Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
Tat, бананы можно заморозить а потом в блендере сделать из них мороженое, или смузи или просто молочный коктейль
 

Tat

Active member
Tat, бананы можно заморозить а потом в блендере сделать из них мороженое, или смузи или просто молочный коктейль

раньше дети любили молочные коктейли, а теперь у нас безмолочная диета...молоко только если в выпечке в небольшом количестве можем позволить
 

Goldenflow

Well-known member
Tat, в банановом мороженом только бананы
коровье молоко в коктейле можно заменить на миндальное,овсяное, на крайняк соевое которое все же лучше не употреблять
а смузи можно совсем без молочки-сок,фрукты,замороженные ягоды,лед
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Мои очень любят замороженные бананы в шоколаде. Режем бананы, обмакиваем в шоколад, втыкаем какие-нибудь палочки и в морозилку.
 
Юлллса, я на предыдущей странице про фишкейки написала
Я видела, спасибо.
Мы так сожрали, я с овощами запекла.
Вопрос мой был в том, можно ли запечь горбушу чтоб она вышла не сухой, а не в том, как утилизировать ее. Но за ваши рецепты тоже спасибо.
 

abc_

Active member
Вопрос мой был в том, можно ли запечь горбушу чтоб она вышла не сухой.
Деталей не помню, давно не делала, но точно помню, что при запекании горбуши внутрь тушки и аккуратненько местами под кожу запихивала ломтики сливочного масла, еще приправы, лимон, в фольгу и в духовку. Минут на 15 по-моему на не очень высокую температуру, но тут могу ошибаться, может чуть больше. Если надо корочка - в конце раскрыть и температуру побольше сделать. Была не сухая.
 

Tat

Active member
Magda, спасибо, сделали вчера кекс ( делала маленькими кексиками) мальчишкам понравилось, спасибо!
Осталось еще 4 шт наверно заморожу, раз так много людей советует значит хороший вариант, надо испробовать.
 

INSIDE

У нас все получается!
Осталось еще 4 шт
Овсяное печенье еще можно. Блендернуть бананы, добавить овсяные хлопья, дать постоять минут 10. Потом добавить немного муки с разрыхлителем (я всегда на глаз) чтобы можно было вылепить печенюхи. Ну можно еще всякие орехи-сухофрукты, если любите. На противень лепешками и в духовку до золотистого цвета)
 

Tat

Active member
Я опять с просьбой: поделитесь рецептом выпечки куда деть перетертую замороженную ягоду ( черника, малина, клубника), надо морозилку освобождать, часть просто съели. Но хочется типа бисквитного перевертыша или кексов, но боюсь если мало добавить невкусно ( ну ягод не чувствуется) , а много будет мокрая ( отесливая) выпечка.
 

alechik_21

Well-known member
Tat, слойки?
Я делала с «целыми» ягодами( у меня была черника и клубника), но мне кажется, тк после «варки», эти ягоды все равно превращаются в относительную «кашу», то какая разница? Целые или перетертые?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я тоже за слойки. можно немножко проварить пюре с крахмалом, чтоб загустить. потом остынет и в слойки его. а так чтоб просто пюре это перетёртое добавить в тесто - я что-то сомневаюсь.
 

alechik_21

Well-known member
Да, именно с крахмалом надо, иначе все повытекает, проклинать потом будете)
Может можно какой рулет , опять же с ягоды+сахар+крахмал во внутрь, только тесто какое дрожжевое? Можно даже готовое живое купить
 

Катя_Катина

Well-known member
я бы с такой начинкой делала или с песочным тестом или с дрожжевым пирог. с сеткой сверху :) обязательно добавить крахмал в начинку..
 

Tat

Active member
Спасибо за идеи. Слоеного теста дома нет. А вот типа домашнего печенья можно.
 

Chadha

Well-known member
Тертый пирог можно еще. Там между слоями промазывается вареньем или любыми перетертыми ягодами.
Если интересно будет, вечером рецепт напишу.
 

lakshmi

Well-known member
Девочки, помогите найти рецепт известных кислых щей (от perishko, но могу ошибаться)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
lakshmi, думаю, ошибаетесь) Сейчас поищу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху