi

Well-known member
Я не пробовала супы из печки, но говорят, что из мульти как раз такие. Начала варить там недавно, реально очень вкусно. Всякие, не только щи
Прямо одновременно всё закидывать? Меня смущает вот, варится же все разное время. Мясо и картошка, например. Или картошку и прочее бросать потом?
 

PostSkriptum

Well-known member
Прямо одновременно всё закидывать? Меня смущает вот, варится же все разное время. Мясо и картошка, например. Или картошку и прочее бросать потом?
Я варю бульон, а потом "все вместе", поскольку у меня с функцией скороварки.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я не варю супы в мультиварке из соображения, а нафига просто кипятить на слабом огне, когда это же можно сделать дешевле - на плите. единственное жидкое, что томила в мультиварке - холодец! одно время плотно подсела на него, в еврике был набор из говядины, как щас помню "славянский". вот холодец из него получался знатный. но супчик? куриный с макарошками? в мульте? непонимайт.
 

PostSkriptum

Well-known member

Magda

Well-known member
Мультиварка для супов нужна, если вы любите основу бульон на мясе с костями. Обычная кастрюля так не упаривает их.
А потом уже на основе этой можно варить и макарошки на плите.
 

Shokoladka

Well-known member
Мультиварка для супов нужна, если вы любите основу бульон на мясе с костями. Обычная кастрюля так не упаривает их.
А потом уже на основе этой можно варить и макарошки на плите.
Я так и делаю. При чём даже бёдрышко куриное, свареное в мульте и на плите отличается - в мульте бульон более насыщенный и наваристый получается.
 

lakshmi

Well-known member
Т.е. сначала сварить мясо/курицу в мульте, а потом на плите? Мне досталась мультя, но я как-то совсем мало ее использую. Почти ничего не делаю. Тушу только рульку и говядину. Вот гречку обычную сварила, и она реально отличается от той ,что в кастрюле
 

Magda

Well-known member

lakshmi, я часто варю бульон в мульте. А дальше уже использую его со временем.​

Мясо потом достаю, разбираю, и добавляю в готовый суп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху